Куда инвестировать?

[Удален]
#321
Каширин:
Ничего не изменилось, на самом деле. Градус страха мог вырасти, но это не расчетный показатель.

а то что период расчетного стратегического планирования у практически всех крупнейших транснациональных корпораций сократился с 5-15 лет до 1-3 это тоже градус страха?

или Вы полагаете, что рф - это счастливое исключение и оазис стабильности в современном мире?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#322
alekfreedom:
а то что период расчетного стратегического планирования у практически всех крупнейших транснациональных корпораций сократился с 5-15 лет до 1-3 это тоже градус страха?

А вы думает, он снизился из-за роста градуса эйфории? :)

Банковский кризис, описанный в исследовании, - никуда не делся, лицензии банков продолжают отзывать. Курс рубля по-прежнему остается нестабильным. Что изменилось-то?

[Удален]
#323
Каширин:
А вы думает, он снизился из-за роста градуса эйфории? :)

Банковский кризис, описанный в исследовании, - никуда не делся, лицензии банков продолжают отзывать. Курс рубля по-прежнему остается нестабильным. Что изменилось-то?

серьезно изменился за последние 3-5 лет глобальный фактор "социальной сейсмоустойчивости", и поэтому прежние способы оценки рисков на уровне экономических факторов (т.е. "фундамента" здания), более не являются достаточными, т.к. риски теперь возникают прежде всего на социально-политическом уровне (т.е. на уровне "грунта"), и реальных методик их прогнозирования попросту нет

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#324
alekfreedom:
риски теперь возникают прежде всего на социально-политическом уровне (т.е. на уровне "грунта"), и реальных методик их прогнозирования попросту нет

Это всегда было так. Это Россия: заходи - не бойся, уходи - не плачь ;)

[Удален]
#325
Каширин:
Это всегда было так. Это Россия: заходи - не бойся, уходи - не плачь ;)

период 2001-2012 "грунт" был довольно устойчив и вышеупомянутый мной фактор в аналитике не учитывался как основной

и не только в рф

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#326
alekfreedom:
период 2001-2012 "грунт" был довольно устойчив
alekfreedom:
вышеупомянутый фактор в аналитике не учитывался как основной

Это разные вещи, мне кажется. Иначе становится не понятно, откуда вдруг этот фактор откуда ни возьмись появился. Или кто-то внезапно сошел с ума, или этот фактор был всегда, как сейсмологическая активность, просто землетрясений не было.

[Удален]
#327
Каширин:
Это разные вещи, мне кажется. Иначе становится не понятно, откуда вдруг этот фактор откуда ни возьмись появился. Или кто-то внезапно сошел с ума, или этот фактор был всегда, как сейсмологическая активность, просто землетрясений не было.

именно так: "фактор был... землетрясений не было..."

в латентном состоянии он никого не интересовал кроме узких теоретиков, к которым никто не прислушивался

когда стал проявляться и начался анализ, то выяснилось, что нет не только механизмов реального прогнозирования, нет даже теоретического базиса для их построения

все что есть - это гипотезы типа волн Эллиотта и уровней Фибоначчи, которые так до сих пор практически никто не сумел приложить в этой сфере в связи с невозможностью "оцифровать" большинство критичных параметров

если хорошо все знаете про инвест идеологию Сороса, то он единственный из монстров, кто сумел сесть на эту волну, но никогда и нигде не упоминал о наличии у него аналитических алгоритмов такого плана

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#328

alekfreedom, не все в жизни можно измерить линейкой; и это нормально, приходится как-то с этим жить ;)

[Удален]
#329
Каширин:
alekfreedom, не все в жизни можно измерить линейкой; и это нормально, приходится как-то с этим жить ;)

в жизни и не пытаюсь)

но поскольку профессия включает в себя необходимость считать не только свои, но и чужие деньги (чаще всего очень не малые), то обходиться без измерительных приборов не могу себе позволить

и при не возможности использования таковых в обсуждаемой с Вами теме, обязан ставить своих клиентов об этом в известность (пункт отчета: стратегические риски)

U
На сайте с 07.03.2013
Offline
49
#330
Angelin:
Очень интересная тема. Если б у меня были деньги на инвестиции - я б инвестировала в банковское золото. Насколько мне известно, золото ни разу не упало в цене, а даже наоборот. Но это только при долгосрочном инвестировании. Если я ошибаюсь, то поправьте меня!

Скажу по секрету

С 1998 до 2015 золото подорожала на 300%

Получается, нужно ждать 17 лет, что бы получить 300% прибыли.

Если поделить на годы, то где то 17-18 годовых.

Кто готов так работать...

Разрешение споров с помощью блокчейн-технологий и умных контрактов (https://sporim.net)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий