Требуется редактор ленты новостей

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
1417

Пора, видимо, обзаводиться собственным персоналом :).

Итак, сайту Searchengines.ru требуется редактор для ведения ленты новостей.

Выполняемые операции:

1. Мониторинг новостных ресурсов, лент новостей о поисковиках, пресс-релизов и т.д. - набор источников для мониторинга предоставляется.

2. Подготовка и публикация новостей на сайте - технические подробности не сложны и практически не требуют специальных знаний - как-то знания HTML.

3. Характер работы и занятость - регулярно, практически ежедневно, час-полтора в день. Что выливается в 6-8 часов рабочего времени в неделю. Немного, на мой взгляд.

Требования к исполнителю.

1. Общее представление о поисковых системах. Рекомендуется уметь ориентироваться в общих принципах работы тех или иных поисковиков, быть, что называется, "в теме". Неплохо также примерно представлять себе принципы коммерческой деятельности поисковиков, но это дело наживное.

2. Знание английского языка. Большинство новостей западного происхождения и лучше их готовить по первоисточникам. Нелишне также ориентироваться в финансовых терминах - впрочем, пара новостей о квартальных отчетах поисковиков вполне помогут закрыть этот вопрос.

3. Регулярность работы. Нерегулярно я и сам умею - человек берется для того, чтобы делать это ежедневно, по мере поступления новостей, а не наличия свободного времени.

4. Трепетное отношение к копирайтам.

Оплата - от $100 в месяц через электронные средства платежей - Webmoney или Яндекс-Деньги.

Заинтересованных обращаться мне на почту - gray@searchengines.ru с пометкой "Редактор для новостей". При прочих равных условиях предпочтение будет отдано человеку, о котором я имею представление (хорошее представление) по форуму или личному общению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий