Удаление страниц из индекса

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
385

Здравствуйте. Ситуация такая:

Есть 2 сайта одинаковой тематики - одному полтора года, второму 2 месяца.

И есть необходимость взять статьи со старого сайта для публикации на новом (старый сайт в итоге пойдет в утиль).

Как безболезненно для нового сайта это дело провернуть?

Кроме текстов ничего со старого сайта брать не буду.

Причина таких действий - старый сайт ужасен в оптимизации, новый написан более качественно.

Я думал сделать так: взять все нужные мне тексты со старого сайта, за тем в инструментах для вебмастеров Я и G вручную удалить все страницы, на которых размещались те самые тексты, ну и конечно удалить все публикации на старом сайте. Потом подождать месяцок и опубликовать статьи уже на новом сайте.

Правильное ли это решение?

P1
На сайте с 04.04.2008
Offline
131
#1

Не проще новый сайт перезалить на старый домен со старыми материалами, либо склеить старый и новый 301 редиректом.

За годы скорее всего у вас статьи растащили по другим сайтам, материалы уже не уник, так вы были первоисточником а так получается сделали копипаст с другого домена.

Flash_D:
Здравствуйте. Ситуация такая:

Есть 2 сайта одинаковой тематики - одному полтора года, второму 2 месяца.
И есть необходимость взять статьи со старого сайта для публикации на новом (старый сайт в итоге пойдет в утиль).

Как безболезненно для нового сайта это дело провернуть?

Кроме текстов ничего со старого сайта брать не буду.

Причина таких действий - старый сайт ужасен в оптимизации, новый написан более качественно.

Я думал сделать так: взять все нужные мне тексты со старого сайта, за тем в инструментах для вебмастеров Я и G вручную удалить все страницы, на которых размещались те самые тексты, ну и конечно удалить все публикации на старом сайте. Потом подождать месяцок и опубликовать статьи уже на новом сайте.

Правильное ли это решение?
Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#2
Pit-1:
Не проще новый сайт перезалить на старый домен со старыми материалами, либо склеить старый и новый 301 редиректом.

За годы скорее всего у вас статьи растащили по другим сайтам, материалы уже не уник, так вы были первоисточником а так получается сделали копипаст с другого домена.

301 не пройдет. Там были проблемы с индексацией из-за CMS, и вообще был очень проблемный. Статьи не растащили (вряд ли они кому-то надо), и их не много, я каждую могу проверить на уникальность.

Мне проще опубликовать по новой старые тексты на новом сайте, нежели настраивать 301.

S
На сайте с 28.04.2010
Offline
79
#3

Не думаю, что материалы старого сайта достаточно уникальны (их точно кто то же копировал, переписывал и т.д.), лучше новый сайт наполнять новым контентом, ну и рерайтами со старого, наверно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий