Как быстро заблокировать чужой сотовый?

12 3
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
1841

Дано:

1) вымогатель оставляет записки на машинах типа "гони 999 рублей не то покарябаю ее и проколю шины".

2) полиции начхать на все это.

Вопрос:

можно как то в личном порядке через ОПСОСа быстро блокировать номер вымогателя, сделав сей "бизнес" не эффективным? разумеется фото записок-требований вымогателя имеется в великом множестве.

[Удален]
#1

Вы думаете у него только одна симка? Да они стоят по 100р штука в метро(зарегистрированные на произвольные данные), смысла не вижу блочить номер, он ее выбросит и купит новую.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#2
dag:
разумеется фото записок-требований вымогателя имеется в великом множестве.

если так можно было бы, я бы номера всех конкурентов поблокировал с помощью принтера и мыльницы (шутка если что)

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
MainSwitch
На сайте с 18.06.2009
Offline
86
#3

dag, страна какая? Если та, что в профиле, вопрос непонятен...

Центр обслуживания абонентов -> девушка + (шоколадка, ресторан в центре города, вечер при свечах, романтические вечер+ночь, - нужное подчеркнуть по обстановке) -> profit

А если серьезно, то на бездействие полиции есть ССБ и прокуратура, которым тоже нравится получать премии и новые повышенные звания.

[Удален]
#4

Подайте коллективное заявление в полицию, если во дворе много машин обклеено, в таком случае полиции труднее будет спустить все на тормозах.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#5

они не только обклеены, они еще и обцарапаны, как обещано (у знакомого). Просто я думаю, что блокировка номера сведет на нет весь ночной труд - на записке то будет заблокированный номер телефона, а разносить новые записки с новым номером все по тем же машинам, я не знаю, лично я забоялся бы.

страна Россия, Волгоград.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#6

Если будут блокировать номера за такие записки, то это станет отличным инструментом для блокировки номеров неугодных тебе людей.

Тут поможет только введение уголовной ответственности за распространение таких записок. Но, боюсь, мы не скоро увидим изменения в законодательстве. Наши законотворцы и пальцем не пошевелят, если в этом нет для них прямой выгоды.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7
dag:
Просто я думаю, что блокировка номера сведет на нет весь ночной труд

один раз сведет, а во второй раз допишет: "если заблокируешь номер то и стекла побью"

---------- Добавлено 22.06.2015 в 15:06 ----------

Dolph:
Тут поможет только введение уголовной ответственности за распространение таких записок. Но, боюсь, мы не скоро увидим изменения в законодательстве. Наши законотворцы и пальцем не пошевелят, если в этом нет для них прямой выгоды.

с номерами же вроде решили вопрос в этом плане?

MainSwitch
На сайте с 18.06.2009
Offline
86
#8
dag:
страна Россия, Волгоград.

Найти возможность встретиться и поговорить по душам) - кардинальное решение вопроса.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#9
MainSwitch:
Найти возможность встретиться и поговорить по душам) - кардинальное решение вопроса.

Они же не идиоты встречаться лично, мало ли на кого нарвешься.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1730
#10

Ставить машину в гараж или на платную стоянку. Как вариант?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий