Реальные сроки расклейки??

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
311

В первый раз в практике сталкиваюсь с необходимостью расклейки. Поэтому хотелось бы узнать, каковы могут оказаться реальные сроки данного действия. Платоны ответили размыто - в течение нескольких недель. Особенно интересно мнение тех, кто сталкивался с расклейкой в ближайший год.

Ситуация у меня такова - на один сайт было навешано три домена, и в хосте соответственно был прописан основной. Как минимум, два месяца точно было так (что было до меня - тайна покрытая мраком). Домены не были склеены за это время. Потом был открыт офис в Казахстане - решили в итоге разделить сайты, использовав под Казахстан один из доменов, что и сделали 21 мая. Структура и дизайн остались те же, заголовки и тексты другие, каталог частично различается, контакты вынужденно пересекаются, так как юзеры заходят на оба сайта из обеих стран. Через месяц (!) после отпочкования второго сайта он начал подавать признаки склейки (не привязывался домен, тиц стал как у основного, не обрабатывался сайтмап), я отписалась платонам, те ответили, что да в базе уже склеен на основе прежних данных, и что должно расклеится. Через неделю ТИЦ стал 0 (как положено) и регион привязался. Я уж обрадовалась, что отклеил. Но не тут-то было - в последний ап казахстанский сайт полностью выпал из выдачи. При этом сообщения о склейки так и не было. В Вебмастере противоречивая информация о том, что сайт непроиндексирован, при этом кол-во цифр в индексе и поиске равное, но в поиске все равно ничего нет, и все также нарисовано, что каждый домен - главный. То же самое касается и третьего домена (который должен был склеится), за исключением того, что тиц у него равен тицу основного сайта. В аддурл добавляется без сообщения о том, что сайт является неосновным зеркалом. То есть я как бы даже без понятия, все еще сайт в состоянии склейки-недоклейки, или уже в состоянии расклейки. Пока просто заполняем оба сайта новыми отличающимися категориями.

Сколько эта бадяга может длиться реально??

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#1

Не понимаю, почему на новый домен было не перенести. Ну если расклеивать приятнее, то ждите...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#2
Wadim:
Не понимаю, почему на новый домен было не перенести. Ну если расклеивать приятнее, то ждите...

Компания крупная. Было принципиально, чтобы в домене было название компании. Ну и на момент разделения не было признаков склейки, надеялась, что быстро переиндексируется и обойдется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий