Касперыч может жрать трафик?

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
703

Я последнее время пользуюсь моб. интернетом - потому что путешествую, последний месяц хватало 30 ГБ на 30 дней.

Ноут новый, и после покупки забыла установить антивирь. И тут меня блокирует яндекс вордстат, требует проверить комп на вирусы. Ок, ставлю касперыч, использую неиспользованный до сих пор код активации, лицензия. Всё обновляется, комп проверяется, вирусов нет. Вордстат разблокировался. Вроде всё хорошо.

На следующий день работаю как обычно. Но возникла потребность воспользоваться базой моаб. Она работает на удаленном сервере - думаю, не будет мой трафик использоваться и спокойно запускаю там проекты. Но уже к часу дня мобильный интернет отключается. Вы использовали свой трафик. Озадачиваюсь. Кидаю денег, покупаю 500 мб. Они кончаются через 5 часов... При этом МОАБ я отрубила - не оно точно.

Остается в качестве основных подозреваемых в отношении пожирания трафа только Касперский. Я права или это бред? И как подсмотреть кто твой мобильный траф жрет?

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#1
fosko:
Остается в качестве основных подозреваемых в отношении пожирания трафа только Касперский

Кашпировский говорит, что не может, но на форумах часто жалуются на такую проблему. Чтобы точно узнать - ставьте программы, отслеживающие трафик.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#2

Золотой ответ! Касперыча в опу, отключу его на..

Жилось же нормально и без него 4 мес.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#3
fosko:
Касперыча в опу, отключу его на..

Он блокирует столько рекламы, которая как раз и тянет траф, мама не горюй. Отключил однажды - испугался привычных знакомых сайтов.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#4
Zevss:
Он блокирует столько рекламы, которая как раз и тянет траф, мама не горюй. Отключил однажды - испугался привычных знакомых сайтов.

Разве только Каспер рекламу режет, ну-ну.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#5

aklimovv, а я разве сказал что только он?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий