Уплата налогов

12
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#11
RiDDi:
Осторожнее!!
если не понимаете сути.
Зарегистрируйте ИП и не занимайтесь фигней.

Ну, если вы так хорошо понимаете суть, то объясните, по-вашему, Яндекс вводит людей в заблуждение и подводит их под статью, заключая договоры с физлицами?

И второй вопрос, если все так просто, то почему до сих пор никто не знает, как законно платить налоги с Adsense?

Если не затруднит, загляните в соответствующие топики, отпишитесь там, возможно, предложенный вами вариант окажется самым законным?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#12

xtras, да, если без условностей, то Яндекс вводит людей в заблуждение.

Однако во-первых введение друг друга в заблуждение свойственно как бизнесу в частности, так и нашему биологическому виду в целом. Во-вторых Яндекс это коммерческая организация, а все проблемы партнеров - это проблемы партнеров. Например ломбарды принимают золото в любом виде при том, что оборот драгметаллов требует лицензии которую, естественно, никто не проверяет когда принимают лом без проб. Так же как банки мало заботит источник ваших средств, которые вы располагаете на их счетах. Так же и Яндекс: с его стороны всё законно. А партнёры должны заботится о законности своей деятельности самостоятельно.

Я не говорил, что всё так просто. Я говорил, что не стоит создавать дополнительных проблем себе. Занимаетесь бизнесом - так зарегистрируйтесь.

И я писал тыщу раз везде, где только всплывала эта тема. Вот, например, ознакомьтесь. Немного другая тема поднималась, но суть одна все равно. Так же вот или вот..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#13
Seryj:
Наткнулся в РСЯ на такой текст, адресованный физлицам:
"Ответственность за учет доходов партнера, исчисление, декларирование и уплату налогов и страховых взносов несет Яндекс.
Если монетизация трафика сайтов является вашим основным источником доходов, рекомендуем вам отслеживать судебную практику по наложению штрафов за подобную деятельность без регистрации в качестве ИП (ст. 116 НК РФ, ст. 171 УК РФ)."

Реально без оформления ИП могут оштрафовать по этим статьям?

Интересно, а если у меня еще договор, например, в сапе также с уплатой налогов через них, это как считается ? Что тогда все норм или нагнут вдвойне ? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий