Менять валюту на рубли - 12

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#41
Flector:
а вы уверены, что он дойдет до 60?

Так или иначе 60 проколоть хотя бы должен.

Flector:
а если ОПЕК сократит добычу

И наплюет на свою долю рынка? Мечты.

Flector:
и доллар опять откатится до 50 рублей.

Доллар в районе 50 удерживался за счет

а) спокойствия на украине

б) роста нефти

в) налоговых выплат

г) снижении выплат по зарубежным займам.

Теперь все эти 4 всадника ускакали и вслед им пришел прямо противоположный - намерение ЦБ прикупить 140млрд баксов для ЗВР.

А теперь вспомните как бакс осенью падал когда ЦБ распродавал баксы из ЗВР для удержания рубля и подумайте что с баксом может произойти когда ЦБ начнет закупать (а не распродавать!) баксы для ЗВР на всем этом фоне.

Flector:
спрашивается - столько усилий и все ради выступления путина?
я в это не верю.

Вы точно о россии говорите?😂

Flector:
просто я лично уверен - на сколько бы доллар не вырос - рано или поздно нефть пойдет вверх, а доллар вниз. поэтому в рублях как-то надежнее сидеть, хотя многим сейчас так и не кажется.

Нефть вверх - возможно. Доллар вниз - к корзине мировых валют - очень возможно.

Рубль вверх -

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#42

Заседание ОПЕК ничего не дало, вообщем как и обычно. Отказались они снижать квоту, хотя врятли это повлияет как-то на рубль.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#43
technomaster:
Заседание ОПЕК ничего не дало, вообщем как и обычно. Отказались они снижать квоту, хотя врятли это повлияет как-то на рубль.

Немного повлияет. До этого хотя бы часть рынка, но жила ожиданиями на снижение квот, рост нефти, за счет этого сидя в рублях и надеясь на его легкое укрепление. Сейчас эта часть равна нулю.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#44
Ramzes_13:
Евро с 55 на 62 ушел, не зависимо от нефти.
имхо рубль к концу года удивит нехило

Блин, ребята, я реально не понимаю, отчего все удивляются. Если рассуждать о долларе и рубле с кантовской позиции, что это вещь сама в себе, тогда да, немного удивительно. А так, ну никаких объективных данных для его роста не прослеживается, если отбросить эти лозунги про взв и развейся.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#45
edogs:


Доллар в районе 50 удерживался за счет
а) спокойствия на украине
б) роста нефти
в) налоговых выплат
г) снижении выплат по зарубежным займам.
Теперь все эти 4 всадника ускакали и вслед им пришел прямо противоположный - намерение ЦБ прикупить 140млрд баксов для ЗВР.

Рубль вверх -

Не читали бы вы утренних газет....

Экспирация квартальных фьючерсов-опционов-всего чего угодно 13-17 июня. Спекулянты тянут на себя одеяло. Вот и вся причина.

60 было бы прекрасно, скинуть бы часть налика и в Сургутнефтегаз преф бы переложить🙄. Но только слабо реализуемо на практике. 58 с копейками бы вытянуть.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#46
edogs:

Рубль вверх -

Ваш оптимизм по дальнейшему падению рубля после выхода в безубыток понятен.

Но если рассматривать покупку доллара с горизонтом до конца этого года и далее, то есть все шансы на второй заход ниже 50 руб при нефти выше 70$.

В тоже время до второго захода рубли могут полежать и на депозите.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#47
_Ivan_:
Ваш оптимизм по дальнейшему падению рубля после выхода в безубыток понятен.
Но если рассматривать покупку доллара с горизонтом до конца этого года и далее, то есть все шансы на второй заход ниже 50 руб при нефти выше 70$.
В тоже время до второго захода рубли могут полежать и на депозите.

да на едогсов обращать внимание не стоит.

они полгода кричали, что рубль будет падать - покупали то на 60, то на 57, то еще на каких-то курсах.

и вот наконец-то они дождались - поэтому понятна их радость в стиле "ну наконец-то мы правы!".

смешно будет смотреть на их отмазки, когда доллар опять пойдет вниз.

а это рано или поздно случится.

---------- Добавлено 05.06.2015 в 16:10 ----------

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) приняла решение сохранить квоту на добычу нефти на прежнему уровне — 30 миллионов баррелей в сутки. Об этом объявил министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими, передает Reuters.

думают, что $75 цена будет и без сокращения добычи.

хм.

---------- Добавлено 05.06.2015 в 17:13 ----------

на данный момент, кстати, рубль очень даже за нефтью ходит.

доллар пробил 57 рублей когда нефть упала до $61, нефть выросла до $62 - доллар откатился 56.50

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#48
Flector:
а вы уверены, что он дойдет до 60?
при нынешней цене на нефть рублю не дадут так сильно упасть.

Конечно, не уверен. Просто я бы рассматривал цену ближе к 60 руб как максимально возможную в нынешних реалиях. Разумеется, на практике я бы продал доллары раньше - например, на уровне 57-58 руб.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
edogs:
Доллар вниз - к корзине мировых валют - очень возможно.

Обязательно, лет через 5. А пока доллар будет дорожать и дорожать, а когда ФРС повысит ставку - взлетит ракетой. Правда, все же есть вероятность, что это произойдет не в этом году, но свою силу это событие не утратит.

Пока что я согласен со Славой Шевцовым: деньги - это доллары. США правят бал на валютных рынках, и пока конца этому не видно.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#50

Не понимаю к чему весь этот ажиотаж и паника. Равновесный курс будет в районе 60 рублей за доллар, с учетом инфляции, которая раскрутилась за последние полгода. 50 рублей был курс не справедливый и явно заниженный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий