Как правильно закрывать внешние ссылки?

12
A
На сайте с 15.04.2008
Offline
55
619

Всем здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с проблемой большого количества исходящих с сайта ссылок.

В общем, есть сайт - витрина, предлагающий различные товары для потребителей. Ресурс организован таким образом, что отсутствуют карточки товара с описанием, широкий каталог и т.д. Есть категория, например, "Смесители", зайдя на нее, посетитель видит ссылки на официальные сайты производителей продукции. Посетитель может зайти на любой официальный сайт, выбрать понравившийся товар из каталога и заказать его доставку на нашем сайте.

Вопрос: Как лучше ставить ссылки на сторонние товары: оставить прямые, редиректные или скрывать их для индексирования яваскриптом? На данный момент они идут с атрибутом "rel nofollow". Несмотря на то, что вроде вес не утекает, большое количество исходящих линков не есть хорошо. Даже если акцепторы трастовые.

16kb.ru (http://16kb.ru)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Можно попробовать сделать все ссылки через редирект, тогда они все будут выглядеть как внутренние.

A
На сайте с 15.04.2008
Offline
55
#2

Никто не в курсе, насколько эффективен плагин Joomla Simple Redirect?

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#3

я бы не стала закрывать. ссылки на официальные источники информации либо на производителей еще никому вреда не сделали.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
R
На сайте с 08.07.2008
Offline
74
#4

Как вариант /ru/forum/comment/13739564

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
Aurora:
Вопрос: Как лучше ставить ссылки на сторонние товары: оставить прямые, редиректные или скрывать их для индексирования яваскриптом? На данный момент они идут с атрибутом "rel nofollow".

Я бы не закрывал вообще.

Наше дело правое - не мешать левому!
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#6

смотрите в сторону AJAX`a

наиболее предпочтительно

MaryShine:
я бы не стала закрывать. ссылки на официальные источники информации либо на производителей еще никому вреда не сделали.

если простыня с товарами 1 производителя, то достаточно 1 общей открытой ссылки на страницу

Я просто чудак в придурковатом королевстве
L
На сайте с 23.09.2013
Offline
71
#7

Либо сделайте открытый редирект, либо вообще не закрывайте. Если сайты трастовые, то вам не стоит переживать по этому поводу.

https://hidmark.com/ - естественные русскоязычные ссылки от 1.5$, англоязычные от 3.8$. Форумные ссылки, Q&A, ссылки в каталогах, написание отзывов.
A
На сайте с 15.04.2008
Offline
55
#8

С учетом того, что карточки товаров отсутствуют, поэтому контента явно не хватает, плюс превалирование исходящих ссылок над входящими....Мне кажется, это фактор для пессимизации.

---------- Добавлено 04.06.2015 в 12:22 ----------

Хотелось бы услышать мнение людей, которые сталкивались с подобной ситуацией со своими интернет-проектами.

Спасибо за ответы)

---------- Добавлено 04.06.2015 в 12:47 ----------

Likana:
Либо сделайте открытый редирект, либо вообще не закрывайте. Если сайты трастовые, то вам не стоит переживать по этому поводу.

Да, ссылки только на сайты-производители.

Есть еще один нюанс с этим проектом, описанный здесь: /ru/forum/898696 в результате, по данным linkpad, исходящих ссылок 2118, с учетом, что количество полезных страниц каталога - 50. И это проблема, я думаю.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
Aurora:
плюс превалирование исходящих ссылок над входящими....Мне кажется, это фактор для пессимизации.

Я полагаю, что вряд ли превалирование исходящих ссылок над входящими приведёт к пессимизации :o.

A
На сайте с 15.04.2008
Offline
55
#10
87793:
Я полагаю, что вряд ли превалирование исходящих ссылок над входящими приведёт к пессимизации :o.

Ну, наверное, может привести, смотря на какие сайты ссылается донор. Но вы правы, мой сайт не линкопомойка, поэтому волноваться нет причин.:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий