Зарубежные банковские счета

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
732

У кого-нибудь были проблемы с российским законом, при использовании внутренних зарубежных банковских счетов на частное лицо, но используемых в коммерческих целях (ИП, ООО, и тд)?

Конкретно - Китай.

Некоторые покупки, по ряду причин, приходится делать именно с китайских счетов. Но, почитал наши российские законы, и как-то не очень обрадовался. Суммы проходят весьма и весьма крупные, а штрафы в % (

---------- Добавлено 21.06.2015 в 22:19 ----------

собственно более подробно об этом здесь:

http://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/bank_account/report_quarterly/

для спокойной жизни, кроме как делать бомжу загранпаспорт и тащить его в Китай, пока вариантов не вижу

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#1
john_j:
У кого-нибудь были проблемы с российским законом, при использовании внутренних зарубежных банковских счетов на частное лицо, но используемых в коммерческих целях (ИП, ООО, и тд)?
Конкретно - Китай.

Некоторые покупки, по ряду причин, приходится делать именно с китайских счетов. Но, почитал наши российские законы, и как-то не очень обрадовался. Суммы проходят весьма и весьма крупные, а штрафы в % (

---------- Добавлено 21.06.2015 в 22:19 ----------

собственно более подробно об этом здесь:
http://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/bank_account/report_quarterly/

для спокойной жизни, кроме как делать бомжу загранпаспорт и тащить его в Китай, пока вариантов не вижу

А Вы не рассказывайте об иностранных счетах и штрафовать не за что будет..

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#2

я думаю что именно так, сейчас, делает большинство

но вот недавно была масштабная проверка иностранных счетов государственных чиновников, а обещают взяться за счета по которым проходят явно коммерческие сделки

или может даже уже взялись, собственно это я хочу выяснить

---------- Добавлено 22.06.2015 в 11:48 ----------

самое обидное, что счета используются не с целью ухода от налога, все налоги от торговой деятельности платятся в полном объёме

просто очень удобно оплачивать любым китайским компаниям и частным лицам

оплата мгновенная, комиссии практически нет. да из-за скачков рубля, предпочтительней хранить деньги в стабильной валюте

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

Аналогичная проблема.

Есть в этой проблеме еще одна проблема- как пополнять этот заграничный счет? Ездить ТУДА, в близлежащую страну, вносить в кассу банка?

Переводить отсюда- сразу засветишся.

Вообще, это чернуха по большому счету, всё ужесточяется, работать не по закону становится тяжело. Но, прикол в том, что работа по закону тоже не дает никакой гарантии безопасности и спокойствия, а иногда даже наоборот, т.к. ты уже засвечен.

Окей:
А Вы не рассказывайте об иностранных счетах и штрафовать не за что будет..

Да, это так. Но, надолго ли такая тайна? И опять- как пополнять счет?

Есть еще вариант- кэш. До 10тд, без декларирования можно вывозить.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4
Четверьг:

Есть в этой проблеме еще одна проблема- как пополнять этот заграничный счет? Ездить ТУДА, в близлежащую страну, вносить в кассу банка?

я никуда ни езжу, не смотря на то, что нахожусь в 40 км от Китая

есть способ значительно проще, и практически по курсу ЦБ

и даже часто, дешевле. такой парадокс

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

john_j, расскажите. Можно в личку :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6

в принципе, если подумать, то каждый поймёт о том что поменять рубли на юани, и по биржевому курсу, весьма и весьма элементарно. но главное преимущество что юани мгновенно попадают на банковский счет открытый в Китае, и без всяких комиссионных

тем не менее, написал в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий