WebArtex.ru - биржа статей нового поколения 2 часть

B7
На сайте с 09.06.2015
Offline
11
#21

Уже не в первый раз поддержка webartex удаляет статьи, размещенные на моей площадке, под предлогом отсутствия индексации (разумеется, за такие статьи ничего не начисляют). При этом:

1 мой сайт на первом месте в Яндексе и Гугле если искать по отрывку из такой статьи

2 Яндекс.Вебмастер говорит о том, что эти статьи проиндексированы.

А насколько это нормально? Как добиться аргументированного ответа о причине снятия статей?

Или это такой способ оптимизации расходов в кризисные времена?

Подскажите, пожалуйста. Наличие спорных статей в поисковой выдачи и Яндекс.Вебмастере для поддержки вебартекса не аргумент, "не в индексе" и все тут.

Спасибо!

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#22
borjd7:
Уже не в первый раз поддержка webartex удаляет статьи, размещенные на моей площадке, под предлогом отсутствия индексации (разумеется, за такие статьи ничего не начисляют).

borjd7, наличие статей в индексе проверяется в бирже несколько раз в день. Если статья не была проиндексирована в течении 30 дней, статья переразмещается на другую площадку-донор.

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
133
#23
Webartex:
borjd7, наличие статей в индексе проверяется в бирже несколько раз в день. Если статья не была проиндексирована в течении 30 дней, статья переразмещается на другую площадку-донор.

Имеется ввиду обе ПС или какая то одна? И почему нигде об этом не сказано?

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#24
1234qwe:
Имеется ввиду обе ПС или какая то одна? И почему нигде об этом не сказано?

1234qwe, данный пункт указан в правилах системы:

"Одновременное отсутствие статьи в индексе поисковых систем Яндекс и Google по истечении 30 дней с момента размещения приравнивается к препятствованию индексации и считается нарушением правил Системы. После истечения данного срока статья переносится на другую площадку по выбору оптимизатора". (Раздел "Правила для Вебмастера" п. 9.4)

B7
На сайте с 09.06.2015
Offline
11
#25
Webartex:
borjd7, наличие статей в индексе проверяется в бирже несколько раз в день. Если статья не была проиндексирована в течении 30 дней, статья переразмещается на другую площадку-донор.

Это понятно, разумно и логично. Мне интересно другое - почему статья может считаться не проиндексированной, если она выводится и в гугле, и в яндексе на первом месте по фразе из этой статьи?

Т.е. статья есть в поиске в гугле и яндексе, но поддержка говорит, что статья не в индексе.

Я может чего-то не понимаю и интересуюсь, почему же она тогда находится в поиске. Но в ответ "не в индексе" и все тут. Хотелось бы разобраться.

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#26
Webartex:
1234qwe, данный пункт указан в правилах системы:
"Одновременное отсутствие статьи в индексе поисковых систем Яндекс и Google по истечении 30 дней с момента размещения приравнивается к препятствованию индексации и считается нарушением правил Системы. После истечения данного срока статья переносится на другую площадку по выбору оптимизатора". (Раздел "Правила для Вебмастера" п. 9.4)

А где в интерфейсе вебмастера можно увидеть список таких снятых статей?

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#27
borjd7:
Это понятно, разумно и логично. Мне интересно другое - почему статья может считаться не проиндексированной, если она выводится и в гугле, и в яндексе на первом месте по фразе из этой статьи?

Т.е. статья есть в поиске в гугле и яндексе, но поддержка говорит, что статья не в индексе.
Я может чего-то не понимаю и интересуюсь, почему же она тогда находится в поиске. Но в ответ "не в индексе" и все тут. Хотелось бы разобраться.

borjd7, подобная проверка (по фразе), укажите примеры в лс, проверим.

---------- Добавлено 18.06.2015 в 12:58 ----------

A___S:
А где в интерфейсе вебмастера можно увидеть список таких снятых статей?

A___S, подобного списка нет, однако, в интерфейсе указываются даты индексации статей в Яндекс и Google. Если вы видите, что статьи не индексируются в течении долгого времени, вы можете самостоятельно попробовать ускорить индексацию таких статей.

B7
На сайте с 09.06.2015
Offline
11
#28

Отправил в личку статью, которая была снята с площадки и которая присутствует в выдачи Яндекса и Гугла.

Дело, в общем, не конкретно в этой статье, а скорее в принципе работы - уже не в первый раз такая ситуация и хотелось бы знать, как действовать в таких ситуациях.

[Удален]
#29

В последнее время складываются сомнению по поводу адекватности службы поддержки. Уже не первый раз приходится доказывать им, что страницы моего сайта есть в яндексе, они же, это отрицают и кидают мне не правильные ссылки проверки индексации и указывают на сторонние сервисы, которые в данный момент глюканули. Отправляю им ссылку, где четко видно количество страниц в Я, но они очень странно себя ведут и продолжают стоять на своем, хотя не правы. Сначала был хорошего мнения о бирже, сейчас появились сомнения.

Webartex
На сайте с 15.02.2013
Offline
46
#30
Makas19921:
В последнее время складываются сомнению по поводу адекватности службы поддержки. Уже не первый раз приходится доказывать им, что страницы моего сайта есть в яндексе, они же, это отрицают и кидают мне не правильные ссылки проверки индексации и указывают на сторонние сервисы, которые в данный момент глюканули. Отправляю им ссылку, где четко видно количество страниц в Я, но они очень странно себя ведут и продолжают стоять на своем, хотя не правы. Сначала был хорошего мнения о бирже, сейчас появились сомнения.

Makas19921, укажите пожалуйста ваш логин в системе, проверим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий