Минусинск заработал: часть 7

77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#471
alexfor:
Каким образом самообучающийся алгоритм матрикснет, учитывающий ссылки, можно обучить фиксировать позиции сайта (достигнутые с помощью ссылок) фиксировать данные позиции при снятии ссылок? 🍿 фиксировать навечно наверное будут :)

Навечно для тех, кто успел за 1 месяц снять все вечные ссылки и на 1 месяц - если сняли все арендные☝

DD
На сайте с 24.02.2012
Offline
79
#472

Иногда читаю тему – удивляюсь.

1. «Я снял(а) все ссылки и сайт остался на прежних позициях».

Давайте различать отдельные случаи и закономерности.

Чтобы утверждать, что это закономерность, надо:

a. Иметь точный алгоритм ранжирования Яндекса (что маловероятно)

b. Сделать пусть не 100 (это из мат. статистики), но хотя бы 10 сайтов по этой методике в разных темах.

Казалось бы, очевидно, но пара человек повторяют эту мысль как аргумент в пользу снятия ссылок. Это не аргумент – это просто случайность.

2. «Ссылки не работают».

Было куча сообщений в теме, что люди снимали ссылки и их позиции падали и в Яндексе и в Гугле. Давали домены и показывали позиции и графики. То есть факты противостоят лозунгам не всегда успешно только потому, что лозунги появляются очень часто и долбят мозг, а работающие люди пишут по делу и редко.

В такой ситуации призывать снимать ссылки – не правильно. И снимать их – тоже.

3. «Яндекс всё всем покажет»

1. Наказано менее , 0001% сайтов.

2. Санкции наложены вручную, это не алгоритм.

3. Выдача и обновление Яндекса, практически, заморожены.

Последний пункт показывает, что Яндекс облажался и теперь не знает, что теперь делать. Более того, после фейлов с «отменой ссылок» в прошлом году – доверие к Яндексу сильно упало.

4. Самый важный пункт - доверие.

Для меня бизнес- это прежде всего доверие. Мы готовы больше платить за бренды, потому что доверяем их качеству, сервису, поддержке и т.д.

Яндекс сильно потерял моё доверие в этом году.

Притом, что я всегда к нему хорошо относился – сильный отечественный проект, каких мало в мире, удобные сервисы, которыми я постоянно пользуюсь – навигатор, почта, карты, такси и т.д.

Но.

Яндекс поступил не этично, по- совковски.

1. Гугл ввел правила и дал возможность его соблюдать – стал накладывать фильтр за плохие ссылки . Влияние плохих ссылок можно обнулить. В Яндексе это сделать нельзя, притом, что все понимают, что всегда есть куча не управляемых оптимизатором, естественных хреновых ссылок (кстати, почему-то все считают, что естественные ссылки хорошие и пушистые. Скорее наоборот, оптимизаторы для seo-ссылок пишут статьи и выбирают профильные классные сайты), которыми он управлять не может. И сайт (оптимизатора) всё равно за них наказывают.

То есть Яндекс вводит законы, которые невозможно соблюдать.

2. Яндекс врет. И про отмену ссылочного в прошлом году и про то, что снятие ссылок не приведёт к падению сайта.

3. Заминусинины сайты не по алгоритму, а индивидуально. Это называется нарушает конкуренцию и называется шантажом и самодурство. За такое надо судиться.

4. Яндекс забивает своей рекламой и своими продуктами всю выдачу. Это тоже не этично.

5. Яндекс практически заморозил обновление и выдачу – есть области, где это важно. Это играет и против бизнеса и против оптимизаторов и против интересов клиентов. То есть их игрушки уже начали разрушать их бизнес.

У меня впечатление, что год назад прежнюю команду Яндекса – талантливых умных парней сменила команда «эффективных менеджеров», которым на всех вокруг плевать, которые считают, что пипл вокруг быдло и всё схавает и деньги надо отжимать везде по максимуму.

Ярко видна разница между уровнем бизнеса (и культуры) Гугла и отечественным производителем.

Поэтому я пришёл к выводу, что буду больше ориентироваться на Гугл – пусть у него меньше выхлоп, зато он более предсказуем и стабилен, для меня это важно. И более этичен.

telemax
На сайте с 24.06.2013
Offline
32
#473
DimDimuch:

То есть Яндекс вводит законы, которые невозможно соблюдать.

Яндекс начинает работать как наша Госдума - вводить дебильные законы, которые невозможно соблюдать (да и нет никакого желания, положа руку на сердце...). Видимо дурной пример в масштабах страны заразителен.

ДАЕШЬ ВЫДВИЖЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЯНДЕКСА В ГОСДУМУ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#474
DimDimuch:
Чтобы утверждать, что это закономерность, надо:
DimDimuch:
снимали ссылки и их позиции падали
DimDimuch:
факты противостоят лозунгам не всегда успешно только потому, что лозунги появляются очень часто

То есть при одинаковом снятии ссылок сайт может удержаться на позиции, но это вовсе не говорит о "не учете ссылок" плане алгоритмом, а если упадет, то говорит об учете алгоритмом ссылок. :)

DimDimuch:
2. Санкции наложены вручную, это не алгоритм.

Т.е. если программа, то алгоритм, а если руками и не один раз, то не алгоритм? Вы просто привыкли, что все делается программно. Но вот Ferrari делает вручную, и отлично существует.

DimDimuch:
За такое надо судиться.

А основания? Яндекс не единственная ПС, что бы привлекать как монополиста. Плюс формально были разосланы предупреждения о риске.

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#475
Stas0nis:
Т.е. если программа, то алгоритм, а если руками и не один раз, то не алгоритм? Вы просто привыкли, что все делается программно. Но вот Ferrari делает вручную, и отлично существует.

Нет.🙅

Делайте вручную, пожалуйста, но для всех сайтов применяйте одинаково. Хоть вручную, хоть вножную, но покройте весь объём, не нарушайте конкуренцию. Сайты отминусованы выборочно (причём, вовсе не источники сео-ссылок), а чем - неважно.

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#476
wolf:
Ну, результат уже другой - ссылки таки начали снимать. Хотя, если не сдержат обещания и снявшие потеряют позиции, то будет очередной эпик-фейл.

эпик-фейл это то, что сейчас творится с выдачей яндекса

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#477
Stas0nis:
А основания? Яндекс не единственная ПС, что бы привлекать как монополиста. Плюс формально были разосланы предупреждения о риске.

Монополия это доминирование на рынке, а не существование компании в единственном экземпляре.

Если кто-то затеял бы такой процесс, то легко бы доказал монополию в ФАС. Но издержки такого процесса будут слишком большие, никто из выкинутых из поиска в одиночку их не осилит, да и не рентабельно это. Поисковик это знает, поэтому и вышибает точечно. 😡

Насчёт «формально» Вы очень точно сказали.

Разосланы за месяц, в тёплое время года, когда люди элементарно могли быть в отпуске.

А для крупных старых компаний, лидеров топов, с большим количеством разных ссылок (а такие и были выбраны в первую волну) вообще реально за месяц выбрать то, что они сочли сео-ссылками? Да ещё, что бы всё проиндексировалось. Что за гении сео должны быть, что бы справиться?

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#478
MarFy:
Как кто думает, если домен, который попал под минусинск оставить как есть, со всеми ссылки и работать с ним под Гугл, закрыв от Яндекса вообще. А для Яндекса сделать новый домен и потихоньку его "правильно" продвигать. Можно ли на них залить один и тот же дизайн? Про уникальность контента потом подумаем.

к этому безумию всё и идёт, ибо безумно-жадный посыл рождает новые извращения, но я надеюсь на то, что в яндексе одумаются - до этого десять лет Вебмастера, делающие СДЛ и Яндекс были вместе, не хотелось бы быть по разную сторону баррикад.

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#479

Поэтому я пришёл к выводу, что буду больше ориентироваться на Гугл – пусть у него меньше выхлоп, зато он более предсказуем и стабилен, для меня это важно. И более этичен.

+100500 Мы тоже решили что яндекс является ненадёжным партнёром для бизнеса! И О.К. ГУГЛ☝

S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#480
Dimm26:
Мы тоже решили что яндекс является ненадёжным партнёром для бизнеса! И О.К. ГУГЛ

Если бы всё так просто (мы давно решили, что Гугл Ok), но вот решили ли это российские рядовые пользователи, клиенты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий