Сайта нет в серпе

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
1577

Сайт в индексе и до последнего апа был по всем ключевым запросам на первых местах. После вчерашнего-сегодняшнего апа сайт пропал из выдачи в принципе... При этом сохранились все беки.

Что могло произойти?

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!
Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#1

Для большей определенности сайт elka.su

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#2

очень плохо.... его теперь и в индексе нет... бан?

obmenlink
На сайте с 07.10.2005
Offline
17
#3
Pancake:
очень плохо.... его теперь и в индексе нет... бан?

У меня тооочно такая же история так что Вы не одиноки со своей проблемой. С ужасом жду встречи с хозяином сайта. Что могло произойти ума не преложу. Может с ссылочным чтото.

Ссылки с главных оптом от 30 сайтов. Тиц до 300 ПР до 4х.
-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#4

Pancake, да. По всей видимости Ваш сайт забанили. Только вот не могу понять за что...

Подумал сначала что за поисковый спам. Сильно уж часто вы рассказывали про елки новогодние... :) Потом глянул HTML-код... В самом низу страницы у Вас закомментировано <!--| <a href="/links">Ссылки</a>-->... Что это у Вас было?... Линкопомойка, наверное... Вполне вероятно что именно из-за этого и забанили Ваш сайт.

С уважением, Андрей aka EX
Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#5
-EX-:
По всей видимости Ваш сайт забанили

Очень хочется, чтобы это было не так... причин для бана вообще нет.

obmenlink
На сайте с 07.10.2005
Offline
17
#6
Pancake:
Очень хочется, чтобы это было не так... причин для бана вообще нет.

Отписали платону? Мы отписали- ждем, что пропоёт. Но у нас немного не то сайт просто пропал из серпа, по всем релевантным запросам, при том что в рамблере например, он в топ 1. В индексе страницы остались... может просто глюк. А причин для бана нет реально. Если только предидущий оптимизатор не наделал чтото , а конкуренты нашли и стукнули.... стукачество яндекс поощряет, глядишь чтото от кудато и вышло.

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#7

Да, написал Платону. Жду ответа, но он "человек" занятой, так что неизвестно когда ответит... А что у вас за сайт?

obmenlink
На сайте с 07.10.2005
Offline
17
#8
Pancake:
Да, написал Платону. Жду ответа, но он "человек" занятой, так что неизвестно когда ответит... А что у вас за сайт?

У нас сайт инет магазина, для Москвы довольно конкурентный запрос. Линк не хочу сюда писать, да и не зачем пока. Просто говорю что на сайте нет линкопомоек, черные методы мы не используем, в коде все хорошо и по мере сил релевантно. Куплены морды, и прокачан в каталогах без обраток... короче ждем что отпишет Платон.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#9

Pancake, причина всегда есть. Просто так сайты не банят.

Вот скажите, что у вас там закомментировано?... :)

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#10
-EX-:
Вот скажите, что у вас там закомментировано?... :)

Ничего. просто она была не нужна, поэтому принял не лучшее решение закомментить. Кстати, спасибо за напоминание, а то я давно уже хотел ее удалить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий