И опять про выбор копирайтера.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#91

Да нет, дело даже не в недовольстве исполнителями.

Я понял чего мне не хватало: работая с индивидуальными копирайтерами завязываешься на одного человека. У него может появиться другая работа, он может исписаться, может тексты делать, а на сайт это не закидывать, про занавески может хорошо писать, а про синхрофазотрон плохо например.

Держать нескольких- так у меня объем не тот. А одного мало.

Нового подбирать- это время, притереться надо, объяснять всё каждый раз заново.

А если работаешь с кем-то типа агрегатора (ну, так условно назову человека, который объединяет группу копирайтеров, коненщиков и тд), то получается удобнее, т.к. он может дать задание другому человеку, по разным типам товаров может подобрать кого-то более разбирающегося. Ну, вообщем время экономится. В принципе, за удобство даже можно доплатить.

Вот, сейчас завязался по этой схеме с одним человеком, попробую. Но, думаю, такая схема достаточно удобна будет. Т.е. получается, что я делегирую кому-то подбор копирайтеров и наполнение сайта, а это время, что важно.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#92
Vasdimm:
Вроде оплата такая большая, а недовольство исполнителями.

150 р. за К - это небольшая оплата. Поэтому лично у меня недовольство исполнителями удивления не вызывает.

Anatoliy_Ok:
...Подскажите где найти нормального копирайтера, который хотя бы не будет игнорить в асе и называть реальные сроки?

Да полно здесь таких; ищите и обрящете. Нормальных много, но хороших единицы.

Четверьг:
...я делегирую кому-то подбор копирайтеров и наполнение сайта, а это время, что важно.

В этой схеме есть один большущий минус: вы делегируете полномочия, но не ответственность.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#93
Ратник:

В этой схеме есть один большущий минус: вы делегируете полномочия, но не ответственность.

Если Вы имеете в виду ответственность этого копирайтера-агрегатора за качество и сроки выполнения работы, то это намного легче контролировать, чем управлять всем процессом.

Пишу на любые темы, в т.ч. и на сложные технические (https://t.me/Pisar1). Стоимость: от 100р./1000сп +- Готов рассмотреть Ваши предложения и выполнить небольшое тестовое задание. Примеры моих статей: ------------------- https://dzen.ru/media/pisec/gerwin--eto-iipisec-realnyi-pomoscnik-i-konkurent-dlia-kopiraiterov-63acb833886e17677f48b4b7 https://nag.ru/news/20989 https://nag.ru/material/20822 http://habrahabr.ru/post/254609/
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#94
Ратник:
150 р. за К - это небольшая оплата. Поэтому лично у меня недовольство исполнителями удивления не вызывает.

Cтолько редко кто платит, на форуме десятков тем где бы 150 предлагали что-то незаметно.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#95
Vasdimm:
Cтолько редко кто платит, на форуме десятков тем где бы 150 предлагали что-то незаметно.

Это потому что профильный раздел форума стал местом встречи афрооптимизаторов с копрорайтерами.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#96
Ратник:
150 р. за К - это небольшая оплата. Поэтому лично у меня недовольство исполнителями удивления не вызывает.

Дело в том, что более дорогой, чем 150 руб, копирайт не дает более высокого дохода.

Есть некоторый уровень текста, выше которого нет смысла стремиться. Во всяком случае, для ИМа. Потребитель-то кто?

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#97

Технология есть - не платить больше 25р за 1000 знаков. Проверено на сотнях и тысячах статей, которые сидят в топах Яндекса и Гугла как прибитые. Есть огромное кол-во людей, которые рады писать по 25р/1000 шикарные тексты, без шуток. Etxt вам в помошь и правильно составленное задание, т.к. эти люди нарасхват. Берут, как правило, сразу большие объемы, от 50k-100k.

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#98
seoBB:
Есть огромное кол-во людей, которые рады писать по 25р/1000 шикарные тексты
seoBB:
эти люди нарасхват

И где здесь логика?

Никогда не задумывались, почему Searchengines с некоторых пор уже не позиционирует себя "форумом оптимизаторов" и настойчиво мигрирует в "форум об интернет маркетинге"?

Зачем сидеть там, где прибыль давно не формируется?

На зимней рыбалке

— Голос сверху: "Зря сидите. Здесь нет рыбы".

— Ой! А кто это говорит?

— Директор катка.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#99
Четверьг:

Есть некоторый уровень текста, выше которого нет смысла стремиться.

Есть некоторый уровень текста, ниже которого нельзя опускаться при работе с приличными проектами. И этот уровень гораздо выше смехотворных двух баксов.

---------- Добавлено 04.01.2016 в 10:35 ----------

seoBB:
Есть огромное кол-во людей, которые рады писать по 25р/1000 шикарные тексты, без шуток.

А можно пример шикарного текста за 25?

Если он действительно шикарный, я буду платить вам 250 за килознак, а вы - заказывать по 25 и зарабатывать 900%. Годится?

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#100
Torero:
И где здесь логика?

Понимаете какое тут дело, когда статьи встают в ТОП, сайты принимают в РСЯ, а деньги капают на кошелек - логика меня интересует меньше всего 😂 Обычно те, кто думают про логику - как раз и переплачивают в 7 раз, как ТС. За такие тексты как у ТС (короткие описания) - я плачу не больше 20руб и желающих полно.

mumur:
А можно пример шикарного текста за 25?
Если он действительно шикарный, я буду платить вам 250 за килознак, а вы - заказывать по 25 и зарабатывать 900%. Годится?

Слушайте, ну это секрет полишинеля, какие нахрен примеры? Это же рынок. Все, кто массово работает (на сотни и тысячи статей) - не платят больше. Просто потому что смысла нет. ЗАЧЕМ? Кода статьи стоят в ТОПах, а сайты легко берут в РСЯ. Зачем платить больше? Ну, знаю человека, который 50р/1000 платит, но он там за эти деньги такое сложное ТЗ дает, что, думаю, такая переплата оправдана. Если бы keys.so еще не было бы, то может быть и дал вам пример, а сейчас палить все свои сайты нет никакого желания.

Вот скрин из моего недавнего проекта на Freelance по 20р/1000, из 21 желающего выбрал двоих (вернее мой менеджер выбирала, мне лень):

И знаете что? Мне некоторым приходится отказывать т.к. они overqualified. Это например PRO копирайтеры, у которых в профиле написано ~$5-$10/1000 и они отвечают на проект 20р/1000 и просят у меня работу. Я с такими работал, опыт негативный (недисциплинированные, капризные, быстро соскакивают), поэтому отказываю. Однажды даже просился один настоящий писатель (не фейк, 5 опубликованных книг), пришлось отказывать.

Вот еще хороший пример (проект 20р/1000):

Тексты у него на технические темы просто конфетка. И таких людей за 3 дня набрать несколько человек - не составляет никакой проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий