Дмитрий Федюк "Русская сборка Magento" отзыв

12 3
IS
На сайте с 06.07.2015
Offline
0
5534

Здравствуйте, искал разработчиков magento и наткнулся на "русскую сборку". Написал на e-mail создателю, получил ответ без уважения (мне это показалось подозрительно). Я понимаю, что всякое бывает, может быть нет настроения или просто человек быстро ответил (потому, что занят), я могу всё понять. Поэтому, я безобидно переспросил "Вы всегда так вежливы?" на что был по хамски послан. После этого я понял, что человек просто неадекватный. Слава богу не купил ничего у него, я просто представляю какая там будет техподдержка и "забота" о клиенте.

Я

Здравствуйте Дмитрий,
Я ищу разработчиков интернет-магазинов на Magento, наткнулся на форум по русской сборки magento. Я так понимаю вы её создатель и значит хорошо в ней разбираетесь. Вы делаете интернет-магазины под ключ?

С уважением Антон.

Он

Сюда читать: http://magento-forum.ru/topic/756/

Я

Здравствуйте Дмитрий,

А вы всегда так вежливы?

Он

Отпердолен, следующий.

Я много куда писал с предложением сотрудничать, первый раз такое отношение. А жаль, эта сборка показалась мне выгодной. Специально зарегистрировался, чтобы отписать отзыв.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1

так были уже темы по этому деятелю

вот например почитайте

/ru/forum/828382

IS
На сайте с 06.07.2015
Offline
0
#2
john_j:
так были уже темы по этому деятелю
вот например почитайте
/ru/forum/828382

Да я вообще в шоке. По счастливой случайности, я решил всё таки в шутку спросить: "Вы всегда так вежливы". Я ещё подумал не придать этому значения...

А теперь я понял, что он человек в интернете известный. Я теперь не знаю куда обращаться со своим бюджетом 1-5к$, мне magento интересна потому, что хорошие отзывы и возможности, а у меня требования к функционалу специфические (готовых решений нет)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

it_svarkavita, вполне нормально вам ответили со ссылкой, ответ более чем исчерпывающий, человек был занят. А вам нужно чтоб вам ответили "Здравствуйте, глубокоуважаемый Антон..." и сделали очередной пересказ того, что написано по ссылке?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
IS
На сайте с 06.07.2015
Offline
0
#4
foxi:
it_svarkavita, вполне нормально вам ответили со ссылкой, ответ более чем исчерпывающий, человек был занят. А вам нужно чтоб вам ответили "Здравствуйте, глубокоуважаемый Антон..." и сделали очередной пересказ того, что написано по ссылке?

"Сюда читать" это нормальный ответ? То есть отдавать приказ потенциальному клиенту, это нормально?

Прошу заметить, что, если у человека нет времени писать развёрнутый ответ, то можно вежливо поставить в известность, например: "Здравствуйте Антон, пожалуйста ознакомьтесь с этим [ссылка]" ну или в крайнем случае просто: "прочтите".

А "Сюда читать" - это так свиньям говорят, когда они рылом не туда суют.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#5
it_svarkavita:
Да я вообще в шоке. По счастливой случайности, я решил всё таки в шутку спросить: "Вы всегда так вежливы". Я ещё подумал не придать этому значения...

А теперь я понял, что он человек в интернете известный. Я теперь не знаю куда обращаться со своим бюджетом 1-5к$, мне magento интересна потому, что хорошие отзывы и возможности, а у меня требования к функционалу специфические (готовых решений нет)

Ламода на Магенте раньше работала, хороший движок)))

Что поделать если у человека ЧСВ завышенное, программисты - вообще каждый второй в дурку кандидат, все с закидонами.

И Федюк неофициальный представитель, просто подсуетился и написал русскую сборку.

Владелец этого движка (№1 в мире по торговле), eBay и вряд ли они слышали про Федюка.

Это как наезжать на Линуху, из-за того что сисадмин её ставивший, вашу жену отымел.

Так что надо отделять сам движок от программиста который удачно воткнулся под потребность рынка.

Мой программист - четыре года работаем, я уже, если он скажет: "станцуй польку, расскажи стишок", спокойно станцую и стишок расскажу, уже морально готов.

А Федюк реально неадекват, но думаю у него клиентов хватает, это как хамить на лотке пирожков в метро, всё равно клиенты будут)))

http://magento-forum.ru/forum/348/

[Удален]
#6

А что его обсуждать?

У него либо уже все очень хорошо (может себе такое позволить), либо никогда не будет хорошо (не умеет общаться с клиентами).

IS
На сайте с 06.07.2015
Offline
0
#7
Roman77:

А Федюк реально неадекват, но думаю у него клиентов хватает, это как хамить на лотке пирожков в метро, всё равно клиенты будут)))
http://magento-forum.ru/forum/348/

Ничего себе. У человека с головой не в порядке просто. В век интернет-коммерции, маркетинга и море возможностей для удовлетворения клиентов (и конечно же получения их денег/лояльности) он ведёт себя как базарная бабка.

Неужели кому-то нравиться, когда с ним как со скотом? Я так понимаю его клиентов, или устраивает это, или просто им жалко потраченных денег вот и пляшут под его дудку.

Да и продукт его, судя по отзывам, это гавно склёпанное из сворованных модулей, в которые он добавил свою пару строчек кода. А клиенты (постоянные) ему не нужны, ему нужны продажи, а тех поддержка — это просто галочка, которая ничего не имеет общего с настоящей тех поддержкой.

Я думаю у человека просто комплексы, наверное, мама в детстве обижала, не удивлюсь если он просто сублимирует своё чувство неполноценности на окружающих.

А что касается сам Magento, то я знаю, что к нему он не имеет официального отношения. Magento хороший продукт, буду искать разработчиков под него и под Shop-script 6, может бы ещё для какой-то хорошей CMS. Сравню разные предложения от разных разработчиков, по цене и качеству и там уже решу какой движок и какой подрядчик.

Я уже почти написал ТЗ для front-end, может быть выложу на этут форум, хотя по-моему это форум другой направленности. Тут разве что отзывы на таких можно найти.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
it_svarkavita:
А "Сюда читать" - это так свиньям говорят, когда они рылом не туда суют.

вполне вебмастерский сленг, наверное он в это время закупал ссылки в сапе, там часто "естественные тексты" анкоров так и выглядят: тыц, клац, посмотреть, читать сюда... 🤪

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#9
it_svarkavita:

Да и продукт его, судя по отзывам, это гавно склёпанное из сворованных модулей, в которые он добавил свою пару строчек кода. А клиенты (постоянные) ему не нужны, ему нужны продажи, а тех поддержка — это просто галочка, которая ничего не имеет общего с настоящей тех поддержкой

Модули не могут быть сворованы - так как эта цмска - открытая, и магенто - нормальный программный продукт.

Я вот подсел на вебасист, вот там реально ужс-ужс, 5 лет назад купил, программист до сих пор лечит болезни которые были в движке изначально.

Щас если бы выбирал - то выбрал бы магенту или Битрикс. Главное программер хороший чтобы был, я своему могу позвонить в час ночи если вдруг ЧП

IS
На сайте с 06.07.2015
Offline
0
#10
foxi:
вполне вебмастерский сленг, наверное он в это время закупал ссылки в сапе, там часто "естественные тексты" анкоров так и выглядят: тыц, клац, посмотреть, читать сюда... 🤪

Я знаю этот сленг, потому что сам ни один сайт делал и общался в этой сфере и я в данном случае не его друг, или товарищ, или коллега. Поэтому не уместен здесь этот сленг. Я вообще "канонический" заказчик и ничего не понимаю (конечно же это не так).

Но даже если оставить этот сленг, то как мне понять, что человек мне не хамит (ведь эта фраза неоднозначно может быть трактована, если бы я был учеником, а он мой учитель, то тогда такое отношение уместно, но в данном случае я не понял в чём дело? Как мне его понять? Сказать что-то вроде: Здравствуйте, вы мне сказали "сюда читать" я прочитал, но у меня возник ряд вопросов: Скажите у вы просто заняты или вы просто неадекват который всем так отвечает?

Я решил в более шуточной форме спросить:

Здравствуйте Дмитрий,

А вы всегда так вежливы?

Если человек адекватный он мог что-то в этом духе ответить и тогда всё справедливо, но я получил.

Отпердолен, следующий.

Выходит я не зря задал неоднозначный вопрос (с одной стороны шутка, с другой - лёгкий упрёк) иначе бы неизвестно чем бы это закончилось.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий