Менять валюту на рубли - 13

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#131
Каширин:
А ничего, что миллионов 10 просто умрет с голоду?

При таком количестве земли, умереть с голоду ? Мы не в Африке живем.

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#132
Gudini:
Вы хоть ветку читаете?
Прямым тестом даже на этом форуме писал весной, что 50 это дно и надо брать.

Да много кто говорил про дно, на 57, потом на 55 (вариант с треугольником), потом 50 дно. Но никогда нельзя быть уверенным в рынке.

Весной тут все расслабились, что лет на пять теперь можно забыть про кризис.

А ведь S&P на историческом максимуме, значит и ждать можно что угодно в ближайшее время.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#133
Teppa:
При таком количестве земли, умереть с голоду ? Мы не в Африке живем.

Учите историю.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#134

Ещё можно вспомнить Вторую Мировую и блокаду Ленинграда... А ещё, можно посмотреть на ОАЭ, Китай, Южную Корею, которые за последние 25 лет превратились из стран третьего мира, в страны первого. Качают они нефть или собирают микроволновки, не так важно, а вот их экономическое развитие и привлечение инвестиций, реально поражает. Кормлением рубля, гос-во создает видимую ширму "Стабильности", пуская людям пыль в глаза, чтобы они не замечали проблем, которые находятся внутри страны. Всё это лишь оттягивает неизбежный финал.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#135
edogs:
РЕПО-то скорее всего продлят, это не проблема.

Это проблема по любому:

а) если курс будет высокий (что скорее всего), то взятое за валюту оборудование, материалы сильно снижают рентабельность бизнеса, а при снижении внутреннего спроса капец бизнесу почти гарантирован (снижение продаж идет уже надесятки процентов, а учитывая мультипликатор, ничего хорошего бизнесу выросшему на долларе по 30 при отсутсвии санкций не светит);

б) если бизнес начнут отнимать (ведь репо под залог, не так ли?), то залог фиговый, потери переложат на бюждет, т.е. на нас;

в) если не под залог активов, то явно за наш счет.

РЕПО - это еще один хитрый способ вывести капитал.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#136
alexspb:
или запрет хождения доллара.

Так есть он, и уже давно :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#137
87793:
Так есть он, и уже давно

Не придирайтесь ))

Сами знаете, что в это вкладывается. Только если посмотреть на реалии, то ЦБ работает как разменный пункт рублей на доллары.

Stormm
На сайте с 10.06.2009
Offline
71
#138
manarh:
Большинство населения России и сейчас не догадывается. Не все же такие грамотные, как на этом форуме.

Ребят, как зовут паренька с видео? Хочу почитать его работы, мб есть у кого-то?

http://vlad-zhukovsky.livejournal.com/

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#139
alexspb:
Не придирайтесь ))
Сами знаете, что в это вкладывается.

Я понимаю, что в это вкладывается :), но предпочитаю выражать мысли словами, соответствующими вкладываемому в них смыслу :p.

А самое смешное то, что при запрете свободного обмена национальной валюты на иностранную (Вы же вкладывали именно это, я правильно Вас понял? :)) как раз хождение иностранной валюты (то бишь использование её в качестве средства платежа на внутреннем рынке) и будет иметь место 😂.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#140
87793:
А самое смешное то, что при запрете свободного обмена национальной валюты на иностранную (Вы же вкладывали именно это, я правильно Вас понял? :)) как раз хождение иностранной валюты (то бишь использование её в качестве средства платежа на внутреннем рынке) и будет иметь место 😂.

Много в СССР ходило долларов?

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий