Смена домена и последствия

W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
997

Всем привет.

В общем сайту около трёх лет. До нового года в гугле были хорошие позиции, но потом автоматический пингвин и в итоге осталась только пара запросов в топе. Теперь короче навалился ещё и минусинск. В общем стал проводить некие манипуляции с сайтом для исправления ситуации, но беда пришла откуда не ждали, доменное имя стало нарушать чьи-то там права и в общем было принято решение о смене доменного имени.

Сайт переместил на новый домен, настроил 301 редиректы, в вебмастере указал о новом сайте. Вроде бы всё правильно сделал.

Но теперь собственно вопросы. Перетекут Пингвин и Минусинск на новый домен? Какие действия нужно предпринять чтоб избежать фильтрации?

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#1

wustrick, через какое-то время ждите Пингвина на новом домене.

Насчет Минусинска - не знаю, пока не доводилось иметь дело с ним, но думаю тоже должен перейти по редиректу, т.к. не думаю, что Яндексоиды ничему не научились за последние несколько лет.

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
wustrick:
Минусинск на новый домен?

Ну так как яндексоиды всегда говорят что санкции налаживаются именно на сайт а не на домен то и он скоро придет к вам. Но откуда вы взяли что ваш сайт знаком с минусинксом?

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#3

Сайт знаком с Минусинском на 146%!! Письмо счастья приходило!

Всем спасибо за ответы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий