Уникализация картинок

12
Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
1527

Собираюсь сделать на сайте галерею, возник вопрос есть ли смысл заниматься уникализацией картинок.

И если есть, то как это лучше сделать? Прочитал несколько записей в блогах, советуют поворачивать на x градусов, и наносить текст. Есть ли в этом смысл?

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#1

смысл есть, проверить удобно через гугл картинки на уникальность. поворот меньше чем на 13 градусов не имеет смысла. наносить текст на любителя, это не уникализирует картинку

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
[Удален]
#2
Алексей Викторович:
Есть ли в этом смысл?

Та это не нужно в принципе. Гораздо важнее уделить внимание уникализации тегов на картинках.

Для ПС это не так важно, главное чтоб в суд не потянул автор.

Я так думаю.

ЗЫ. берите широкий паблик и не заморачивайтесь.

skarui
На сайте с 24.07.2014
Offline
48
#3

Изменение яркости-контрастности уникализирует изображение так, что Гугл не распознает. Главное адекватное восприятие картинки человеческим глазом.

Программирование, продвижение, аналитика. Работаю в агентстве Skarui (http://skarui.ru). Увлекаюсь сайтами, дорвеями и трафикогенерацией! Иногда пишу в свой блог (http://skarui.ru/blog/karuev)
Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#4

если на картинке нет надписей, в большинстве случаев отражение по горизонтали уникализирует картинку

Q
На сайте с 04.05.2015
Offline
47
#5
Алексей Викторович:
возник вопрос есть ли смысл заниматься уникализацией картинок.

Совершенно никакого смысла, сам занимаюсь в основном галлереями. В этом нет никакого смысла.

barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#6

Ну, хотя бы свойства-ключи-теги подчистить всё же стоит, смотря откуда качаете изображения, имхо .

Created by Barbus
Vellot
На сайте с 07.06.2015
Offline
1
#7

А при обрезке части изображения с последующим пересохранением картинка не делается уникальной?

Я несколько раз пробовал, гугл поиск по такой картинке не выводит на оригиналы...

Дорогу осилит идущий :-)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#8

Могу предложить почитать хорошую статью по этому вопросу.

Google News and Google Discover SEO.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

А зачем использовать чужие картинки?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#10
The WishMaster:
А зачем использовать чужие картинки?

Ну например на адалт-сайтах только своими будет проблемно обойтись.:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий