Минусинск заработал: часть 10

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#191
Aiteese:
Я так понимаю доклад Кузьмина здесь

Как-то вообще, "не аллё" :o

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#192
YaanGle:
Как-то вообще, "не аллё" :o

Так если то, что происходит в нынешней ситуации с залетами под минусинск "не алле", то и в докладе тоже самое :) Вроде все ясно и совпадает с мнением в теме: "Лучше меньше да лучше" + "естественность - безанкорка" + "Вечные ссылки - риск, как в плане возможности снятия, так и деньгами".

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#193
dlyanachalas:
Не совсем так: они тратили относительно большие бюджеты на ссылки, но при этом не платили сео-специалистам (работали через агрегаторы) и не тратились на доработку сайтов.

Если нормально сейчас всё делать, дешевле точно не выйдет.

Наверное всё относительно, по каждому случаю индивидуально. То что на ссылки стали меньше тратится это факт. Возможно произошло перераспределение бюджета на другие факторы участвующие в ранжирование.

ИМХО. Бюджеты остались не измены, а возможно, из расчёта длительного периода времени, стали меньше. Если не учитывать сопутствующие факторы: 1. хочется больше бабла 2. фанатизм 3. что-то поменялось и т.п.

Вспомнилась одна конторка. Продвигал её в 2012-13 году. Тематика: Химчистка. Регион: Москва.

Изначально на ссылки тратили по 40К в месяц, закупали на автомате через пульт. Результат особого не было. После короткого анализа, бюджет уменьшился до 5К в месяц :) + позиции подросли. Платили мне по 10К в мес + 5К на ссылки. Итого 40К расход - 15К = 25К экономия.

---------- Добавлено 03.08.2015 в 17:45 ----------

Mju:
Мне тоже кажется, что Минусинск накладывается по ручной выборке, потому как это не сложнее, чем ассессорская выборка, которую Яндекс делает уже очень давно.

Скорее всего полу автоматическая выборка.

Мне больше интересно другое, выходят сайты из под минусинска, после переписки с платонами или на автомате?

SR
На сайте с 09.05.2011
Offline
49
#194

Народ, если сайт на основном домене, попал в конкретный минус.

Есть ли выход купить новый домен и сделать 301 ридирект?

Тот дурак, кто сам себе враг.
Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#195
mimimi:
Как я посмотрю, тут многие видят только то, что хотят видеть.
Falcon_m, РТС тоже падает из-за минусинска?
Называется найдите 10 отличий:

И что Вы хотите этим показать ,- что жопа не только Яндексу а всем нам?😂 Ну да это правильно, наверно,- от фактов никуда не денешься,- жопа, она и в Африке жопа. Я думаю трэнд Яндексу в ближайшие пару лет не сломать уже никаим Минусинском, АГСом, и.т.д. Вот Вам Яндексоиды и война с оптимизаторами :))) Воюйте дальше,- до конца. А умные люди обычно дипломатично договариваются. Особенно в тяжелые времена. И оптимизаторы найдут с кем договориться, я уверен:)

А пока у кого Минусинск, а у кого AddTown 😂

png 144275.png
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#196

Забыли это еще приложить))

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#197

было уже видео это?:)

http://www.youtube.com/watch?v=pfiG2Gm0BMg

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#198
nn165m:
падение скорее всего из-за того что другие проекты у них не прошли в массы
они же за 14-15 год дофига шлака анонсировали

Падение прежде всего из-за отчетности за 2-й квартал. Где указано, что вся прибыль Яндекса - 7,6 млн. $.

Такими темпами, его стоимость для инвесторов будет отбиваться : 4450 / 7,6 / 4 = 146 лет.

Что абсолютно неприемлемо. И акции продолжат падать.

Курс рубля тут играет второстепенную роль. Изобрели бы они действительно "безссылочное ранжирование" или хоть что-то из того, что обещали по поиску, акции бы держались на ожиданиях роста. Но ничего этого нет.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#199
nn165m:
сео пульт лидер рынка по выдаиванию таких как вы.

если вы это не понимаете это проблема ваша.

Я не говорю что автоматизация контекста и закупки ссылок это плохо.

но в любом сулучае ручная настройка что контекста что закупки ссылок это лучше.

Да и ведение аналитики вы явно не через пульт делаете или же полностью полагаетесь на качество предоставляемых ими услуг?)

---------- Добавлено 03.08.2015 в 14:29 ----------



один сайт чистить не стали ради теста оставили
до сих пор все норм.
вообще жалею что на других снимал что-то:)

Настройте вручную 20 000 страниц и мы вернемся к этому разговору. Вы явно пропустили классов 10 образования. Приношу свои извинения, продолжать полемику не стану. Удачи.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#200
Aiteese:
Я так понимаю доклад Кузьмина здесь
Возьмем 5 сайтов (из примерно 60000), попавших под санкции в последнюю волну Минусинска 30 июля 2015г.

Ну разве можно так формулировать?) Посетители Жёлтых домов 100% это истолкуют как то, что Минусинск забанил 60 тыс. сайтов.

В реальности тут написано, что из 60 тыс. сайтов Сеохаммера, под санкции попало 5 сайтов. Позже можно прочитать, что всё-таки не 5, а 20.

Т.е. 0,03% забаненных от общего числа! И, честно говоря, это самая важная цифра этого отчета). Неожиданно малый %.

Второй важный момент из этого отчета, что снятие всех биржевых ссылок вовсе не даёт гарантию непопадания под Минусинск. Ибо кроме них могут остаться настолько плохие ссылки, что Минусинск неминуем. Ведь про фактор "продажности" ссылок - это всё бред. Алгоритмы на другое смотрят.

Эта часть отчета была ожидаема.

Вечные ссылки – АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО! Попадете под фильтр – и не сможете снять.

Тоже ожидаемый вывод в нынешних условиях.

Gzas:
Наверное всё относительно, по каждому случаю индивидуально. То что на ссылки стали меньше тратится это факт. Возможно произошло перераспределение бюджета на другие факторы участвующие в ранжирование.

Перераспредление бюджета это хорошо. Но по факту, автоматизировать пока научились только закупку ссылок и накрутку ПФ. Всё остальное "одной кнопкой" не закажешь.

И для большинства заказчиков, далеких от seo, это проблема. Скорее всего, они пока не поняли, что поменялось.

Gzas:
Вспомнилась одна конторка. Продвигал её в 2012-13 году. Тематика: Химчистка. Регион: Москва.
Изначально на ссылки тратили по 40К в месяц, закупали на автомате через пульт. Результат особого не было. После короткого анализа, бюджет уменьшился до 5К в месяц :) + позиции подросли. Платили мне по 10К в мес + 5К на ссылки. Итого 40К расход - 15К = 25К экономия.

Да, seo-пульт в этом плане "улучшает статистику" :)

Gzas:
Скорее всего полу автоматическая выборка.

Алгоритм отбирает десятки тысяч сайтов-претендентов. А затем их смотрит асессор. Именно так и обеспечена "защита от конкурента".

Gzas:
Мне больше интересно другое, выходят сайты из под минусинска, после переписки с платонами или на автомате?

Сие секретная информация)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий