Отказ приема в РСЯ

1 234
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#21

287_08, ой, полегче. Вполне может так получится, что "Тетя Лиза домохозяйка" лучше Вас.

Не верите?

Попробую объяснить.

Это из серии "вот у меня свой автосервис, я снимаю материалы во время работы и выкладываю на сайт".

Вот только фишка в том, что автосервис, где владелец зарабатывает на том, что выкладывает фотки в интернете - хреновый автосервис. Иначе бы он зарабатывал на своей прямой деятельности, а не страдал хернёй в интернетике.

Дело в том, что настоящие специалисты, ученые, врачи и так далее - не будут писать никаких левых статей. Ну, во всяком случаи раньше, чем выйдут на пенсию и займутся преподавательской деятельностью :)

Поэтому в заявлениях подобно Вашим чаще всего присутствует изрядная доля лукавства. А настоящий информационный бизнес строится не на привлечении врачей писать статьи, а на хороших журналистах и копирайтерах. Ну или да, на говнопомойках. Даже это более логично и оправдано, чем Ваш вариант.

Я могу предположить, что Вы хороший специалист по каким-то там маркам или об чем там речь. Но мне сложно представить, что писать тексты для сайтиков по этой теме более прибыльно, чем заниматься непосредственно темой. А значит с темой у Вас какие-то проблемы. Так чем Вы хвалитесь? :)

Подойдем с другой стороны. Советы от владельца хренового автосервиса могут не просто быть бесполезными, они могут ввести в заблуждение и привести к проблемам у тех, кто ими воспользовался. Так что лучше, бесполезные советы тёти Лизы или заведомо вредные от хренового спеца? :)

Как-то так..


---------- Добавлено 01.08.2015 в 17:58 ----------

287_08:
А какую ценность для поисковой системы и для пользователей представляет очередная говнопомойка

А никакой. Никаких ценностей на халяву не бывает. И "пользователям" лучше бы это сразу усвоить.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#22

Советы от того, кто хоть раз делал то, про что пишет, куда лучше тех, кто переписывает с первого попавшегося ресурса. Потом появляются в интернете советы от "Теть Лиз домохозяек", что лечить понос у грудничков надо красным яблоком, она грудничка то видела только на картинках.

А настоящий информационный бизнес строится не на привлечении врачей писать статьи, а на хороших журналистах и копирайтерах. Ну или да, на говнопомойках. Даже это более логично и оправдано, чем Ваш вариант.

Говнопомойки рано или поздно сдохнут, не все сразу, но по очереди, один сдох, два новых появилось. Что-то успеет отбить деньги, что-то нет. Ресурс, что выше тоже когда-нибудь прикроют, через месяцы появится ещё пара аналогичных ресурсов, которые быть может его подвинут. То, что его не приняли в РСЯ - уже звоночек.

Я пораспродавал все свои ГС, оставил только СДЛ, которые годами уже приносят трафик и наполняются только новостями.

Дело в том, что настоящие специалисты, ученые, врачи и так далее - не будут писать никаких левых статей.

Вот врачи то как раз и пишут, и отвечают на вопросы за деньги на профильных сайтах. На счёт остальных не знаю.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#23
То, что его не приняли в РСЯ - уже звоночек.

Есть куча примеров, когда отклоняют сайты в РСЯ, с ними вообще ничего не делается и в точно таком же виде как в первый раз, со 2-4 попытки их принимают.

Лично у меня 2 своих примера таких.

Жду аргументов

Вот врачи то как раз и пишут, и отвечают на вопросы за деньги на профильных сайтах. На счёт остальных не знаю.

Ответ на вопрос и целая статья - как бы вещи разные

И еще по поводу врачей. Работал с диетологами, они пишут огромные портянки, вообще под SEO незаточено (так как пишут в журналы, а на сайты попадают сканы), так вопрос - как найдут их люди, если это будет не качественный рерайт?

И поводу качества и полезности таких сайтов... есть только 3 показателя, насколько любой ресурс качественнен - это прямой трафик, ктр из выдачи и возвраты (как прямые так и поисковые) - все остальное лишь блаблабла

А какую ценность для поисковой системы и для пользователей представляет очередная говнопомойка с переписанными в очередной раз текстами, от которой пользы никакой?

Вот смотри. Вебмастер с 4-6 летним опытом понимает в хороших сайтах, в разы больше, чем специалист своей темы, который только делает сайт.

Если юзабилити проработано - это удобно всем

Если реклама органично вписана - это нормально и плюс

Если есть куча внутренних ссылок по теме и для людей - как бы тоже плюс

Поэтому хорошая доля "говнопомоек", гораздо более привлекательна, чем авторский контент сделанный на укозе или виксе

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#24
287_08:
А какую ценность для поисковой системы и для пользователей представляет очередная говнопомойка с переписанными в очередной раз текстами, от которой пользы никакой?


Да и профессионализм авторов под вопросом, например, про противопоказания в рубрике здоровье кто пишет, рерайтер "Тетя Лиза домохозяйка", которая и знать не знает, что такое "чай мачта"? И всё это прекрасно видно, поэтому и не приняли. Вот мой сайт вчера приняли)) У меня про конкретную марку, которой я сам владею, и знаю, про что пишут тоже рерайтеры. ДА и фотки у меня свои, которые я делал в процессе ремонта спецом для своих статей.

Вот и модератор Яндекса зашел, увидел ГС и отклонил. И я бы отклонил. Ну я написал своё мнение отказа.

при чем здесь ценность для поисковой системы...мы говорим о "приеме в топ выдачи" или о приеме в рекламную систему? Репутация яндекса чтоль пострадает? репутация гугла сильно пострадала от того что адсенс доступен всем практически?

такое впечатление что в ЯКаталоге и РСЯ работают одни и теже роботы-модераторы и принимают сайты по одной и той же системе..Или вот, например, расклады аля "приняли с 5 попытки". Это что вообще такое?(( логики нет никакой..бардак

Профессионализм авторов - абсурд. РСЯ - это некий знак отличия чтоль, привилегия за красивые глазки? Тогда на платной основе в РСЯ пусть добавляют..как в каталог))

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#25
РСЯ - это некий знак отличия чтоль, привилегия за красивые глазки?

РСЯ не привелегия, а один из способов заработка. Не более и не менее

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#26
вот не могу никак понять..на кой им такая жесткая модерация, смысл которой еще никто не понял до сих пор?

Вот и я о том же... Заработок примерно такой же, как и в Адсенсе, да еще и бывает меньше. Представляю, если бы еще в Адсенсе была такая модерация.

S
На сайте с 21.06.2013
Offline
38
#27
extruder:
Глупости это все.
Сайт очень хороший.
Материалы отличные.
Фотографии в статьях замечательные.

Дизайн, конечно, хромает. Он из 90-х годов.
Эта огромная шапка с названием сайта, зачем она?

Сделать современный адаптивный шаблон, и сайт будет - просто конфетка!

Спасибо, вот как раз запустили новый дизайн, заходите оценивайте)

Отправлено с моего Lenovo S90-u через Tapatalk

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#28
287_08:

Вот врачи то как раз и пишут, и отвечают на вопросы за деньги на профильных сайтах. На счёт остальных не знаю.

Ну опять двадцать пять.

Зачем хорошему врачу давать советы за деньги в Интернете, когда денег от прямого приёма на порядки больше?

Это миф, про "профильные" сайты медицинской тематики.

Вы просто не работали в этом направлении и не знаете.

Вы получите совет медсестры, санитарки или студента 1 курса медвуза.

Если очень повезёт - то на медицинском форуме для врачей, где есть раздел для пациентов, Вы получите пару достойных советов от настоящих врачей, которые вступили в срач между собой на тему вашей болячки. Но при этом надо самому шарить в теме т.к. опускаться до подробных объяснений они не будут. Кроме того таких форумов с разделом для пациентов я не знаю кроме разве что стоматологического направления.

Проблема, повторюсь, не в ГС или СДЛ. Проблема в стоимости информации, которая во много раз превышает заработок от доступных в настоящий момент средств монетизации. И Вы можете за свой счет сделать супер СДЛ, но фишка в том, что Вы его никогда не окупите по озвученной выше причине.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#29
RiDDi:
Зачем хорошему врачу давать советы за деньги в Интернете, когда денег от прямого приёма на порядки больше?

У врачей есть еще отпуски, хобби и прочее, не?

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#30
У врачей есть еще отпуски, хобби и прочее, не?

правильно - зачем отдыхать, нужно работать день и ночь без выходных до самой пенсии

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий