Почему сайт так высоко в выдаче?

1 234
L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#31

А кто, что скажет вот по этому ТОП-5 сайту _mikroavtobusarenda.ru запрос "заказ микроавтобусов в москве"

На сколько он отвечает стандартам? Или может я не ценитель прекрасного ))) И держится он там давно и твердо, пока я за этой тематикой наблюдал )

Добавлю мелкую ремарку:

Попросил жену и коллег по работе (с позиции рядового пользователя) представить, что им нужен микроавтобус и показал сайт. Так вот они сошлись во мнении, что все ок. Телефон есть, большие картинки есть, а все остальное можно узнать позвонив. Вот как-то так.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#32
regem:
А у других что узкий ? Вы другие ближайшие позиции снизу смотрели ? "Тадам"

Смотрел, уже.

Тон смените.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#33
regem:
не подскажите есть ли онлайн сервис

я не видел. BM25, например существует в excel (надо гуглить)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#34
samimages:
я не видел. BM25, например существует в excel (надо гуглить)

ВМ25 нереально точно рассчитать, так как там берутся некоторые данные самого яндекса, на сколько я знаю и поэтому ВМ25 только предположительно можно подсчитать !

а что вы скажите про закон Ципфа ? - стоили на него ровняться ?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#35
regem:
ВМ25 нереально точно рассчитать

В логике реально действующей поисковой системы (образца Яндекс) - вам это и не надо, а для понимания принципа, достаточно и ориентировочных данных.

У Яндекса, например, BM25 используется на этапе первичной обработки и сбора массива для расчета релевантности, т.е. после того, как вы выиграете BM25, окажетесь только в 1/500 финала (грубо говоря).

Так что брать ее на вооружение смысла нет, но знать обязаны - как-то так.

regem:
а что вы скажите про закон Ципфа ? - стоили на него ровняться ?

С Ципфом все гораздо проще... и в тоже время сложнее.

Калькуляторы Ципфа в интернетах есть (я так понял вы их видели) - для человека, который прочитал в ВИКИ этот закон, они бесполезны в 100% случаев.

Проблема в том, что Ципф просто дал определение закономерности, которая существовала всегда и, самое поганое, время от времени менялась. По этой причине без изучения, хотя бы статистических основ лингвистики, вы просто не сможете корректно понять, что вам написал калькулятор.

Стоит ли на него равняться станет очевидным, как только вы поймете о чем идет речь.

Мне потребовалось где-то полгода и я равняюсь :)

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#36
samimages:
Мне потребовалось где-то полгода и я равняюсь :)

На что ? На Ципфа

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#37
regem:

Да будет вам известно, в частности Яндекс, Шапку, футер, и боковое меню не считает за контент для внутренней страницы.

Это как так? А пользователь считает их за контент?

regem:

http://oldtaxi.ru/katalog/mikroavtobusy/
А это по вашем посадочная страница, не идеальна и она проигрывает той что выше ? Хотя и сайт это старшего того в 2 раза, и беки у него жирнее, все это не в счет так как тут вы считаете идеальной ?

Первый экран спектра

Первый экран олдтакси

Что видят 90% новых пользователей на олдтакси ? Шапку, кусок левого меню и портянку текста.

Причем ни один из этих элементов не "релевантен" запросу [Аренда микроавтобуса].

В шапке далеко не микроавтобусы,в первом заголовке не "аренда", меню совсем невпопад.

По первому экрану страница http://oldtaxi.ru/katalog/mikroavtobusy/ явно хуже.

ВМ25 нереально точно рассчитать, так как там берутся некоторые данные самого яндекса, на сколько я знаю и поэтому ВМ25 только предположительно можно подсчитать !

Не тратьте время впустую.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий