Помогите чайнику

12
N
На сайте с 25.05.2015
Offline
3
894

Всем привет.

Есть сайт, который парсит новостные rss-ленты и выводит заголовки на сайт с сылкой на оригинал.

Страниц как таковых на сайте нет. Главная, о нас, контакты и прочее. Соответственно индексироваться нечему. Но на главной странице с помощью jquery постоянно подгружаются новости после парсинга лент. Подскажите, что мешает поисковику видеть сайт?

Сайт ***

Была старая версия сайта на wordpress, были проинексированы некоторые страницы.

RA
На сайте с 28.03.2010
Offline
41
#1

Например то, что их не видно в коде (ctrl+U), т.к. выводятся джаваскриптом. Или нужно конкретное решение как выводить?

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#2

А что там индексировать?

пс. а вообще, кому он нужен.... без обид

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
jkuz
На сайте с 16.08.2012
Offline
58
#3

Добрый день.

Во-первых, в сайте ничего уникального. Во-вторых, только одна главная страница, на которой даже текста нет. Т.е. сайта как бы и нет! Так что ПС его и не видят.

Честно, прозрачно, доступно! Продвижение сайтов http://dvigat-sait.ru/ ( http://dvigat-sait.ru/ )
N
На сайте с 25.05.2015
Offline
3
#4
RoyAndrews:
Например то, что их не видно в коде (ctrl+U), т.к. выводятся джаваскриптом. Или нужно конкретное решение как выводить?

А иначе никак и не получится подгружать новости, если не джаваскриптом...

inbizin
На сайте с 21.05.2015
Offline
11
#5

кому нужен такой сайт?

Сконфигурировать сервер под любые задачи (http://serverconfigurator.ru/zakaz/)
N
На сайте с 25.05.2015
Offline
3
#6
inbizin:
кому нужен такой сайт?

что значит кому нужен такой сайт? суть поста в этом? нужен кому-то или нет - это отдельный вопрос. Меня интересует вопрос продвижения в поисковых системах. Есть советы на этот счет?

---------- Добавлено 26.05.2015 в 12:07 ----------

RoyAndrews:
Например то, что их не видно в коде (ctrl+U), т.к. выводятся джаваскриптом. Или нужно конкретное решение как выводить?

Немного изменил. При первом заходе на сайт, вывожу первые 50 новостей в html. Но так как это заголовки новостей, изменять их и делать уникальными я не могу. То есть по сути выводятся новости, которые поисковик опять же индексировать не будет.

JackWill
На сайте с 03.04.2012
Offline
60
#7

Выводите новости в html код без скриптов, 1 новость = 1 html страница, а методы любые, как с использованием базы данных, так и без неё.

И запомните, скрипты = только для красоты, очень сомнительной причем.

---------- Добавлено 26.05.2015 в 13:10 ----------

newmysql:

Немного изменил. При первом заходе на сайт, вывожу первые 50 новостей в html. Но так как это заголовки новостей, изменять их и делать уникальными я не могу. То есть по сути выводятся новости, которые поисковик опять же индексировать не будет.

Любой крупный портал может, а вы нет? Вы какой-то пессимистичный)))

Тут скорость важна, копируйте и изменяйте быстрее других и будет счастье. Это тоже все без постоянного участия живых существ осуществимо.

Переводы с английского, сложный копирайт от 0.99$.
N
На сайте с 25.05.2015
Offline
3
#8
JackWill:
Выводите новости в html код без скриптов, 1 новость = 1 html страница, а методы любые, как с использованием базы данных, так и без неё.

отдельных страниц с каждой новостью нет, но у каждой новости есть своя постоянная ссылка. и если по ней перейти, отображается та же главная страница, и поверх списка показывается выбранная новость. как например тут

Еще один вопрос интересует.. При нажатии на заголовок новости, открываетя окошко. для того, чтобы все эти ссылки поисковик индексировал, нужно чтобы заголовки были ссылками? Можно сделать их ссылками и джаваскриптом приглушить их. то есть при нажатии не будет перехода на отдельную страницу, а будет просто открываться окошко, как это делается сейчас. не будет ли это выглядеть попыткой обмануть поисковик?

JackWill
На сайте с 03.04.2012
Offline
60
#9
newmysql:
отдельных страниц с каждой новостью нет, но у каждой новости есть своя постоянная ссылка. и если по ней перейти, отображается та же главная страница, и поверх списка показывается выбранная новость. как например тут

В чем смысл тогда вашего проекта?

Еще раз, поисковик не запускает JAVA скрипты, разве может проверить, что нет перенаправлений и прочих плохих вещей для пользователя.

В интернете скачайте "Текстовый браузер", это подобие командной строки, просто текст, вот также поисковик видит ваш сайт. Есть отдельные антивирусные разработки, но они не индексируют, только проверяют на махинации.

N
На сайте с 25.05.2015
Offline
3
#10
JackWill:
В чем смысл тогда вашего проекта?

Еще раз, поисковик не запускает JAVA скрипты, разве может проверить, что нет перенаправлений и прочих плохих вещей для пользователя.

В интернете скачайте "Текстовый браузер", это подобие командной строки, просто текст, вот также поисковик видит ваш сайт. Есть отдельные антивирусные разработки, но они не индексируют, только проверяют на махинации.

во-первых, JAVA скрипты и javascript - это разные языки.

во-вторых, я писал выше, что первое обращение к сайту теперь выводит 50 последних новостей в html, далее подгрузка новых позиций.

в-третьих, это не мой проект, просьба помочь продвинуть сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий