разделитель для слага в урл и регистр символов

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
1216

для нового сайта думаю над тем как лучше сделать слаг который полюбит гугл и в данный момент думаю какой поставить разделитель для слов - "_" или "-" а так же оставлять ли оригинальный регистр символов в словах в слаге либо же приводить все в lowercase ?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#1

Верующим в формально не определённую любовь ... над техническими проблемами лучше не задумываться.

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#2
богоносец:
Верующим в формально не определённую любовь ... над техническими проблемами лучше не задумываться.

судя по всему у вас это не особо получается делать

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#3

Классический вариант: всё маленькими и через дефис.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4

brunoid, походит любой урл, который сможет прочитать бот и перейти по нему. этого достаточно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5

Кто-то из больших людей из Гугла (насколько помню, Кац, но могу и ошибаться) говорил-писал, что Гугл не воспринимает подчерк как разделитель того, что им соединено.

Т.е. два слова, между которыми подчерк, воспринимаются Гуглом не как два этих слова, а как единое слово, включающее этот подчерк в себя.

Это было сделано сознательно - из-за того, что в программировании подчерк используется в именах как их составная часть.

Наше дело правое - не мешать левому!
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#6
87793:
Кто-то из больших людей из Гугла (насколько помню, Кац, но могу и ошибаться) говорил-писал, что Гугл не воспринимает подчерк как разделитель того, что им соединено.
Т.е. два слова, между которыми подчерк, воспринимаются Гуглом не как два этих слова, а как единое слово, включающее этот подчерк в себя.
Это было сделано сознательно - из-за того, что в программировании подчерк используется в именах как их составная часть.

спасибо. вот так и реализую

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#7

Так, это как?

www.google.ru/search?q=inurl%3Aword-the

www.google.ru/search?q=inurl%3Aword_the

А задача-то какая? Реализовать? Что? Любовь, незамутнённую мыслями?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#8
brunoid:
для нового сайта думаю над тем как лучше сделать слаг который полюбит гугл и в данный момент думаю какой поставить разделитель для слов - "_" или "-" а так же оставлять ли оригинальный регистр символов в словах в слаге либо же приводить все в lowercase ?

https://support.google.com/webmasters/answer/76329

We recommend that you use hyphens (-)
instead of underscores (_) in your URLs.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#9

спасибо за ссылку на эту статью

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий