Минусинск заработал: часть 6

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#881
Алексей Питерский:
datot, актуальность данной методы выросла после волшебной персонализации, ИМХО

наверное.

Я уже давно играю с Яшей по своим правилам.

Клиент, заключая со мной контракт на продвижение, получает целевой конверсионный траф, который ниже по стоимости раз в 10, чем такой же в директе.

Поэтому, как я получаю траф клиента не интересует, а меня не интересует, что мутит Яша.

Поэтому и автокресла детские - 3 сайта

Замки и двери - 4 сайта

Медицина - много

Мебель - не менее 3

и т.п.

Яндекс придумал Минусинск, значит получит в догон к каждой тематике еще сотню новых по новым ЕГО правилам. Пусть Садовский не скучает.

Ему надо напомнить, что нельзя объять необъятно. Яндекс всего лишь сайт, хоть и поисковик, хоть и монополист, но ... убогий и им руководят высохшими от жадности мозги.

А собрать тех же гуру от SEO, да посоветоваться, что и куда ... да не в жизнь.

Вот поэтому пусть и подыхает со своими новыми бездарными нововведениями.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 30.10.2014
Offline
16
#882
datot:
НЕ льстите Яндексу. :) До Гугла ему надо человек пять таких, как был Волож. И минус пять таких, как Садовский.
А по теме 2 домена на одного коммерца, так лично я давно уже по 5-6 имею на каждый магаз или фирму с услугами :)

Ну я не говорил что Яндекс дорос до Гугла. Я лишь сказал что он хочет ему насолить в русскоязычном сегменте.

По поводу 5-6 доменов - здорово, без сарказма :) Раньше такого не практиковал, но теперь похоже приходит время.

Надо дать перечитать яндексоидам "введение в информационный поиск", что-то их понесло

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#883
alaev:
Wolf, простите за прямоту, но к вам у меня стойкое предубеждение, читая рассылки серча у меня складывается мнение, что вы работаете на полставки в офисе на ул. Льва Толстого.

Успокойтесь, я там не работаю.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#884
dlyanachalas:
Почему wolf думает, что на контент сложнее влиять, чем на ссылки - не понятно

И где wolf такое думал? Или опять попытки телепатии?

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#885
alaev:
Ну, это вообще были враки про умение определять покупные ссылки, уверен на 150%, ибо пять лет спустя был вброс про отключение ссылочного, которого тоже не произошло. Это говорит о том, что ссылки определять не умеют и не смогли построить выдачу без ссылок.
Итогом этого доклада стало решение банить лидеров закупки ссылок.
Забанили жалкую тыщу сайтов из миллиона сайтов и далее ступор длиною более месяца.
Жду апа, хочу проверить ценность этого доклада и вообще все остальные параноидальные фантазии команды Яндекс сделать то, что не смог сделать Гугл и не планирует.
Wolf, простите за прямоту, но к вам у меня стойкое предубеждение, читая рассылки серча у меня складывается мнение, что вы работаете на полставки в офисе на ул. Льва Толстого.

Сколько читают посты Wolf - ощущение, что он очень хочет работать в Яндекс, но его не берут.

Все посты - беспонтовые, мол вы дебилы, а яндекс молодец.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#886
ShumiL:
wolf, вот вы пишите, что проверки показывают не минусинск, а доменный пост штраф, который может быть за что угодно. Ну ок, можете привести примеры, где эта проверка работает за ПФ-санкции, или за адалт, или еще хоть за что-то другое, кроме минусинкса?

Ну, к примеру, модная проверка на Минусинск в виде сравнения урлов с широко разрекламированным macfish.ru.

Идем в раздел "Частные вопросы ранжирования...", ищем темку, стратованную до Минусинска о проблемах в Яндексе, к примеру, /ru/forum/883348, берем оттуда URL сайта и сравниваем:

http://yandex.ru/search/?text=url%3Aguitarspro.ru%20%7C%20url%3Amacfish.ru&lr=15

Оп-па, да у сайта, оказывается, Минусинск. Настиг еще в январе. :)

jpg minusinsk_checker.jpg
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#887
dlyanachalas:
Скорее всего, яндексоиды видят снятие ссылок быстрее, чем обновляется база.

А вот на их новые позиции, месяца через три, хотелось бы посмотреть.

Я бы сказал - мега интересно будет посмотреть.

Если позиции снявших ссылки не упадут, это будет означать полную и безоговорочную победу Яндекса над ссылкоторговлей, если упадут - наоборот, его полное поражение.

Всего-то делов - подождать эти месяца три. Ставки сделаны, ставок больше нет.

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#888
Seopulsby:
Интересно будет посмотреть как будут подымать сайты и под Яндекс и под Гугл на одном домене. Что-то я склоняюсь к мысли что продуктивнее будет работать над двумя доменами.
Скоро пора будет ставить клиентов перед фактом - Яндекс vs. Гугл

Можно сделать 2 абсолютно, или почти, одинаковых сайта и один закрыть в роботсе от Яши, а другой от гугла.

+ можно даже и тексты на сайте оптимизировать по разному, для разных поисковиков.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#889
Антоныч88:
Можно сделать 2 абсолютно, или почти, одинаковых сайта и один закрыть в роботсе от Яши, а другой от гугла.
+ можно даже и тексты на сайте оптимизировать по разному, для разных поисковиков.

Не поверишь, можно и 5 сделать под один поисковик и оптимизировать по разному под один и тот же, если контента мало а СЯ большое. И пофиг на аффилиат )))

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#890
postavkin:
И наоборот, мегаиндекс показывает 100 ссылок, но реально по факту яндекс может видеть больше?
Погрешность то какая то есть?

- бота Мегаиндекса часто банят на хостингах, ибо от него, кроме вреда, никакой пользы владельцам сайтов.

- Яндекс может учитывать ссылки c nofollow/noindex и на яваскрипте - Мегаиндекс об этом не догадывается.

jogger1982:
Граждане кто что предпринял? Ссылки перестали покупать ?

Перестали. Помониторьте последние посты продавцов в топиках бирж ссылок - обороты упали в разы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий