Взломали сайт по полной - что делать?

EA
На сайте с 07.08.2015
Offline
37
382

Добрый день, коллеги! Произошло ЧП, сайт хорошенько отработали злоумышленники. Увидел, что с начала августа полностью пропал трафик по гуглу. Решил проверить, оказалось, что все статьи вышли из индекса. Причина - аферисты каким-то образом получили доступ к моей базе данных и изменили все, что только можно:

1. сделали сайт с таким же доменом, только ".com", на который редиректом отправили все статьи.

2. в роботс.тхт прописали свой домен.

3. полностью скопировали шаблон сайта, все страницы, формы и т.д.

4. перешли на другой хостинг.

В итоге, гугл уже видит новый сайт, как главный, а мой считает зеркалом. Думаю, через 2-3 недели и по яше трафик пропадет, т.к. уже в яндексе многие статьи аферистов проиндексировались. Проблема заключается теперь в том, чтобы доказать хостингу и поисковым системам, что я являюсь владельцем сайта. Мой жесткий косяк - не добавлял статьи в оригинальные тексты. Подскажите, как действовать, чтобы вернуть сайт? Может кто сталкивался с такой проблемой. Во все техподдержки уже обратился, жду ответа.

Q
На сайте с 23.11.2014
Offline
29
#1
Подскажите, как действовать, чтобы вернуть сайт?

Вернуть на прежние позиции в поисковиках?

Восстанавливайте прежнюю копию сайта, очищайте все от редиректов. Теперь самое время заняться своим сайтом, добавлять новый полезный контент. Со временем, все должно восстановиться. Тех поддержка скорее всего ответит шаблоном, поэтому ждать от них какой-либо помощи не стоит

EA
На сайте с 07.08.2015
Offline
37
#2

Не только восстановить позиции, но и вообще получить эти позиции. Гугл уже не знает моего сайта, выбросил из выдачи, а знает только новый сайт-плагиат. Получается, что теперь тексты моего сайта не уникальны, поэтому их и не будет в выдаче. Через пару недель и с Яндексом будет такая проблема, если до апдейта техподдержка не примет меры. Вот и спрашиваю, как можно доказать свое авторство без оригинальных текстов яндекс? Может кто сталкивался с такой проблемой..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий