Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 2

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#661
Cat_Out:
Это как? Их же миллиард. А из лесу разве не прилетят? А от соседей? А отложенные яица?

Я сначала тоже так думал. Но у меня дача на заливных лугах. Комаров видимо-невидимо. И, как выяснилось, с ними можно бороться.

Приезжает человек со спец агрегатом и обрызгивает всё, что можно. Вплоть до деревьев.

Прошедшие выходные комаров видел на даче не больше десятка. Говорят, что примерно через месяц надо будет ещё раз вызывать. Всё зависит от погоды, от дождей. Но в любом случае комаров будет значительно меньше.

Кстати, у нас многие дачники травят их не первый год.

vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#662

JNS, а что за сорт помидор у Вас?

У нас помидоры ещё только цветут)

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#663
vivaa:
JNS, а что за сорт помидор у Вас?
У нас помидоры ещё только цветут)

Увы. Я не знаток сортов помидор. Спросил у жены, но она тоже точно не знает.

Основная массу мы всегда сажаем какой-то розовый сорт бычьего сердца. Крупные, сладкие, тонкокорые.

Большую часть рассады мы покупаем у соседки (профессиональной торговки на рынке:)). Ну, и докупаем немного черри и какие-то местные тепличные сорта. Сейчас всего 30 кустов - нам хватает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#664
ostmaster:
это агроволокно, подвид спанбонда, устойчивый к проколам

Вот интересно как его правильное название.

Я сколько видел агроволокна - нигде не видел таких прямо уж дырок. Вот у себе присмотрелся - также "крестики", но между ними затянуто тканью и они не такие мощные.

JNS:
Приезжает человек со спец агрегатом и обрызгивает всё, что можно. Вплоть до деревьев.

Прошедшие выходные комаров видел на даче не больше десятка. Говорят, что примерно через месяц надо будет ещё раз вызывать. Всё зависит от погоды, от дождей. Но в любом случае комаров будет значительно меньше.

Кстати, у нас многие дачники травят их не первый год.

Вот не хочу очередной раз показаться занудой (хотя чего там, зануда и есть ;) ), но помниться читал - комары хороший индикатор какого-то там показателя экологии. Если их нет - это плохо. Ну и не только индикатор, но и в общем-то полезные зверушки для природы. Да, для людей - вопросов нет, неудобство. Но может всё же не травить по округе, а использовать местные (точечные) отпугивали/приманиватели? Щас же валом всяких и УФ и запахи и пр.

Что-то типа таких

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#665

Сколько про отпугиватели читал отзывов, на практике у всех одни отрицательные результаты. А самое действенное - именно санитарная обработка территории. Кстати она же и против клещей помогает.

Это просто подпись.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#666
Stek:
Сколько про отпугиватели читал отзывов, на практике у всех одни отрицательные результаты.

Не знаю, возможно. Сам не использовал.

Но не раз читал, что люди неправильно использовали. Большинство этих устройств не отпугивали, а приманки. Там же на многих даже мешочки для сбора имеются. Их нужно ставить в стороне, а не возле себя. Ессно - вот потому и отзывы. (стиралки тоже плохие - прыгают :))

Хотя вот вспомнил.. Как-то давно (лет 10-15 назад) сидели мы на летней площадке в парке. Так там стоял такой большой девайс.. нога-метра полтора и сам девайс не меньше метра высотой, и см 30 в диаметре. Он то ли изучения такие давал, то ли типа фумигатора - я не вникал, но комаров на площадке не было.

Что-то типа такой было, только "рабочая часть" была поболе и круглая.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#667

Лично мне небольшое количество комаров по-барабану. Но когда вечером воздух аж звенит от них...:)

Вот, что пишут на сайте фирмы-дезинфектора:

"В течение 20 мин. после обработки все насекомые и их личинки парализованы или уже мертвы. Даже, если в этот же день пойдет дождь, эффект будет такой же как и если бы его не было.":)

А так убивает комаров, гусениц, клещей... Если всё-таки хочется живой природы, то достаточно выйти за калитку.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#668

JNS, а по стоимость оно как?

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#669

Чуть больше 2 тыр. За последующую обработку - скидка.

Участок обрабатывают 25-30 мин.

[Удален]
#670
JNS:

А так убивает комаров, гусениц, клещей...

А как же пчелки, божьи коровки, жужелицы и пр.? (Вообще-то это SeVlad должен был написать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий