Банк для ООО и ИП

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11

Есть банки, где в офис надо явиться 1-2 раза, на открытие счета, а всё остальное через ИБ делать, в том числе по валютным поступлениям? Да и до паспорта сделки обычно не доходит, нет переводов выше 50K. Если только по совокупности, но там отдельным договором обычно поступление идет и от одного клиента такая сумма будет набираться приличный срок.

Смотрю туже Альфу или Авангард, не очень понятно, что у них можно онлайн делать и для чего нужны визиты в офис.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#12
ware:
Мне кажется это плохой вариант для валютных переводов... санкции всё-таки...

Еще и базу слили у них...
http://yodnews.ru/news/2015/07/23/spbank

---------- Добавлено 24.07.2015 в 19:10 ----------


Я бы не стал его рекомендовать для ООО, где гарантии, что Набиуллина не отзовет лицензию?

Есть список системообразующих

ТС просил :

Под адекватной политикой понимается тот момент, что не будут выносить мозг и требовать миллион документов на поступившие деньги

Большинство из этих банков будет требовать как раз доки на происхождение средств , т.к их налоговая трясет

---------- Добавлено 24.07.2015 в 19:22 ----------

Unlock:
Есть банки, где в офис надо явиться 1-2 раза, на открытие счета, а всё остальное через ИБ делать, в том числе по валютным поступлениям? Да и до паспорта сделки обычно не доходит, нет переводов выше 50K. Если только по совокупности, но там отдельным договором обычно поступление идет и от одного клиента такая сумма будет набираться приличный срок.
Смотрю туже Альфу или Авангард, не очень понятно, что у них можно онлайн делать и для чего нужны визиты в офис.

У Альфы ИБ АльфаКлик там всё есть , а вот по поводу Авангарда ИБ не пользовался не знаю

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#13
Unlock:
Интересный вариант, но с надежностью тут видимо как у М-Банка. Это же не банк Открытие, как бы... Или все таки это именно банк Открытие? Но обещания интересные, что им сканов достаточно и никакой этой бумажной фигни.

Это именно банк "Открытие", такой же филиал как у вас на районе, только экспериментальный, посмотрите сами по БИК 044583999 в справочнике, что мне вас учить :) Они купили технологии и большинство сотрудников почившего Банк 24, который кстати единственный банк в России, который вернул всем бабло включая юриков после отзыва лицензии.

Вот реквизиты филиала под которым действует "Точка":

Банк: Ф ОНЛАЙН ПАО "ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ", Г.МОСКВА

БИК: 044583999

Kорр. счет: 30101810600000000999

Я сам трепетно выбирал банк из системообразующих, после того, как 500к+ рублей утонуло вместе с Судостроительным банком.

Goldmine88:
У Альфы ИБ АльфаКлик там всё есть , а вот по поводу Авангарда ИБ не пользовался не знаю

АльфаКлик это для физлиц.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#14

Для себя пока лучше ВТБ 24 не нашел... с кучей банков были проблемы. Тут все ок.

Карамба.
SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#15
Unlock:
Есть банки, где в офис надо явиться 1-2 раза, на открытие счета, а всё остальное через ИБ делать, в том числе по валютным поступлениям?

Альфа-банк. Стараются все через ИБ делать. С валютным контролем вначале только договорились какие документы им нужны будут.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#16
SamD:
Альфа-банк. Стараются все через ИБ делать. С валютным контролем вначале только договорились какие документы им нужны будут.

А мне их валютный контроль весь мозг вынес. В последний раз не хотели проводить платеж из-за несоответствия суммы в рублях сумме в $ по курсу ЦБ. Позже выяснилось что операционист смотрел курс $ за прошлый год. Постоянно звонили из валютного контроля, ругались мол все у вас не так, по факту выяснялось потом, что все правильно, в итоге так и расстался с этим банком. Возможно конкретно мне попался единственный тупой специалист валютного контроля в этом банке, не исключаю.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#17
Ditmar:
А мне их валютный контроль весь мозг вынес.

А что они вообще хотят на каждое валютное поступление? Они не требуют оригиналы документов? В смысле достаточно ли им сканов договора?

И как с этим в точке обстоят? Как вообще ощущения? По замыслу интересный банк и обещают на сайте красиво. Но вот они еще как банк 24 не особо то раскрутились, там всего 30K клиентов было.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
Ditmar:
Возможно конкретно мне попался единственный тупой специалист валютного контроля в этом банке, не исключаю.

Мне тоже однажды попался в этом банке тупой специалист - но не в валютном контроле, а когда я карту первыпускал.

Я открывал кредитную карту "Альфа-Перекрёсток", а когда ей срок вышел - с "Перекрёстком" у "Альфы" сотрудничество уже закончилось, посему автоматического перевыпуска карты не получилось.

Пришёл я в отделение, которое одно из ближайших к месту моей работы (да первую карту я там и получал) - на Пресненском валу (метро Пятого года). Электронная очередь, я в ней зарегистрировался. Стою, жду. Пока жду, смотрю на сотрудников. И вот один молодой человек мне как-то не понравился - не могу сказать почему, но как-то мне активно не хотелось к нему идти со своим вопросом. И если б очередь была не электронная - я б к нему не пошёл. Но получилось так, что когда моя очередь настала, то освободился именно он. Потому пришлось идти к нему :(.

И мой внутренний голос меня не обманул!

У меня от кредитного лимита карты было съедено три четверти. Ну бывает такое :).

Так вот, этот мальчик начал мне говорить "а у Вас просрочка большая". Я спрашиваю - какая просрочка, ведь я платежи вношу аккуратно, всегда больше минимальных? Он мне: ну, минимальный - это так, "для разговору", чтоб мы понимали, что Вы существуете и о нас не забыли, а вообще-то Вы должны погашать в срок... (ну, в общем, что я "должен" - он имел в виду, что я должен бы делать, чтоб у меня проценты не начислялись, т.е. погашать всё в грейс). Я ему возражаю, что вообще-то погашать всё в месяц (ну или как он там говорил) - это для того, чтоб мне проценты не платить, но я ж согласен платить проценты - имею ж право на такой вариант. Он заладил: нет, Вы должны.

Ну, и насчёт какую карту мне выпускать на замену - он абсолютно настаивал на карте, совместной с Аэрофлотом, хотя у них было много и других предложений. Я ему говорю - я не пользуюсь Аэрофлотом, мне его бонусы на фиг не сдались... а он других вариантов и слышать не хотел.

Короче, не договорились 😡.

А в один из следующих дней я пошёл в другое отделение - на Тульской, и там безо всяких вопросов мне карту перевыпустили на ту, которую я выбрал (совместную с М-Видео - тоже не так хорошо, как у них было до того с Перекрёстком, но из того, что они предлагали, этот вариант был мне в принципе более-менее). И никто мне не пытался втирать насчёт просроченной задолженности, которой у меня и не было никогда (и письма ежемесячные, приходящие на мой адрес электронной почты, всегда содержали строчку: просроченная задолженность - ноль) :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#19

Посмотрите райффайзен.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20

KGB, удаленно работают?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий