Как связать новости в DLE

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
749

Собственно нужно связать некоторые новости друг с другом. Вроде все просто, создаешь доп поле, вписываешь туда id и через кастом выводишь.

[xfgiven_related]{custom template="relatednews" id="[xfvalue_related]" order="date" cache="yes"}[/xfgiven_related]

Все просто и очень удобно. Но тут вкралась зрада... в кастоме не хотят работать переменные доп полей...

Подскажите пожалуйста можно ли как-то реализовать работу переменных в кастоме? Можно ли сделать вывод связанных новостей другим способом? Пока в голову ничего кроме мазохистского вывода html-кода краткой новости через доп поле не приходит.

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#1
TankIsT-39:
Можно ли сделать вывод связанных новостей другим способом?

Стандартным методом [related-news]{related-news}[/related-news]

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#2

Нет, это совсем не то, что мне нужно. Мне нужно, чтобы выводились именно те новости, что я указал.

LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#3

В таком случае часть кода, которая обрабатывает тег custom, перенесите ниже, под код, который отвечает за обработку дополнительных полей.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#4

ТС, обновись до v.10.5

http://dle-news.ru/release/1644-datalife-engine-v105-final-release.html#sel=28:1,28:75

13. Для тега пользовательского вывода новостей {custom ....}, добавлена поддержка использования динамических параметров, на основе других шаблонных тегов. Например, если ранее вы могли использовать данный тег в шаблонах только с использованием заранее определенных в шаблоне параметрах {custom id="1,2"}, то теперь можете использовать этот тег с параметрами {custom id="[xfvalue_x]"}, а значения ID новостей задавать при добавлении новости в доп. полях новостей. Тем самым открываются практически безграничные возможности по выводу контента новостей на страницах вашего сайта.
TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#5

Хех, у меня как раз 10.4. Читал список изменений 10.5 ничего не приглянулось, решил не обновлять.

На сколько я понимаю при обновлении сайта все изменения в код придется вносить заново или нет? Хм, как я понимаю мне нужно изменить только файл show.custom. Если просто заменить это файл на новую версию будет работать? Сейчас попробуем.

---------- Добавлено 30.07.2015 в 22:25 ----------

Неа, не заработало... Видимо не этот файл отвечает за данную функцию. Может кто знает как присобачить эту функции к 10.4? После обновления потом столько правок заново придется вносить, что желание обновляться отпадает напрочь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий