Куда инвестировать?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#241
Каширин:
Если следовать вашей логике, тогда я тоже в 90-х тогда был связан с криминалом: я размещал в своей газете рекламу оптового рынка, который принадлежал уралмашевским.

Если «крыше» платили — были связаны.

Зачем утрировать и превращать в издёвку? Я говорю про вполне осязаемые взаимоотношения с «братками» без которых сбор бутылок в 90-е не представляется возможным. А не про «рядом постоял и ничего не делал». Конечно можете рассказать сказку, как белый и пушистый друг слыхом не слыхивал про бандитов в 90-е и влез в криминализированную среду потому, что у него просто был светлый мозг и стартап идея, никому ничего не платил, а его не трогали потому, что он честный и настойчивый. Но это так и останется сказкой.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#242
overnight:
Если «крыше» платили — были связаны.

А если грабитель наставил на человека обрез, и потребовал отдать кошелёк, - все отдавшие связаны с вооруженными грабежами? Что ж, ваш взгляд ясен. Жертва становится соучастником преступления.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#243

Каширин, да, Вас, Константин, заставили бизнесом заняться, я понял. Вы же любитель порассуждать про личную ответственность, ну так и не надо оправдываться. Связаны с бандитами были? Были. Деньги им платили. Есть на репутации пятно? Конечно. И эквилибристика с моральными ценностями тут неуместна.

Ещё расскажите про «все платили, иначе нельзя было». Нельзя. Но это персональную ответственность не отменяет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#244
overnight:
Каширин, да, Вас, Константин, заставили бизнесом заняться, я понял. Вы же любитель порассуждать про личную ответственность, ну так и не надо оправдываться. Связаны с бандитами были? Были. Деньги им платили. Есть на репутации пятно? Конечно. И эквилибристика с моральными ценностями тут неуместна.

Возможно, вы считаете свою репутацию запятнанной. Это нормально. Жертвы изнасилований тоже часто считают себя грязными после произошедшего. Но лично я никогда не считал, что люди, отдавшие деньги под угрозами, запятнали свою репутацию.

overnight:
Но это персональную ответственность не отменяет.

Если "персональная" имеется ввиду перед собственной совестью, то это невозможно оспаривать. Если вы считаете, что совершили недостойный поступок, платив кому-то за крышу, то это так и есть.

Но лично моя совесть была бы чиста, если бы я под угрозой расправы, либо иных противоправных действий, отдал бы кому-то деньги.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#245

Каширин, что-то мы ушли от инвестирования. :) Что легко объяснить, я не инвестор ни разу и эти темы от меня далеки, разве что помечтать. :)

Относительно примеров, совести и изнасилований: я вижу разницу между тем что к человеку подошли в переулке и сказали «дай бабла» и тем когда человек подходит к бандитам и говорит «дам бабла». Или идёт осознанно туда, где надо бандитам бабла давать. Это не значит, что человек гад и сволочь, но сделка с совестью имеется. Хотя её можно и отрицать.

Кстати, если периодически себя оправдывать, то порог аморальности сильно снижается.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#246
koketkade:
Я просто высказал свое мнение, что в себя любимого инвестировать надо. Мне просто не понравилась ваша позиция в плане, что вы начали просчитывать все на 20-30 лет вперед. С таким подходом можно вообще ничего не начинать, т.к. через 20 лет все будет иначе.

Инвестирование в себя это складывание яиц в одну корзину. Два яйца (ВО) - нормально, 4 (глубокая специализация) уже на грани, 8 (20 лет сантехником) однозначно перебор:) Но инвестирование в себя подразумевает тот этап, когда у Вас уже минимум 4 яйца (иначе не будет денег на инвестиции). Поэтому мы все же с Вами не согласимся.

А по поводу 20-30 лет. Вы возможно просто еще молоды. В молодости всем кажется доходы будут только расти, солнце будет светить только ярче. Но статистика (суровая штука) говорит о том, что уже после среднего возраста большинство в доходах начинает терять и чем дальше тем сильнее. Поэтому инвестиция в себя это как инвестиция в рубль по 30, когда заведомо известно, что через год он будет стоить 60.

koketkade:
20 лет назад хирург работал только скальпелем и нитками. Сегодня аппендицит уже не режут... Получается, что на доктора тоже не надо было учиться, т.к. сейчас им нужно уметь пользоваться различной современной техникой?

Давайте спросим это у современных хирургов через 20 лет. Когда 90% докторов станут не нужны и будут копать канавы.

Или давайте спросим у тех докторов что работают уже 20 лет и теперь получили современное оборудование, на котором 50% их навыков уже не нужны.

Про диагностов давайте вспомним, которые с компьютерным диагностом уже сейчас не особо могут конкурировать. Нет, они всегда будут нужны, но одно дело быть диагностом при конкурсе 2 человека на место, а другое дело при конкурсе 100 человек на место.

koketkade:
Так, о чем это мы? А, так вот... Для серьезных инвестиций нужны серьезные деньги... А серьезные деньги могут инвестировать 3 группы, на мой взгляд. 1 - успешный предприниматель. 2 - работяга, который с зарплаты какой-то % откладывал для инвестиций. Через время он заработал на инвестициях столько, что забил на работу и занимается только инвестициями. Но таких мало. 3 - появились деньги от продажи недвиги, машины, почки..., например. Все эти "инвесторы" уже в МММ, поэтому на них не рассчитываем. :)

Инвестировать можно и чужие деньги. Профессиональный успешный инвестор без проблем получит финансирование. Но для этого надо быть профессиональным успешным инвестором и получать знания в этой области, а не в области сантехники и сео.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#247
koketkade:
Возможно. А можно на статистику взглянуть, из которой следует, что предприниматели или инвесторы после 40 теряют в доходах? Ну, чтобы знать, что нас ожидает через пару, тройку лет...

Здрасте приехали. Предприниматели и инвесторы как раз не в себя инвестируют, они ничего не теряют, мы Вам об этом и говорим. А теряют инвестировавшие в себя - сантехники, фотографы, врачи.

Ну а статистика, вот например

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#248
edogs:
Ну а статистика, вот например

Нормальное распределение доходов, после 65 люди уходят на пенсию, падает и доход. А 55-64 доход все равно выше, чем 25-34.

Есть разные профессии, некоторые устаревают и оказываются ненужными, а другие же, например, адвокат, чем старше и известнее, тем больше зарабатывает.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#249
Visuall:
Есть разные профессии, некоторые устаревают и оказываются ненужными, а другие же, например, адвокат, чем старше и известнее, тем больше зарабатывает.

А есть еще профессия короля: там вообще от возраста ничего не зависит, но мы же говорим об общем правиле, верно? А оно именно таково: пик доходности приходится на середину жизни.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#250

edogs, вы показали диаграмму доходов для американцев. Для РФ и для Украины эта диаграмка- не актуальна.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий