Что лучше выбрать woocommerce или opencart

12 3
shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
25552

Не могу определиться на чем сделать интернет магазин на плагине woocommerce под вордпресс или же на CMS opencart.

Небольшой магазин одежды на 100-500 единиц товара ( посещаемость магазина в сутки не более 500 человек).

Дайте дельный совет что лучше выбрать, чем одно решение лучше другого, в чем преимущества.

N
На сайте с 14.02.2015
Offline
39
#1

Опенкарт проста в освоении + получаете все нужное из "коробки", в то время, как на вордпресс магазин в большинстве случаях приходится долго и нудно "допиливать". Так что из этиз двух - опенкарт.

Отзывы на яндекс маркете (http://view4shop.ru)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#2
shedemon:
Дайте дельный совет что лучше выбрать, чем одно решение лучше другого, в чем преимущества.

Я бы остановился на OpenCart - это специализированная CMS для интернет-торговли. Проста в освоении и доработке. Много специализированных плагинов. Большое сообщество.

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#3

OpenCart без сомнений. Красота, которая вас может склонить в сторону WooCommerce потом может обернуться большими проблемами при доработке. Ну и скорость сайта тоже немаловажный фактор. WooCommerce не быстр.

chab4
На сайте с 10.01.2011
Offline
97
#4

100-500 товаров, лучше Woocommerce дизайнов точно больше. А что там нужно такое страшное доделывать? Тоже можете посмотреть на Prestashop.

Lemarbet (http://lemarbet.com/) — успешные кейсы развития интернет-магазинов.
mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#5

да нормальные магазины на woocomerce получаются, ничего там сложного в допиливании нет и работает он быстро.

ТС, выбирайте CMS которая вам более понятна

x-x
На сайте с 14.12.2005
Offline
110
x-x
#6

Всё субъективно, но несколько лет был магазин на opencart - перешёл на woocommerce и забыл этот opencart как страшный сон. Куча разных версий, дизайн, в котором сам не разберешься, никогда не понятно, что с чем совместимо. Пропустил какое-то обновление помню и потом, чтобы обновить мой совсем древний до актуальной версии на форуме опенкарта уже просили 5-7 т.р. Добило однозначно в пользу woocommerce тогда. На нём делаю почти всё сам и дизайн вёрстку легко поправить, знаешь что где и плагинов куча. Про обновления вообще забыл - один клик

MB
На сайте с 03.07.2007
Offline
101
#7

Тоже самое. Был магазин (и есть) на opencart. Очень много доработок было сделано за деньги. Практически каждый плагин за деньги. И не такой он быстрый, обычный. Товара около 10000.

Требует много вложений и доработок!

Сейчас у меня другой магазин на woocommerce. 18000 товара. 98% плагинов нуленые версии, в доработку вложил 300 рублей и то, за css. Скорость пока устраивает, позже перееду на сервер по-круче. Дизайн любой и бесплатно (чаще). В общем, чувствую себя более свободным.

Смотрите шире и увидите разницу.

finba
На сайте с 09.04.2013
Offline
50
#8

Тут только момент, Что в openCart, что в WP есть немалое количество уязвимостей, я просто плотно общаюсь с чуваками из SiteSecure, дыр в них хватает

http://elemento-studio.ru/ (http://elemento-studio.ru/) Техподдержка сайтов на 1c-bitrix от 850р
K
На сайте с 27.07.2015
Offline
1
#9
x-x:
Всё субъективно, но несколько лет был магазин на opencart - перешёл на woocommerce и забыл этот opencart как страшный сон. Куча разных версий, дизайн, в котором сам не разберешься, никогда не понятно, что с чем совместимо. Пропустил какое-то обновление помню и потом, чтобы обновить мой совсем древний до актуальной версии на форуме опенкарта уже просили 5-7 т.р. Добило однозначно в пользу woocommerce тогда. На нём делаю почти всё сам и дизайн вёрстку легко поправить, знаешь что где и плагинов куча. Про обновления вообще забыл - один клик

Опенкарт не обновляют ради обновления. Если магазин морально устарел, то еще можно подумать.

По теме однозначно опенкарт, мало ли магазин развернется

[Удален]
#10

Woo. Но много давно работаю с WordPress, поэтому и пал выбор на вуу

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий