Я.Мастер

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
879

Добрый день!

На днях общался с другом, активно участвующим в данном проекте. Рассказывает интересные вещи...

1 - Регулирование цены со стороны Яндекса не выдерживает критики. От большинства заказов приходится отказываться. Например уборка однушки за 1200(1400) рублей. По факту - уборка уборке рознь, а убрать съемную однушку после десяти таджиков и жилую квартиру аккуратного жильца - вещи разные.

2 - Заказы приходят наиразвеселейшие. Например комментарий " вы***те меня в ж*** ". А реагировать надо, и сразу. Иначе - пенальти.

3 - Не секрет, что заказчики работ по мелким бытовым услугам, люди своеобразные. Многие - совершенно не от мира сего. Пример, когда заказчица вызвала срочно мастера, чтобы тот открыл ей дверь (заклинило замок, человек находился в квартире). Мастер прибыл, поговорил с заказчицей, та подтвердила что ее нужно вызволить. Достал инструмент, приступил к работе и тут же услышал вопли - что вы делаете, я сейчас полицию вызову... Вообщем неадекват. Мастер прекращает работу, уходит с объекта. Через несколько часов поступает жалоба на то, что мастер сломал и изуродовал дверь. Прилагаются фото и угрозы суда с требованием компенсаций всего чего только можно. На вопрос - а кто же все-таки открыл дверь заказчице - ответа нет. При этом Яндекс на стороне заказчицы, клиент всегда прав, даже если неадекват.

И все это по смехотворным ценам, некоторые занижены раза в два от цен, сложившихся годами до выпуска этого сервиса. Мастеров найти крайне сложно, а ведь надо еще обрабатывать заказы, общаться с клиентами. Прибыль от работы около 0, и это пока без комиссионных Яндекса...

Возможно у кого-то есть опыт работы с данным сервисом, буду рад услышать Ваши мнения на этот счет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий