Заблокировали группу вконтакте, интересует ваше мнение

12
redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
2429

Заблокировали группу вконтакте.

В группе был только один пост подходящий под этот товарный знак, в нем было вот такое фото

и ссылка на наш сайт с обзором этой покупки (подделка под касио) на aliexpress. В обзоре на сайте была конечно же реф ссылка на aliexpress.

Ниже переписка с поддержкой. На вопросы о сути нарушения и на предложения исправить нарушение не отвечают.

Складывается ощущение, что агент поддержки просто издевается либо имеет личные причины для такого поведения.

Интересует ваше мнение по поводу этой ситуации.

jpg 111.jpg
jpg 112.jpg
jpg 113.jpg
jpg 114.jpg
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

К сожалению - ничего не поделать...

Продавая копии или какую-нить фигню - надо быть готовым к тому, что рано или поздно могут прикрыть лавочку.

Просто так получилось, что эта группа попала в списки под блокировочку. Не удивлюсь, что она в списке на сотни, тысячи или десятки тысяч групп, на которые пришла абуза с требованием прикрыть деятельность.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Leksusisus
На сайте с 12.02.2012
Offline
62
#2

Каждый день переборанивают одну нищу с товаром)

Я уже привык)

А так они не разблокируют а попросят создать новую!

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#3
stryker:
К сожалению - ничего не поделать...
Продавая копии или какую-нить фигню - надо быть готовым к тому, что рано или поздно могут прикрыть лавочку.

Просто так получилось, что эта группа попала в списки под блокировочку. Не удивлюсь, что она в списке на сотни, тысячи или десятки тысяч групп, на которые пришла абуза с требованием прикрыть деятельность.

Это был просто обзор покупки с aliexpress, таких полно во вконтакте и в сети. По запросу в сообществах "копии casio" все группы целые, а у некоторых по десятке тысяч подписчиков. У моей же было всего 100 и это был просто один из постов среди таких же про одежду и мелочи всякие.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#4
redizka:
Это был просто обзор покупки с aliexpress, таких полно во вконтакте и в сети. По запросу в сообществах "копии casio" все группы целые, а у некоторых по десятке тысяч подписчиков. У моей же было всего 100 и это был просто один из постов среди таких же про одежду и мелочи всякие.

Это называется пожаловались на группу и убрали конкурента.

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

redizka,

По запросу в сообществах "копии casio" все группы целые,

Я вот навскидку увидел, что все эти группы и даже частные объявления - украинские. И они не сливают людей на сайт, а продают сразу во вконтактике. Может, кто-то борется с российскими группами и объявлениями?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#6

Я бы так же с вами общался, респект техподдержке.

---------- Добавлено 24.06.2015 в 13:09 ----------

Меня всегда умиляют такие крики души. "Ребята, я стукач, я кучу пабликов сдал, пожалейте меня, вконтакте беспредел, я сдам еще больше пабликов, что же делать!"

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#7
melkozaur:
Я бы так же с вами общался, респект техподдержке.
Меня всегда умиляют такие крики души. "Ребята, я стукач, я кучу пабликов сдал, пожалейте меня, вконтакте беспредел, я сдам еще больше пабликов, что же делать!"

Мне кажется вы не здоровы психически.

Я не продаю casio, а тем, что набрал в поиске "копии casio" я ни кого не сдал.

Суть в том, что этот пост не ставил целью продажу. Это группа принадлежала сервису и туда публиковались новости сервиса и заодно отзывы о покупках с самого сервиса.

Scaryer:
redizka,
Я вот навскидку увидел, что все эти группы и даже частные объявления - украинские. И они не сливают людей на сайт, а продают сразу во вконтактике. Может, кто-то борется с российскими группами и объявлениями?

Прикол в том, что поддержка врёт, что это по жалобе правообладателя блокировка.

Пост с одной фотографией был полтора месяца назад и он не сдался никому чтобы на него жаловаться.

Неговоря уже что эта фотография со ссылкой на страницу сервиса не нарушает никаких прав.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

redizka,

Прикол в том, что поддержка врёт, что это по жалобе правообладателя блокировка.

А самим-то им это зачем?

Они же тоже не всеведущие - у меня одну группу заблокировали за то, что в ней 5000 человек слишком быстро накрутилось, это они заметили; а на другую свою группу я сам жаловался, что там 90000 ботов (правда, нагнанных давно), судя по сообщениям, представители поддержки офигели от такого накрута.

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#9
Scaryer:
redizka,
А самим-то им это зачем?
Они же тоже не всеведущие - у меня одну группу заблокировали за то, что в ней 5000 человек слишком быстро накрутилось, это они заметили; а на другую свою группу я сам жаловался, что там 90000 ботов (правда, нагнанных давно), судя по сообщениям, представители поддержки офигели от такого накрута.

В этой группе было 100 человек и все сами подписались.

Не верю что правообладатель мог пожаловаться на маленький пост с одной простой фотографией часов, а на группы которые именно предлагают купить копии он не пожаловался. Он бы даже не нашел этот пост, 1,5 месячной давности.

Один человек в вк ответил так:

Позиция теперешних хозяев ВК - мочить всё, что развивается без покупки у ВК рекламы. https://vk.com/club96584880
А если ВК выясняет, что ты ещё и копеечку с помощью ВК зарабатываешь (а агенты без падла читают и частные переписки), то всё, пипец, пожизненный бан гарантирован.

Что вполне подходит под эту ситуацию

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10

redizka,

Я здоров, а ты стукачок.

Чуть что - сразу побежал в техподдержку сдавать группы и паблики.

И чего ты хочешь, советов и сочувствия?

Давить. Как тараканов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий