Тег og:site name создаёт дубли в title?

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
1348

Уже 2-й месяц бьюсь ап пол - почему к моим title добавляется через тире - title главной страницы сайта. После 10-го удара башкой, мне сказали - оптимизировать движок dle 10.5 - оптимизировал всё как в статьях, эффекта 0. Потом сказали у вас слишком короткие title :) Ну тут я озверел в конец и пошёл рыть дальше.

Нашёл вот что:

Все дело в теге [og:site name], который обрабатывается поисковиком Google как "добавление названия сайта к заголовку". Вот о чем я написал

Прислушайтесь к этому! Разметка OpenGraph - это, наравне с микроразметкой Schema.org, современный способ донести до поисковика содержимое вашего сайта. Такие микроразметки все более популярны и актуальны, поисковики их учитывают повсеместно.

И все бы хорошо, но дело в этом дурацком параметре og:site_name, который в данном примере равен "спальни". Дело в том, что Google добавляет его значение в конец титла, "размывая" его. В результате, в этом примере, ко всем титлам будет через тире добавлено значение "- спальни".

И на всем сайте будут такие титлы, как "Я титл бла бла - спальни", "Я люблю спать в спальне - спальни" и т.д.

Но главная беда - на сайте в самих титлах этой приписки "- спальни" НЕТ, титл выглядит обычным, вот в чем незадача! Вы этого дополнения не видите и ничего не подозреваете. А потом проходит месяц, титлы в выдаче гугла обновляются, в них появляется ерундовина через тире, и трафик стремительно падает.

С такой инфой пошёл на сайты, на что мне сказали это полный бред. Есть ли здесь квалифицированный человек который может объяснить почему дубли в title? А то от длины и т.п. бреда я устал.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
356
#1
KradaBash:
А то от длины и т.п. бреда я устал.

Если хотите, чтобы робот не

гадил, то можно его не кормить.

Снесите возможные источники добавлений,

и подождите обновления выдачи поиска.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент

Экспериме́нт, также опыт, в научном

методе — метод исследования некоторого

явления в управляемых условиях.

Отличается от наблюдения активным

взаимодействием с изучаемым объектом.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#2

То что нужно снести возможные источники добавлений, это я ещё понял несколько месяцев назад. Как это сделать если не разбираешься в коде dle? Именно по этому я и пишу здесь.

Вот что я сделал:

Открываем /engine/engine.php, находим код :
$metatags['title'] = $nam_e . $page_extra . ' » ' . $metatags['title'];
Меняем на:
$metatags['title'] = $nam_e . $page_extra;
Далее ищем :
$metatags['title'] = $titl_e . $page_extra . ' » ' . $config['home_title'];
Меняем на :
$metatags['title'] = $titl_e . $page_extra;
Далее ищем код :
if ( $metatags['header_title'] ) $metatags['title'] = stripslashes($metatags['header_title'].$page_extra);

Данный способ не помог. Гугл новые страницы так-же добавляет с дублями title Главной странице через тире.

Некоторые люди пофиксили данную проблему, но говорить как отказываются, видимо секрет-секретный.

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#3

АПАПА, кто знаком с подобным?

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#4

Кто знает как удалить тег "og:site name" с dle?

Понял вся микроразметка хранится здесь: engine/modules/show.full.php.

Полазив так и не нашёл нужной строчки :(

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#5
Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
kuguk
На сайте с 16.01.2009
Offline
146
#6

а чего там лазить, через поиск (например, в Notepad) найти минутное дело.

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#7

Нашёл уже :)

$social_tags['site_name'] = $config['home_title'];

Вопрос, если удалить данную строчку, на сколько плохо отреагирует ПС?

Я проверил, все социальные кнопки как работали так и работают, всё отправляют в соц сети включая title новости и описание. Возможно данный тег отвечал за видео :)

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#8

Нет. Но сам факт дублирования присутствует, и видно что ПС берёт от куда-то назву сайта и вставляет в новость. Буду тещить, через месяц \ 2 посмотрим.

KB
На сайте с 23.05.2014
Offline
56
#9

Не думаю конечно что поможет. На страницах категории, данного тега нет - а дубли всё равно присутствуют.

Разве у вас на сайте пр коротком title нет дубля назвы сайта? Вопрос только меня интересует? :)

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#10

Может слишком короткие тайтлы и поэтому гугл добавляет к ним и микроразметка тут ни причем. Встречал пару раз такое.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий