Зависимость выдачи от места (гостиницы) - как бороться?

12
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
777

Для заведений часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в зависимости от места поиска выдается сайт клиента на разных позициях (если в центре, сначала заведения в центре).

Как можно с этим бороться?

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#1

Это значит вся гарантия раскуплена, нет ни одной натуральной выдачи.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#2

При чем тут гарантия? Я о том, что Яндекс геолокацию в ранжировании использует. Читайте внимательно!

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#3

Вот именно, потому что ему заплатили за эту услугу.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#4
kostyanet:
Вот именно, потому что ему заплатили за эту услугу.

Кому? Что за бред?

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#5

Как это бред? Вы же сами описали что выдача разная на окраине и в центре. Доказываете что Я юзает локацию для ее ранжирования. В чем бред?

Почитайте какие есть услуги и где может быть размещение, есть там тележища, приложение номер такое-то от такого-то. Я ниасилил.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#6

Ссылку в студию.

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#7

Феерично. Я говорю - все куплено, мне говорят - гони ссылку.

Ну так если яндекс такой сладкий да гладкий какого вы сюда пришли на него жаловаться?

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#8
kostyanet:


Почитайте какие есть услуги и где может быть размещение, есть там тележища, приложение номер такое-то от такого-то. Я ниасилил.

Вот на него ссылку.

Кто и что купил? Захудалая гостиница из Пензы, которая знать не знает про поисковое продвижение? Или куплен модуль ранжирования в зависимости от геолокации пользователя?

S1
На сайте с 07.12.2009
Offline
74
#9
wilelf:
Для заведений часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в зависимости от места поиска выдается сайт клиента на разных позициях (если в центре, сначала заведения в центре).

Как можно с этим бороться?

Офигеть, дорогая редакция.☝ Мое заведение на окраине и поисковик никак не хочет ставить его в выдачу в Центре!!!

Зачем мне такой поисковик? Я его спрашиваю про заведения в моем районе, а он мне выдает из другого. Это плохой поисковик вообще.

А в частности, конечно, хочется чтобы к примеру моя гостиница показывалась в выдаче в центре Москвы. Только какой прок пользователю, который ищет гостиницу или др. в центре Москвы, а ему все время подсовывают Пензу. А пензенской то гостинце какой прок? К ней поедут из центра Мск?

Так что все правильно. Еще озаботьтесь органическим поиском в довесок. Он тоже выдает "сюрпризы".

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#10
searcher1:
Офигеть, дорогая редакция.☝ Мое заведение на окраине и поисковик никак не хочет ставить его в выдачу в Центре!!!
Зачем мне такой поисковик? Я его спрашиваю про заведения в моем районе, а он мне выдает из другого. Это плохой поисковик вообще.
А в частности, конечно, хочется чтобы к примеру моя гостиница показывалась в выдаче в центре Москвы. Только какой прок пользователю, который ищет гостиницу или др. в центре Москвы, а ему все время подсовывают Пензу. А пензенской то гостинце какой прок? К ней поедут из центра Мск?
Так что все правильно. Еще озаботьтесь органическим поиском в довесок. Он тоже выдает "сюрпризы".

Мне интересно, чтобы человек, который ищет в Москве гостиницу в Пензе, видел сайт моего клиента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий