Апдейт поисковой базы 27.06.2015

Владимир Гончаров
На сайте с 27.03.2015
Offline
56
#291
keepermano:
Сайт теряет в целевом трафике с 1000 до 400 за 3 месяца. На сайт НИЧЕГО не закупалось, был топовый по всем запросам. Сайт вообще координально не трогал.

Вот, что ответил Платон:
Санкций на Ваш сайт не наложено точно.
Мы постоянно оптимизируем алгоритмы ранжирования, стараясь предоставить пользователям наиболее полную и точную информацию по их запросам: добавляются новые факторы, старые удаляются, вес факторов также может меняться. По всей видимости, падение позиций Вашего сайта связано именно с подобными корректировками.

Яндекс четко написал, что старые факторы они удалили, вес новым фактором повысили. Есть подозрения, что это за факторы?

У меня есть 2 фактора:
1. отображение на мобильных, если % мобильных пользователей высокий
2. настройка целевого звонка как важного фактора ранжирования
3. тег descriptions, про который все забыли

Ваши мнения?

Боты видят теги descriptions прописываю везде, на title тоже неплохо реагируют. Всё эмпирически проверено опытные оптимизаторы меня поддержат, главное не переоптимизировать, чтобы не получить ответ от Платонов, что "нам кажется, что ваш сайт оптимизирован для наших ботов"🤪 утрирую. А в целом по ситуации вроде всё неплохо. По Хабаровску во всяком случае, мы конечно не Москва нам ваших денег не понять - провинция, но вроде расколбас угомонился. Будем посмотреть, пока терпим убытки, сайты должны были быть в топ10 2 месяца назад😡

---------- Добавлено 30.06.2015 в 23:31 ----------

taip:
вполне согласен

Сегодняшние обновления уже в индексе! Чё апнуло незаметно!!!

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#292

Не знаю, как у кого сниппеты обновились, но у меня, как в прошлый апдейт Яндекс наделал кашу, так и осталось.

Сайт кулинарный, в заголовке сниппета всунул заголовок комментария.

В хлебные крошки в некоторых местах всунул время приготовления рецепта из itemprop="prepTime"

Также, на сайте присутствует тег <meta name="fragment" content="!" />, который сообщает, что сайт использует AJAX для загрузки контента и отправляет на адрес url/#! , так вот этот адрес мне впихнуло в индекс по многим статьям, а также в хлебные крошки.

В общем, тут кроме писец, сказать больше нечего. На стороне Яндекса признали, что у них ошибка, но уже месяц скоро пройдет, а трафф из-за этого срезало прилично, так как кликабельность сниппетов упала и страницы начали ползти вниз.

В общем, веселуха.

K
На сайте с 04.02.2013
Offline
29
#293
anbarter:
Наблюдаю ротацию выдачи, если пробовать в режиме инкогнито пробивать запросы.
Предполагаю грядет долгожданное обновление поведенческих.
Пробуйте "ремонт рулевых реек" в стандартном режиме браузера и в режиме инкогнито.

Сильных подвижек в топе не замечено

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#294

сегодня по одному моск проекту +5 +8 почти по всем словам, по сравнению со вчера.

L
На сайте с 23.07.2013
Offline
19
#295

Вчера наблюдал приличное падение по многим запросам.

Сегодня всё в плюс, приблизительно на те же места, но в целом плюсует жирно.

SA
На сайте с 11.10.2010
Offline
48
#296

Позиции меняются - это факт, где-то больше, где-то меньше, а вот с индексацией действительно серьезные проблемы. Я себя лично успокаиваю хронологией таких простоев, сильно дольше чем сейчас прошло в принципе не бывало. У нас по флагманскому проекту сохраненка от 20-25 мая, причем висит старый сайт, вместо которого с 1 июня висит новая оболочка на другом движке и на данный момент даже главная страница не переиндексировалась. З.Ы. Карту сайта яндекс проглотил 9 июня.

Paxan911
На сайте с 14.07.2013
Offline
70
#297

Всё крутят и крутят... Видимо нет смысла добавлять в индекс новые документы если они эти нормально не могут проранжировать. В выдаче полное уг.

Быстрый хостинг - 50 рублей за 512МБ, ∞ сайтов и БД. Милая техподдержка. (https://goo.gl/uhv6aX)
PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#298

вот такая штука произошла:

вылетели под фильтр три проекта, которые самостоятельно крутили на директе и тратили кучу бабла там. платон пишет, что вылетели за прокачку. До этого с контекста и серпа шло одно количества трафа. щас серп вышел в ноль.. все кто директ не крутили поднялись.

все продвигались одними методами., параметры похожи. вот тут сиди и думай теперь глядя на график их котировок:

лучше больше и лучше
Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#299
Polonoid:
я уже тоже говорил, что устал объяснять заказчикам о том что яндекс нихрена не работает
заказчики сначала понимали, теперь начинают думать что кто-то другой не работает

ну хоть гугл мне в помощь, там результаты работы видны

Блин... в точку... До этого это говорил только я, и только жаждущим трафа клиентам... Надо чаще общаться нам... Хоть какой-то позитив и понимание в мире негатива и непонимания ))

Ладно, чо, это так, струнку задело, всем вникать необязательно. Не грузитесь форумчане, не у всех поди так х***во чичас.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#300

везде минус, один сайт вообще на данный момент улетел в 0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий