Лендинги все еще дают повышенную конверсию?

1 234
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#21
new player:
Многостраничный сайт + структура как у лендинга. Вот например.

Не совсем так, многотоварный сайт на одной странице. Минимаркет.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Danny_
На сайте с 23.11.2014
Offline
53
#22
Top for the good:
Не совсем так, многотоварный сайт на одной странице. Минимаркет.

То есть фишка только в технологии создания или есть маркетинговые плюсы?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#23
Danny_:
То есть фишка только в технологии создания или есть маркетинговые плюсы?

Маркетинговые плюсы не только в дизайне - это и бизнес идеи. Я оформлял новую бизнес идею, которая и так уже работает везде, но нужно было ее загнать в лендинг.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#24

Мне кажется, оно работает, когда люди понимают, что делают. А когда это "карго-культ", т.е. бездумное копирование и имитация, то и не работает.

Лично меня бесит, когда цену не указывают, а пишут "оставьте заявку, мы с вами свяжемся". Я понимаю, сбор контактов, но если я планирую заказать, условно говоря, похороны, вряд ли я буду регулярно пользоваться скидками и выгодными предложениями.

Ну или когда какой-нибудь график вставляют только потому, что где-то прочитали, что на потенциальных клиентов положительно влияют растущие графики с некруглыми цифрами. И начинается "Мы воспользовались услугами этой типографии, и полиграфичность нашей полиграфии возросла на 17,8%!"

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#25

Как только какая-то "фишка" становиться массовой, она перестает работать.

Лендинги прекрасно работали, пока были эксклюзивные, у каждой свой ПРОДУМАННЫЙ дизайн и конкретная цель.

За последние 2 года тенденция такова, что "а давайте сделаем лендинг".

Они стали на поток, меняется только фон и надпись на кнопках.

При таких условиях, конечно, они продавать не могут ;)

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
Rusdrive
На сайте с 10.11.2005
Offline
127
#26

Конечно все зависит от качества лендинга.

Часто лендинг выдает информацию только по сути, без лишнего мусора.

Я часто сравниваю, что сайт это ваш инструмент продажи.

Когда вы даете большой многостраничный сайт - это как менеджер на переговорах принес бы коробку с каталогами и брошюрами, которые поставил бы на стол перед клиентом с комментарием - вот пожалуйста, изучайте. Когда я вам понадоблюсь, нажмите на колокольчик "Контакты" и я готов оказать вам консультацию

Правильный лендинг это продуманный сценарий. Сценарий переговоров. Это быстрая выжимка / Презентация в лифте / 30 секундный видеоролик

Обратите внимание, что в оффлайне на переговоры приносят презентации проекта/услуги/компании. Это и есть по факту тот самый лендинг-пейдж в печатном виде или, как модно сейчас называть, - маркетинг-кит.

В дополнение хочется сказать, что существует ведь разница в качестве продавца (продавец на рынке - менеджер салона связи - продавец элитной недвижимости). Так же и в лендингах есть качество продажи. Кто-то каждый экран пытается подсунуть кнопку "Купи-Купи-Купи-Закажи-Нажми" или у тебя осталось 20 секунд на то что бы успеть по акции получить комплект ножей, а кто-то строит продажи на более высоком и продуманном уровне.

Креатив, дизайн и маркетинг
2F
На сайте с 01.05.2012
Offline
33
2RF
#27

Если лендинг не заточен под какой то конкретный вид трафика то и работать он не будет.

Одно дело люди пришедшие из Вашей группы из соц. сети, они уже многое о Вас знают (скорее всего покупали и раньше у Вас). Им нужна одна подача.

Другое дело люди пришедшие с тизерной рекламы, они про Вас ничего не знают (скорее всего). Им нужна другая подача.

Смысл их вести на один и тот же лендинг?

А ведь так и делают в большинстве случаев "у нас теперь есть лендинг, давайте будем лить траф туда!".

Потом удивляются что сайт конвертил лучше чем лендинг.

[Удален]
#28
2RF:
...Одно дело люди пришедшие из Вашей группы из соц. сети, они уже многое о Вас знают (скорее всего покупали и раньше у Вас)...

А зачем они вообще пойду на лендинг? ЗАЧЕМ? Просто потому что Вы привыкли работать с сайтом(лендингом), таки нет, все кто сидят в социалке, там и останутся, там привычнее и прще.

X
На сайте с 05.07.2013
Offline
19
#29

Вот именно, что надоели типичные лендинги которые не несут никакой смысловой нагрузки, когда каждая страница только и твердит "давай покупай быстрее и уе.....". Давно пора строить лендинги интересные для клиента, чтобы он понял, что этот товар ему действительно нужен.

Tofan
На сайте с 10.12.2015
Offline
2
#30

Как заметил выше 2RF - ленды нужно затачивать под конкретный тип трафика. Практическую пользу лендов отметили при промывке мегатонн нецелевого кликана с ремаркетингом. На ленде потенциальный кастомер не обязательно должен делать лид (покупку, заказ, оплату), а должен мотивироваться на эту покупку или адекватное восприятие информации на сайте.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий