Переход на новый тип договора

12
T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
3804

На форуме тему не нашел, сегодня пришло письмо и в интерфейсе ЯД обнаружил также уведомление:

Здравствуйте!

В этом году Рекламная сеть Яндекса переходит на новую версию договора. Для продолжения работы вам необходимо перезаключить договор на новую версию до 1 сентября.
Шаблон нового договора доступен для скачивания в партнерском интерфейсе в разделе
"Финансовые документы"

Основным преимуществом новой схемы является отсутствие ежемесячного документооборота, вознаграждение начисляется и выплачивается автоматически.
Если у вас появились вопросы, обратитесь в Службу поддержки Рекламной сети.

Это радует, а то бывало уедешь куда-нибудь и нет возможности отправить документы.

Надо еще внимательно перечитать, нет ли там каких-либо нюансов по увеличению комиссий и прочего :)

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#1

Мне тоже пришло это уведомление.

Я так понял, что изменения такие:

1. Минимальная сумма для выплаты - 3000 рублей.

2. Стоимость услуг по договору - 10 рублей в месяц без НДС, но окончательная стоимость формируется Яндексом в акте за прошедший месяц. Т.е. в случае чего, если Яндексу что-то не понравится, он заплатит 10 рублей. Этот пункт мне вообще непонятен.

3. Акты формируются в партнерском интерфейсе и Яндекс сам высылает их по почте (только 1 экземпляр, уже подписан). Раньше вебмастер распечатывал и подписывал счет и акты и высылал их в Яндекс, а потом Яндекс возвращал подписанный им экземпляр.

4. Время холда увеличилось до 1 месяца (20 рабочих дней), раньше было примерно 2 недели.

Вроде всё, больше существенных изменений нет.

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#2

Так деньги за май мы, как я понимаю, теперь увидим только в конце июня. Очень некстати.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#3
OZE:
Мне тоже пришло это уведомление.
Я так понял, что изменения такие:
1. Минимальная сумма для выплаты - 3000 рублей.
2. Стоимость услуг по договору - 10 рублей в месяц без НДС, но окончательная стоимость формируется Яндексом в акте за прошедший месяц. Т.е. в случае чего, если Яндексу что-то не понравится, он заплатит 10 рублей. Этот пункт мне вообще непонятен.
3. Акты формируются в партнерском интерфейсе и Яндекс сам высылает их по почте (только 1 экземпляр, уже подписан). Раньше вебмастер распечатывал и подписывал счет и акты и высылал их в Яндекс, а потом Яндекс возвращал подписанный им экземпляр.
4. Время холда увеличилось до 1 месяца (20 рабочих дней), раньше было примерно 2 недели.

Вроде всё, больше существенных изменений нет.

Эм. А разве раньше по другому было ? У меня уже несколько месяцев минималка 3к, обработка 20 рабочих дней и яндекс присылает счет и акт по эл.почте.

ПыСы Никакого письма не приходило.

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#4

У меня договор с РСЯ уже несколько лет, а вы видимо сразу новый договор заключили.

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#5

Тоже договор на несколько лет, но получается это не имеет значения.

В личном кабинете надпись:

Вы работаете по договору № от 01 июн 2015 ( Отправлен по почте).

Получил на email. Получается, опять как раньше нужно отправлять 2 подписанных экземпляра в офис и ждать когда потом обратно придет 1 копия, подписанная уже сотрудником Яндекса.

И на все про все, время до сентября.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#6
OZE:
У меня договор с РСЯ уже несколько лет, а вы видимо сразу новый договор заключили.

Год назад примерно заключал. Когда цоп-ы убрали.

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#7

у меня тишина. ничего не приходило...

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#8
eavy:

Получил на email. Получается, опять как раньше нужно отправлять 2 подписанных экземпляра в офис и ждать когда потом обратно придет 1 копия, подписанная уже сотрудником Яндекса.

И на все про все, время до сентября.

Такая ситуация будет с любым договором, т.к. у каждой стороны должен быть свой подписанный бумажный экземпляр со всеми подписями и печатями.

Думаю, что что-то высылать в сторону Яндекса придется только один раз при подписании нового договора. По новому договору акт будет только один и он будет высылаться только вебмастеру. Даже как-то странно, что Яндекс не хочет иметь свою копию акта и счет в бумажном виде.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#9

А чего там про отсутствие необходимости в ежемесячном документообороте? Физики и сейчас ничего не высылают и не подписывают каждый месяц. Это для ИП так теперь будет?

Q
На сайте с 05.05.2009
Offline
78
#10
qilly:
А чего там про отсутствие необходимости в ежемесячном документообороте? Физики и сейчас ничего не высылают и не подписывают каждый месяц. Это для ИП так теперь будет?

Да, для физ.лиц это давно так. По новому договору бумажный документооборот требуется только для юр.лиц резидентов РФ на ОСН (к сожалению, счета-фактуры по закону нельзя пока убрать в электронный вид).

Технологии, опыт и знание рынка - основа эффективной работы. Здравый смысл и разумные действия - её обеспечение.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий