Правильный СЕО старт для новых проектов(ИМ, сайт услуг)

G
На сайте с 13.08.2012
Offline
26
578

Всем доброго времени суток!

Хочу открыть сразу два проекта, это интернет-магазин и сайт-сервис(консультации).

Выбрал движки, планирование провел и все подготовительные работы, возникают вопросы по СЕО, поскольку мои знания немного устарели, прошу вас помочь с ответами, чтобы не допустить ошибок на старте. Итак:

1) Домен регистрировать новый или купить старый? (Хочу побыстрее в выдачу попасть, помню песочница этому воспрепятствует первые месяцы)

2) Многое множество разнообразных СЕО контор предлагают услуги, по каким критериям вы бы выбрали себе специалистов для продвижения?

3) Контент хочу глубоко рерайтить, каждая страница будет затратной, с рассчетом на хорошую информативность для пользователей и уникальность для поисковиков. Может стоит меньшу уделять этому внимание и больше тратам на рекламу? (вопрос для тех, у кого есть кейсы сравнения эффективности СЕО и прямой рекламы)

Заранее спасибо за ответы, если где неясно выразился - спрашивайте, поясню. Ссылки на полезную литературу приветствуются, воды итак достаточно прочитал.

С уважением.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1
Gizer:
1) Домен регистрировать новый или купить старый?

Купить новый ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
P
На сайте с 23.07.2014
Offline
18
#2

1. Домен новый

2. По отзывам и реальному опыту работы (если есть возможность его проверять). Ну и если сами хоть что-то понимаете в этом вопросе, то оценивайте адекватность кандидатов.

3. Качественные статьи - это хорошо, будут способствовать хорошему ПФ и т.д. Но помимо этого сайт должен иметь хорошую внутреннюю оптимизацию (правильная перелинковка, структура и т.д.).

Под рекламой вы имеете в виду что? Директ? Директ вам может дать клиентов сразу (для ИМ), но их приток прекратится, как только вы перестанете проплачивать этот самый Директ. Вложения в SEO в перспективе помогут вам взять ТОПы и получать условно-бесплатный трафик.

Оптимизация ИМ В ЛС.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
phyler:
условно-бесплатный трафик.

Заблуждение. Продвижение - это постоянный процесс.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Snarkfog
На сайте с 06.07.2012
Offline
25
#4
The WishMaster:
Заблуждение. Продвижение - это постоянный процесс.

Да, но если прекратить продвижение, то эффект от него еще будет присутствовать какое-то время.

Спокойствие, только спокойствие.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Snarkfog:
Да, но если прекратить продвижение, то эффект от него еще будет присутствовать какое-то время.

В конкурентной тематике - очень недолгое время :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий