Поиск по сайту от Яндекса слетел?

1 234
F
На сайте с 24.03.2015
Offline
23
#31
Деймос:
Сейчас как раз решил попробовать для одного из своих проектов поиск от Яндекса, но пока решил остановится на стандартном поиске. Столкнулся с проблемой: в сниппетах используется название сайта, например:

Через настройку сниппетов включил фильтрацию заголовков, добавив строку " — «Сайт.ру»", но он все равно отображается =( Подскажите пожалуйста решение проблемы.

В разделе сниппеты есть фильтрация, она может не сработать, если «Сайт.ру» добавляется в конце заголовка, а не в начале. Дайте ссылку на ваш пример, пожалуйста, можно через нашу службу поддержки: https://feedback2.yandex.ru/site/?from=site

Посмотрим, в чем дело.

---------- Добавлено 09.06.2015 в 15:51 ----------

Dram:
Можете "перевести" что вы хотели сказать?

То, что вы рассказываете, действительно очень странно. И у нас больше нет таких обращений. Я очень ваш прошу о подобном писать нам в поддержку, потому что из общих описаний совершенно не понятно, как такое может быть.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#32
firstlena:
То, что вы рассказываете, действительно очень странно. И у нас больше нет таких обращений. Я очень ваш прошу о подобном писать нам в поддержку, потому что из общих описаний совершенно не понятно, как такое может быть.

Я буду только рад, если вы пофиксите мой глюк. Вот скриншот сделаный 1 минуту назад

jpg 143211.jpg
[Удален]
#33

Сегодня написал в поддержку: зачем же мне такой поиск по сайту, если не индексируются статьи и новости месячной давности? Дали ссылку на SaaS-поиск. Подключил - заработало как швейцарские часы! Спасибо, полезная вещь, которую оценят посетители наших сайтов. Только не мешало бы сделать рассылку ВМ, которые юзают ваш поиск.

п.с. Замечание по поводу большого индекса, который вы не хотите скрещивать с SaaS-поиском. Если Яндекс позиционирует себя как зеркало интернета, то все страницы, найденные на сайте, должны быть и в выдаче Яндекса (не важно, на какой позиции). Иначе это на комнату смеха похоже, а не на нормальное зеркало.

п.п.с. Еле нашел эту тему на форуме. Если модератор исправит название на более актуальное (SaaS-поиск в Яндексе) - будем премного благодарны!

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#34

а этот saas-поиск как-то влияет на быстроту попадания в основной индекс или нет? у кого какие наблюдения?

[Удален]
#35

iq2003, они открыто заявляют, что это все разные вещи и совмещать их не собираются. Выше я как раз об этом и говорю.

V
На сайте с 28.06.2015
Offline
1
#36

не вижу смысла сейчас ставить поиск от Яндекса если с ним происходят такие траблы :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#37

Новый поиск сам генерирует урлы, особенно это на форуме заметно. Вот такое: /showthread.php?highlight= это самодеятельность Яндекса, Вобла такое не формирует.

И это не единственный пример.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#38
zagred:
п.п.с. Еле нашел эту тему на форуме. Если модератор исправит название на более актуальное (SaaS-поиск в Яндексе) - будем премного благодарны!

Э-э-э, вот этого не надо бы!

Я, скажем, не понимаю, что такое SaaS, и называйся тема про "SaaS-поиск в Яндексе" - я б на неё внимания не обратил.

А вот "Поиск по сайту от Яндекса" - совсем другое дело :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
MH
На сайте с 01.07.2015
Offline
3
#39

В шоке что еще народ пользует поиск от Яндекса))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий