Господа, как торговля?

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#1261
demon155:
Причем тут нефть?

При том, что это будущие деньги из Бюджета. Если денег в бюджете нет, то нет роста ЗП работников бюджетной сферы, нет дотаций для компаний а-ля РЖД и Почта России, часть которых идет на ЗП, нет военных заказов на заводы и КБ.

Или по вашему откуда появляются деньги, которые утекают на Запад при том, что в страну кроме нефтяных денег ничего не втекает в Россию? Не из тумбочки же.

_SP_:
А почему 3 декабря, в этом долбанном москвариуме

Я вам открою страшную тайну. Только вы тс-с-с-с-сссс!!!🍻

За МКАД люди тоже живут. И они тоже считаются россиянами.🙅 И у них тоже водятся рубли.:2cents: Правда, если вы послушаете радио Бизнес ФМ или Коммерсант ФМ, вы узнаете, что в стране так плохо,что уже на празднование Нового года люди в кредиты влазят. То есть тупо не на что купить получше пожрать и попить.:(

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1262
HardeR:
Ради чего такие жертвы? Я сам фанатик своего дела, но не настолько же

Ну не лично я. Сотрудники, офис у меня работает. Мы же b2c, там это нормально. И конкуретны работают.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1263
Stas0nis:
При том, что это будущие деньги из Бюджета. Если денег в бюджете нет, то нет роста ЗП работников бюджетной сферы, нет дотаций для компаний а-ля РЖД и Почта России, часть которых идет на ЗП, нет военных заказов на заводы и КБ.
Или по вашему откуда появляются деньги, которые утекают на Запад при том, что в страну кроме нефтяных денег ничего не втекает в Россию? Не из тумбочки же.

В России единственная валюта - рубль. Нефть и доллары влияют на торговый баланс (и кредиты) но никак не на рубль.

ЦБ эмитирует рубль под конкретные задачи, currency board у нас не действует.

Идите уже учите азы экономики.

---------- Добавлено 09.01.2018 в 19:22 ----------

Четверьг:
Ну не лично я. Сотрудники, офис у меня работает. Мы же b2c, там это нормально. И конкуретны работают.

Если заказы идут, почему бы и не поработать, тем более что аренду все равно оплачивать надо.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1264
ParopeD:
HardeR, а смысл делать скидки, если и так все разгребут?
Следил за ценами, так некоторые даже вверх поползли, потом уже с большим ценником поставили знак скидки, и все.

Так о том и речь. Деньги у народа есть. Я этот пример привел в ответ на реплики всёпропальщиков.

R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#1265
Stas0nis:
При том, что это будущие деньги из Бюджета. Если денег в бюджете нет, то нет роста ЗП работников бюджетной сферы, нет дотаций для компаний а-ля РЖД и Почта России, часть которых идет на ЗП, нет военных заказов на заводы и КБ.
Или по вашему откуда появляются деньги, которые утекают на Запад при том, что в страну кроме нефтяных денег ничего не втекает в Россию? Не из тумбочки же.

Я вам открою страшную тайну. Только вы тс-с-с-с-сссс!!!🍻
За МКАД люди тоже живут. И они тоже считаются россиянами.🙅 И у них тоже водятся рубли.:2cents: Правда, если вы послушаете радио Бизнес ФМ или Коммерсант ФМ, вы узнаете, что в стране так плохо,что уже на празднование Нового года люди в кредиты влазят. То есть тупо не на что купить получше пожрать и попить.:(

Ерунду вы пишите.

За маком люди живут, кто хочет жить, живут отлично. Кто хочет пить в кредит, те пьют в кредит.

Не слушайте Бизнес ФМ.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1266
Stas0nis:

Я вам открою страшную тайну. Только вы тс-с-с-с-сссс!!!🍻
За МКАД люди тоже живут. И они тоже считаются россиянами.🙅 И у них тоже водятся рубли.:2cents: Правда, если вы послушаете радио Бизнес ФМ или Коммерсант ФМ, вы узнаете, что в стране так плохо,что уже на празднование Нового года люди в кредиты влазят. То есть тупо не на что купить получше пожрать и попить.:(

Чё правда что-ли ?

Лично наблюдал как человек выписывал разнорабочих 50 человек из бывших советских республик.

1800руб в день.

Все эти сказки про тягостное положение россиян конечно правда.

Наконец-то пришли времена, когда если не работаешь не хватает на бухло.

Вот ей богу, не надо меня жалобить, полно народу знаю из всяких воронежей и новосибирсков, которые лучше

большинства москвичей живут. Потому что дело делают, а не водку бухают.

И отчасти потому, что некоторые вещи (недвига) в разы дешевле, а зарабатывать можно не хуже.

Чтобы понять есть деньги или нет, проще всего посмотреть на улице на авто.

Что, уже в регионах 99% лад-калин стало :) ? Зафоткайте любую улицу любого российского города,

и европейцы сдохнут от зависти. Бабки есть, просто тратят их "не на то".

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#1267

2017-й у нас хуже 2016-го, причем существенно. Декабрь тоже.

Но тут подкосило то, что в конце года поставщики ввели РРЦ на 2 группы товаров, которые нас хорошо кормили, и продажи встали. Вообще встали. Потеряли до 30-35% оборота на этом.

Потому что эти уроды подняли цены на 40% примерно. Наценка, с их точки зрения, должна быть 120% в магазине :) Оно, конечно бы и здорово, только продаж нет. А откуда им быть, если на e-bay товар с доставкой дешевле, чем в России... И это не китайский хлам.

Но таки рассчитываем, что в 2018-м шансы есть какие-то. Но не за счет того, что денег у населения станет больше. Денег станет меньше. Работать просто придется больше и больше. Нам. Всем.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1268
Arsenij:
поставщики ввели РРЦ на 2 группы товаров, которые нас хорошо кормили, и продажи встали. Вообще встали. Потеряли до 30-35% оборота на этом.
Потому что эти уроды подняли цены на 40% примерно. Наценка, с их точки зрения, должна быть 120% в магазине :) Оно, конечно бы и здорово, только продаж нет. А откуда им быть, если на e-bay товар с доставкой дешевле, чем в России.

странно что-то

по идее, задача поставщиков устанавливать такие цены и наценку, при которых именно их сеть будет выгодна продавцам

а если "продажи встали", то какой в этом интерес продавцам, и самим поставщикам ?

в чем их фишка ? ))

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#1269
john_j:
а если "продажи встали", то какой в этом интерес продавцам, и самим поставщикам ?
в чем их фишка ? ))

Тайна сия велика есть. Я серьезно. Мы не добились внятного объяснения, на хрена им это надо. Типа "для повышения престижа марки"...

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1270

а, они что-нибудь про товарозамещение слышали ?

эффект этой политики может быть негативным,

хотя, им конечно виднее )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий