Какой бизнес открыть на сумму 500,000$?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#241
Adviscash:
Простому смертному реально что-то урвать (купить) или нет смысла и тратить время?

Вот да, мне тоже стало интересно. Но по-хорошему надо бы вообще понять ситуацию с покупкой площадей на первых этажах жилых домов, что есть, по каким ценам и какие ограничения.

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#242

ТС вброс про 500 тыс на гусей сделал)) и свалил давно из темы ( да и из форума) тоже, а вот обсуждений развели на 27 страниц и что интересно - рассуждений ни о чем..

Я понимаю что форум, я понимаю что общение, но не до такой же степени 🤪

karpa
На сайте с 14.12.2015
Offline
3
#243

Rosno, да ладно, есть ведь интересные моменты, зачитался.🙄

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#244

Вот именно согласен что интересные))) .. впору зачитаться - хотя в принципе и это тоже нужно 🍿

Б
На сайте с 22.01.2016
Offline
0
#245

а чем плох ресторанный бизнес с такои суммои думаю можно уложиться вполне солидное заведение и гонорары там хорошие, или же судя по своему городу сеть кафешек полубюджетных

[Удален]
#246

посмотрите в сторону воспроизводства ценных сортов рыб, УЗВ с оветром

А в ообще, надо диверсифицировать

200к в онлайн-проекты, 300к в производство

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#247
блудный:
а чем плох ресторанный бизнес с такои суммои думаю можно уложиться вполне солидное заведение и гонорары там хорошие, или же судя по своему городу сеть кафешек полубюджетных

Там, вроде, успех - очень тонкий вопрос. Не по ТЗ. Если не франшиза фастфуда.

На 500к обычное заведение. Очень дорог ремонт и оборудование.

И опять же: очень тонкий вопрос, надо кого-то гуру из этой сферы.

имхо

Может кальянные? Или еще лучше - забрать нишу кальянов в Минске (остальные города маленькие), зайти в большинство заведений своими кальянами, монополизировать оборот. В "Друзья" там и т.п. где хозяевам облом парится. Обслуживать желающих и делиться с хозяином.

Опять же, не в курсе как там дело обстоит в Минске :) Может кто сделал уже, а может президент против. Я так заметил, что там всё строго с общепитом.

Тапками не сильно кидайтесь, просто фантазировал, вбухивал чужие 500к ))) Давно не читал и не писал на форуме.

Микрозаймы - закрытая ниша в РБ. Может микрозаймы для бизнеса? Заодно поузнаете кто чем занимается ))) Но, опять же, спеца надо будет хантить видимо.

Личное впечатление, что довольно непросто запустить в оборот 500к, а не то что отбить за первый год. Особенно, если это единственные 500к, а не 10% от капитала. Ну я-то нуб в бизнесах и финансах, просто такое впечатление у меня.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#248

Может мне тоже тему открыть, куда вложить 1млн.$, хоть так смогу почувствовать себя миллионером....

Capric
На сайте с 06.03.2009
Offline
78
#249
ivanino:
с окупаемостью в год-полтора

В странах Запада оптимальная рентабельность (см. окупаемость) для производственного бизнеса где-то на уровне 15-20%. И это нормально. У нас же люди рассчитывают на едва ли не 100% годовых. Вот так и живем, а потом удивляемся почему в целом по стране, по народному хозяйству у нас все плохо.

Копирайтер на все руки - 3 языка; ICQ: 4242-четырнадцать-158 Осторожно - мошенник (/ru/forum/671288)!
[Удален]
#250
Capric:
Вот так и живем, а потом удивляемся почему в целом по стране, по народному хозяйству у нас все плохо.

Какое народное хозяйство ?? СССР давно помер )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий