Директ в поиске по сайту

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
1646

Это только у меня так со 2-го июля или я что-то пропустил? Реклама на сайте действительно не отображается, результаты поиска - нормально.

png 143072.png
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#1

Прислали письмо, что с 10 числа закрывают "директ в поиске по сайту". А сейчас по многим запросам на сайте нет показов РСЯ.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2

Да, действительно, письмо было. Но сегодня как-бы не 10 июня ещё и "площадка работает" :)

Кто-нибудь уже начал свой поиск по сайту переделывать? Я вот что-то не пойму, что мне нужно сделать, чтобы всё было как раньше - поиск на отдельной странице и реклама сверху без иконок а-ля выдача яндекса.

В письме пишут "Пожалуйста, создайте в партнерском интерфейсе новую площадку типа «Свой поиск», получите код вызова рекламы в конструкторе кода и разместите его на сайте".

Как это сделать, что нажимать, есть инструкции? Жаль терять такой хороший в плане дохода инструмент, я специально на сайте свой удобный ajax-поиск переделывал под эту яндексовскую штуку.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#3
Оптимизайка:
Да, действительно, письмо было. Но сегодня как-бы не 10 июня ещё и "площадка работает" :)

Кто-нибудь уже начал свой поиск по сайту переделывать? Я вот что-то не пойму, что мне нужно сделать, чтобы всё было как раньше - поиск на отдельной странице и реклама сверху без иконок а-ля выдача яндекса.

В письме пишут "Пожалуйста, создайте в партнерском интерфейсе новую площадку типа «Свой поиск», получите код вызова рекламы в конструкторе кода и разместите его на сайте".

Как это сделать, что нажимать, есть инструкции? Жаль терять такой хороший в плане дохода инструмент, я специально на сайте свой удобный ajax-поиск переделывал под эту яндексовскую штуку.

тоже приняли сайта в Свой поиск, не могу разобраться-работает он или нет. Кто нибудь устанавливал Покажите как должно выглядеть то? Почему дается два кода для двух блоков?

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#4
frank_82:
тоже приняли сайта в Свой поиск, не могу разобраться-работает он или нет. Кто нибудь устанавливал Покажите как должно выглядеть то? Почему дается два кода для двух блоков?

Аналогично! Сайт в Свой поиск приняли, а с кодом разобраться не могу. Не отображается на странице. В техподдержке присылают стандартную отписку: "Вставьте код и переведите площадку в рабочий режим". Но реклама на странице не отображается....😡

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#5
frank_82:
Почему дается два кода для двух блоков?

Потому что спец размещение и сам директ

Tanychka:
Аналогично! Сайт в Свой поиск приняли, а с кодом разобраться не могу. Не отображается на странице. В техподдержке присылают стандартную отписку: "Вставьте код и переведите площадку в рабочий режим". Но реклама на странице не отображается...

В коде есть вот такая строка << search_text: "поисковый запрос", >> Так вот вместо "поисковый запрос" должна быт переменная с запросом

AM
На сайте с 05.08.2009
Offline
87
#6
KGB:

В коде есть вот такая строка << search_text: "поисковый запрос", >> Так вот вместо "поисковый запрос" должна быт переменная с запросом

Кто-нибудь разобрался с этой переменной? Нужно же чтобы реклама откручивалась под запрос, сделанный в поиске по сайту. А здесь в виде переменной можно указать лишь свой текст, изменив на него "поисковый запрос". И что мне с этим делать? Как туда поисковый запрос подставлять динамически?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#7

Да, я разобрался с этим. В код премиум размещения, который выдается после регистрации новой площадки типа "мой поиск" необходимо вносить изменения, чтобы заполнять переменные search_text и search_page_number. В зависимости от организации поисковой системы, брать эти данные.

Я оставил "Поиск по сайту", поэтому их я вытаскиваю из URL, делаю urldecode и заполняю.

AM
На сайте с 05.08.2009
Offline
87
#8

Решение:

В значение переменной search_text вставляем скрипт. Вернее, в моем случае CMS MODx делаем сниппет - назвал его также: [[search_text]] и выводим в коде РСЯ в таком виде:

search_text: "[[search_text]]",

Сам сниппет (код скрипта php):

<?php

echo urldecode($_GET["text"]);

?>

Проверяем. Работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий