Копипаст

12
H
На сайте с 30.09.2013
Offline
65
1113

Всем привет. Подскажите как лучше поступать.

Есть блог. Цели на нем заработать нет, но вот интересные статьи которые я читаю на других сайтах я бы в нем размещал для себя, ну и может кому то будут они тоже стали бы интересны.

Рерайт будет дорогим и статьи под какие либо запросы не оптимизируются, поэтому не вижу в этом смысла. Как грамотно разместить копипаст в таком случае? Я вижу два варианта

1) Копипаст с указанием источника (стоит ли тогда закрывать в нофоллоу?).

2) Копипаст м метатегом ноиндекс (или лучше закрыть в роботсе?).

Footballer
На сайте с 01.07.2010
Offline
102
#1

Есть третий вариант.

Статьи, которые Вам интересны - сохраняйте себе в .doc файлах. Не вижу смысла делать блог и постить на него копипаст. Никто читать его не будет.

Куплю сайты с трафиком и доходом Adsense.
H
На сайте с 30.09.2013
Offline
65
#2
Footballer:
Есть третий вариант.

Статьи, которые Вам интересны - сохраняйте себе в .doc файлах. Не вижу смысла делать блог и постить на него копипаст. Никто читать его не будет.

Ну не согласен. Вот статья в прожекторе ROOKEE в которой честно подписано, что "Материал предоставлен www.*******.ru".

На "руках" ее прочитали если верить счетчику 1817 в том числе и я, хотя на сеоньюс я не подписан.

Мне полезен этот копипаст оказался, и 1817 других как я видимо тоже.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#3

В свое время когда я еще не понимал в сео,я создал блог, немного туда писал и складывал статьи копипастные которые мне были интересны со ссылкой в ноуфоллоу, все прекрасно индексилось и даже был траф. НО самое главное через некоторое время появились люди которые постоянно читали блог, так как там были реально интеренсые посты от меня и копипаста по теме

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#4

А кроме копипаста что то будет еще? Если нет то не вижу смысла и в копипасте тоже никакого.

H
На сайте с 30.09.2013
Offline
65
#5
keyvod11:
А кроме копипаста что то будет еще? Если нет то не вижу смысла и в копипасте тоже никакого.

Ну вот даже предыдущий пользователь ответил, что вел такой блог и были люди которым было ИНТЕРЕСНО ТО ЧТО ОН ВЫБИРАЛ из других ресурсов. В моем случае тоже самое, выборка по теме. Но не понятно с точки зрения сео, что лучше.

Я понимаю что и то и другое это плохо, но в данном случае выбирается лучшее из зол.

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#6

Если нет цели зарабатывать, зачем тогда сайт чтоб был в индексе? Лукавите! А за наглый копипаст поисковики давно уже научились эффективно наказывать.

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
H
На сайте с 30.09.2013
Offline
65
#7
Anderew:
Если нет цели зарабатывать, зачем тогда сайт чтоб был в индексе? Лукавите! А за наглый копипаст поисковики давно уже научились эффективно наказывать.

Еще есть третья сторона - для людей. Сайт содержащий полезную инфу для людей, некоммерческий. Я альтруист.

За наглый да. Я и пытаюсь выяснить как мне сделать правильно, чтобы избежать этого наказания. Поставить ссылку на источник (Мет Катс говорил что это нормально, от Яндекса не видел ничего на эту тему). Либо закрыть от индексации совсем.

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#8
hatebciiuhy:
1) Копипаст с указанием источника (стоит ли тогда закрывать в нофоллоу?).
2) Копипаст м метатегом ноиндекс (или лучше закрыть в роботсе?).

1)закрывать в нофоллоу, если источник качественный ресурс, не нужно.

2)Смысл этого действа в контексте цели проекта каков?

hatebciiuhy:
Но не понятно с точки зрения сео, что лучше.

☝лукавите всё таки:)

S
На сайте с 28.06.2015
Offline
2
#9

А какой источник трафа планируется? Если не будете оптимизировать, то в принципе какой смысл ноффолоу\ноиндекс? Просто указание источника.

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#10

Тут нужно знать соотношение уник-неуник. Копипаст в индекс хорошо заходит вместе с копирайтом. 10-20% не навредит вашему блогу.

Всем добра!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий