Люди делают одновременно несколько заказов в разных компаниях на одни и те же товары

[Удален]
#21
leoseo:
Зачем вовремя ? Что изменится от того что привезут с задержкой в несколько часов ?

вот именно поэтому я и не покупаю ни чего в сети, тратить своё время на ожидание уродов - слишком дорогое удовольствие.

если договорились что доставка с 12 до 14, то убейся но привези, это только бездельникам без разницы несколько часов задержки, а на нормальные люди свой день планируют.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#22

Личный опыт.

1. Как клиент.

Заказывал в одном крупном ИМ палатку, собирался на сплав и без нее никак. Заказал за неделю до события, позвонили доставка должна была быть за 2 дня до старта.

В назначенный день звоню в магазин, на что мне: сегодня не ждите, возможно завтра, а может через неделю, говорю что отказываюсь от заказа. Иду в офлайн магазин другой сети и покупаю там. На следующий день звонят из ИМ - ура, ваш заказ приехал, отказываюсь повторно.

2.Как интернет магазин.

У нас фабрика по производству корпусной мебели и имеется свой же ИМ, который продает нашу мебель. Помимо собственного ИМ есть ряд диллерских ИМ, которые сдают нам заказы на нашу продукцию.

Достаточно часто встречается ситуация, когда один и тот же заказ поступает сразу в 2 магазина. Хорошо когда их получается вычислить до отправки на производство, но зачастую индивидуальные заказы делаются в двух экземплярах.

В любом случае такие клиенты вычисляются до момента доставки и при прозвоне уточняется так какой же из заказов ему доставить. На вопрос почему так поступил клиенты отвечают по разному: кто то дурака включает, мол ничего такого не делал, кто то утверждает что это другой член семьи не уведомив проявил излишнюю инициативу, кто то находит еще кучу всяких отговорок.

Мы же, как магазин ничего тут уже сделать не можем, предоплаты не берем, просто пополняем ряды моделей на распродаже, когда вычислили кидал слишком поздно.

Но больше злят прошаренные любители халявы. Это те кто делает заказ на индивидуальное изделие, отказываются в последний момент, когда мебель уже готова, ждут когда его разместят на распродаже с существенной скидкой и покупают.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#23

Предоплата за доставку вам поможет

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#24
Webit:
Предоплата за доставку вам поможет

В том числе снизить конверсию сайта))

Мы работаем с эконом и средним сегментом мебели, при крупном индивидуальном заказе без предоплаты конечно никуда - риск большой. Но при средней стоимости шкафа в 20-25К выгодней выходит продать 100 шкафов без предоплаты и один из них продать потом с распродажи за себестоимость, нежели 90 с предоплатой. (цифры с потолка)

[Удален]
#25

Мне кажется, так поступают те же люди, что и из топика Бардо. Такое же свинство.

А разве владельцы ИМ не могут заставить платить деньги за доставку в любом случае? У ЛаМоды за нее вроде платишь, даже если вещь не подошла.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#26
Cat_Out:
...
А разве владельцы ИМ не могут заставить платить деньги за доставку в любом случае? У ЛаМоды за нее вроде платишь, даже если вещь не подошла.

так дело то в том, что доставка все равно будет только одна, потому как на этапе работы логиста сразу видно что на один и тот же адрес идут 2 идентичных изделия из разных цехов, под разными номерами и из разных интернет-магазинов.

[Удален]
#27

kotyara33, у логиста ТС нет возможности отследить товар, как я поняла. А вот в вашем случае я бы мстила таким заказчикам, порождая в них манию преследования, как учил в топике cblcg.

---------- Добавлено 03.07.2015 в 14:01 ----------

А есть данные - М или Ж чаще всего страдают такой фигней?

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#28
Cat_Out:
kotyara33, у логиста ТС нет возможности отследить товар, как я поняла. А вот в вашем случае я бы мстила таким заказчикам, порождая в них манию преследования, как учил в топике cblcg.

А есть данные - М или Ж чаще всего страдают такой фигней?

Какие же вы женщины мстительные))) это слишком жестоко

Такой аналитики по полам не делал, но если отталкиваться от того что 70% наших покупателей женщины, то можно сделать соответственный вывод, но уверен что в общей массе все равно будет 50/50

[Удален]
#29

У меня не ИМ, но тоже попадаются клиенты, по необъяснимым причинам отказывающиеся от своих намерений. Просто передумали, и все. А то, что по их заказу уже велась работа, которую нужно бы оплатить, их не волнует. Теперь мы научились брать предоплату и вопрос снят.

Но если вы видите, что с вашего склада из ИМ А и ИМ Б идет заказ на один адрес, надо что-то предпринять. Отправить курьера А с товаром, а курьера Б выбрать понахальней. Чтоб стряс свою плату за доставку. Или достал фотик, щелкнул наглую рожу клиента и сказал, что будет висеть на всех баннерах города, как неплательщик. А что? Пусть они тоже переживают.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#30
Cat_Out:
У меня не ИМ, но тоже попадаются клиенты, по необъяснимым причинам отказывающиеся от своих намерений. Просто передумали, и все. А то, что по их заказу уже велась работа, которую нужно бы оплатить, их не волнует. Теперь мы научились брать предоплату и вопрос снят.

Но если вы видите, что с вашего склада из ИМ А и ИМ Б идет заказ на один адрес, надо что-то предпринять. Отправить курьера А с товаром, а курьера Б выбрать понахальней. Чтоб стряс свою плату за доставку. Или достал фотик, щелкнул наглую рожу клиента и сказал, что будет висеть на всех баннерах города, как неплательщик. А что? Пусть они тоже переживают.

Не завидую я вашим обидчикам))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий