Поисковый спам на нашем сайте

12
KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
153
2200

Получил стандартное как я понял письмо от Яндекса

Автоматическая проверка одного из Ваших сайтов показала, что на нём используются технологии, которые Яндекс считает поисковым спамом. Пользователи мобильных устройств, переходящие на него из результатов поиска, рискуют получить совсем не тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом.

Ранее мы уже предупреждали вебмастеров о недопустимости использования таких приёмов на своих площадках. Недобросовестное поведение в отношении посетителей сайта может привести к понижению его позиций или исключению из Поиска.

Мы настоятельно рекомендуем Вам отказаться от поискового спама на своих сайтах.

в котором ссылочка на вот это безобразие

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239&utm_source=webmaster&utm_medium=email&utm_campaign=searchspam1

Три человека проверяем с мобильных сайт, а на нем много страниц,

и ничего, ничего не находим подобного!

Подскажите пожалуйста чем можно проверить сайт на вот эту подмену?

Мобильные не находят, стандартный поиск норм.,

проверили все JS и HTACCESS - все в порядке!

Проверили утилитой Яндекса манул, на онлайн антивирусы - все чисто!

Написал в Яндекс, попросил указать хоть одну страницу где что у нас не так, прислали "нет":

Здравствуйте,

К сожалению конкретные страницы предоставить не имеем возможности. Это связано со спецификой работы наших алгоритмов.
Проверьте, пожалуйста, самостоятельно сайт на предмет использования на нем приемов, о которых сообщалось в сервисе Яндекс.Вебмастер и устраните их.


--
С уважением, Платон Щукин

Может есть какие сервисы, ну не может же быть что письмо зря.

V
На сайте с 03.07.2015
Offline
1
#1

У меня похожее было - оказалось баннер чужого сайта - через него вся дрянь и лезла!

artasquilla
На сайте с 06.05.2015
Offline
30
#2
KraftWerk:

Три человека проверяем с мобильных сайт, а на нем много страниц,
и ничего, ничего не находим подобного!

Заход осуществляется через 3G или Wi-Fi? Операторов тоже три разных? Кукисы очищались?

Сайт о заработке (http://nakerosine.ru)
V
На сайте с 03.07.2015
Offline
1
#3

А это здесь причем? Ведь:

KraftWerk:
Получил стандартное как я понял письмо от Яндекса

Он ведь получил как владелец сайта, а не как пользователь, перешедший на его сайт.

Или я не так понял?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
153
#4

VVladimir, да, в панели вебмастера.

Проверяли со всех кого можно, куча проверок с разных мест, разные телефоны и провайдеры, кеша нет, и причину найти не можем.

V
На сайте с 03.07.2015
Offline
1
#5

Долго пришлось возиться, но я в свое время поступил так:

Сделал копию сайта. Потом поудалял все, что не мое и подождал где-то пару дней.

Проблема пропала. Тогда начал анализировать каждый баннер и нашел, что один прежде чем выдать картинку баннера иногда выдавал всякую ерунду. Ведь проверить с какого браузера запрос легко.

Даже думал набросать программку под Windows чтобы она прикидывалась мобильником и проверяла ссылки и баннеры...

F
На сайте с 20.09.2013
Offline
23
#6

У меня такая проблемма как у тебя, посмотри сюда

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
153
#7

Вот интересно, перепробовали кучу мобильных из под разных IP и переходы с поисковиков - нигде нет подставной рекламы. А Яндекс ответил - продолжает считать поисковый спам есть.

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#8
KraftWerk:
Вот интересно, перепробовали кучу мобильных из под разных IP и переходы с поисковиков - нигде нет подставной рекламы. А Яндекс ответил - продолжает считать поисковый спам есть.

/ru/forum/comment/13826601 написал в этой теме, почитайте - человек, открывший ту тему думает, что нашел откуда эта проблема, но это не так.

А как у вас в статистике с провайдерами (МТС,билайн,мегафон,comstar)?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
153
#9

olegaby, спасибо за линк. Но у меня нет тизеров, нет ничего кроме директа.

За прошедшую неделю я давал сайт на осмотр разным специалистам с репутацией (может это в кавычки взять, не знаю),

одной фирме,

сейчас все замолчали и никто не нашел ничего.

Надавали кучу советов, раскритиковали советы друг друга, я только за этим наблюдал.

Итог таков: самые крутые ребята - взломщики. Ни один фрилансер, никто - не нашли причины. А столько слов, столько советов, столько обещаний найти за три дня!

А тем временем на сайте подставлен popunder и еще один url на маркетгид которые продолжают уводить мобильных пользователей.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
153
#10

Написали в Яндекс, что проблема не у нас, а у пользователей видимо (я так думаю) установлены adware и прочие настройки в браузерах. Ну если никто не может найти на сайте, то откуда?

Дело еще в том что трафик на popunder всего 1% от общего числа трафика на сайт. Около 10% от всего мобильного. Если бы взлом - забирали бы все 100% мобильного.

Яндекс опять ответили "развивайте ваш сайт" 😕

Ну вот что делать 😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий