Упала эффективность объявлений на всех каналах

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
908

С 1 числа этого месяца резко упала цена за 1000 показов, на русских каналах примерно на 30-40%, на зарубежных на 20-25%, кто знает с чем это связано? Ситуация похожа на ту же, что и после Нового года.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#1
Alexvip:
С 1 числа этого месяца резко упала цена за 1000 показов, на русских каналах примерно на 30-40%, на зарубежных на 20-25%, кто знает с чем это связано? Ситуация похожа на ту же, что и после Нового года.

Это только начало...у многих упала на 95%))) Посмотри для начала , где у тебя забрали значок монеты, а если и есть значок, посмотри есть реклама.

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#2
Alexvip:
С 1 числа этого месяца резко упала цена за 1000 показов, на русских каналах примерно на 30-40%, на зарубежных на 20-25%, кто знает с чем это связано? Ситуация похожа на ту же, что и после Нового года.

У меня в пределах нормы, вот график с начала года.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#3
Alexvip:
С 1 числа этого месяца резко упала цена за 1000 показов, на русских каналах примерно на 30-40%, на зарубежных на 20-25%, кто знает с чем это связано? Ситуация похожа на ту же, что и после Нового года.

Да доход уменьшился, но тут я анализировал мои каналы и основном причина у меня уменьшение комерческих показов и цена за показ(клик) рекламы уменьшился.

Думаю рекламодателей стало меньше на ютубе и число показов и соответственно цена за рекламу тоже упала.

Это наверное сезонное или еще что то такое спад. Не дай бог чтоб в дальнейшем так продолжился

YM
На сайте с 02.07.2015
Offline
20
#4
Vasia555:


Это наверное сезонное или еще что то такое спад. Не дай бог чтоб в дальнейшем так продолжился

Моё мнение что всё таки играет фактор лета. Не думаете?

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#5
YarikMi:
Моё мнение что всё таки играет фактор лета. Не думаете?

Думаю да. Наверное сезон отпусков.

Многие рекламодатели рекламу покупают от какого то числа до конца месяца. спад коммерческих показов и дохода начался с первого числа. Отсюда можно полагать что многие рекламодатели просто отказались покупать рекламу на ютубе на этот месяц. такое часто бывает. Не исключено что завтра уже начнется подъем эффективности объявлении. тут для меня трудно прогнозировать.

Со значками монетизации у меня все в порядке. везде горит, но конечно показы меньше чем раньше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий