Ещё минус три банка - 20.05.15

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#481
pupseg:
пара тысяч рублей в месяц - это три шкуры ?:) если у вас нету и 20$ за обслуживание, то я думаю, что бизнес пора сворачивать ;)

Это образчик логики человека, который толком не может обосновать цену на свои услуги.

Диалог вида

-Почему у тебя молоко по 2000р за литр?

-Если тебе не по карману 2000р заплатить, то тебе пора на свалку.

С тем же успехом можно перевернуть логику. Предложить банку платить нам 2000р в месяц за то, что мы у него счет держим. А если у него нет таких смешных денег, то пусть бизнес сворачивает😂

Обслуживались в авангарде вообще бесплатно в свое время, с какой стати надо теперь платить по 900р нипанятна.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#482
pupseg:
пара тысяч рублей в месяц - это три шкуры ?:) если у вас нету и 20$ за обслуживание, то я думаю, что бизнес пора сворачивать ;)
р\с --- карта --- банкомат скорее не дают , на "канцтовары" например ;).... ну кроме сбера пожалуй, и то , пока что.

Да я бы и 40$ отдал за ведение счета, но вопрос в другом, то что в не топовых банках бесплатно или почти бесплатно, то в топах стоит денег, и причем за каждую мелочь, будь то какая-то маленькая бумажка или ИБ.

Но меня больше интересует вопрос как ИП без лишних рисков налить в топовых банках по 300-600к в месяц? сбер аж 1.5% хочет, другие около того же:)

в промсязьбанке вот этот пункт радует

10. Выдача остатка наличных денежных средств при закрытии счета Клиента (Комиссия взимается в случае
непредоставления Клиентом документов, информации (предоставления Клиентом ненадлежащих
документов, информации), указанных в сноске 50 настоящих Тарифов, по любой операции по любому
из счетов, открытых Клиенту в Банке. При этом комиссии, предусмотренные пунктами 7, 8, 9 настоящих
Тарифов не взимаются)
13 % от суммы.

сноска 50. В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 г. №115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" у Клиента есть обязанность по запросу Банка предоставлять документы
(информацию), необходимые для исполнения Банком обязанностей, предусмотренных указанным законом, в том числе документы (информацию), необходимые для идентификации Клиента, представителя Клиента, его выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев,
обновления информации о них, фиксирования информации, содержащей сведения о совершаемой операции.

Т.е. промсвязьбанк в открытую обозначает, что он будет забирать 13% за молчание и возврат заблокированных средств, если ему не понравятся ваши подтверждающие документы. Норм позиция😂 у другого топового банка видел ставку 10% за возврат средств.

Вы считаете это нормально платить банку в разы больше, чем все мои взносы по ИП?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#483
4pokatel:
Но меня больше интересует вопрос как ИП без лишних рисков налить в топовых банках по 300-600к в месяц? сбер аж 1.5% хочет, другие около того же

кидаешь безнал со своего счета ИП на свой счет физика в другом банке. в том банке снимаешь с банкомата.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#484
4pokatel:
Т.е. промсвязьбанк в открытую обозначает, что он будет забирать 13% за молчание и возврат заблокированных средств, если ему не понравятся ваши подтверждающие документы. Норм позиция у другого топового банка видел ставку 10% за возврат средств.

Вы считаете это нормально платить банку в разы больше, чем все мои взносы по ИП?

В Европе есть ставки по нескольку сотен евро в месяц за ведение счетов.

Бывает - вообще не возвращают, а отправляют остатки в ЦБ. Пусть там разбираются сами с этим клиентом, если он такой "подозрительный" ;) Банк не себе в карман этот остаток кладет. В договоре банковского обслуживания ИП или ЮЛ лица у многих прямо написано: "банк может потребовать любой документ по любой операции". Т.е. хоть справку из псих-диспансера.

4pokatel:
Но меня больше интересует вопрос как ИП без лишних рисков налить в топовых банках по 300-600к в месяц? сбер аж 1.5% хочет, другие около того же


Очень просто. Не налить. Работать безналом. сейчас ЦБ вообще лютые лимиты вводит по банкам на выдачу в пользу ЮЛ и ИП. На квартал - 2млрд. руб для одной кредитной организации. Для другой - 2.5млрд. Вы представляете - что такое для крупного банка 2млрд. руб в квартал? - это пшик. Это реально 10 000руб на канцтовары, а остальное -работайте безналом.
Эльвира Набиуллина не без обоснованно считает - что в любой цивилизованной стране не нужен нал, это удел наркобаронов и торговцев оружием. Оттуда появляются серые схемы и недобор налогов в бюджет,а так же вывод капитала (который кстати заметно сократился, я скромно считаю, - именно из за ее действий). Она смогла руководству страны это донести. Ей дали зеленый свет. Произойдет все это не сразу, но я думаю, что за 5 лет она свою задачу выполнит. У нее, похоже действительно цель - оставить 30-60 банков (на самом деле РФ больше и не нужно).

Лично у меня много вопросов к этой тетке (кроме курса доллара), но баба она очень умная, и для здоровья системы в целом - многие вещи делает правильно. Не все, но многие. Например так же субъективно считаю - что у ЦБ слишком много полномочий (поручите кому то более компетентному контролировать страховые компании, зачем вообще разрешили МФО, как будто не знали, что так будет и т д).

Евген:
кидаешь безнал со своего счета ИП на свой счет физика в другом банке.


а что другой банк скажет за эти регулярные поступления ?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#485
pupseg:
В Европе есть ставки по нескольку сотен евро в месяц за ведение счетов.

А есть 50 евро в год.

Вообще с текущей ценой обслуживания бизнеса в россии уже начинаешь думать о переносе бизнеса из россии, при том что приходящие чисто российские деньги у нас лично очень небольшие. Вы поймите, ИП! с небольшим оборотом (сверхмалый бизнес в терминологии наших чиновников) думает о переносе регистрации предприятия вне россии из-за накладных расходов на ведение бизнеса.

И в этой ситуации государство еще умудряется резать банки с дешевым обслуживанием и адекватным поведением. Да ***, они идиоты?

pupseg:
а что другой банк скажет за эти регулярные поступления ?

Ничего. Ни один из банков за 8 лет ничего не сказал. Потому что еще раз напомним Вам - деньги ИП = деньги физ.лица, без вариантов. ИП не юрики! За поступившие на счет ИП деньги - да, иногда спрашивают. За поступившие на счет физ.лица деньги от своего же ИП - никогда ни одного вопроса, потому что - еще раз - точка обнала это получение денег самим ИП, а дальнейший трансфер это "физик гоняет свои деньги туда сюда".

ИП вообще может использовать обычный счет физ.лица для своего бизнеса (при некоторой настырности), правда контрагенты косо посмотрят:)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#486
edogs:
Вообще с текущей ценой обслуживания бизнеса в россии

ну .. она должна быть 50% от оборота в целом, что бы все жили счастливо ;)

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
73
#487
pupseg:
ну .. она должна быть 50% от оборота в целом, что бы все жили счастливо ;)

С такой стоимостью счастья не будет. Будет убыток. Экономически оправданый. Здоровая бизнес-модель предполагает, что если Gross Profit (продажи - прямые затраты) менее 40%, то бизнес имеет мало шансов на развитие. Если от оставшихся 40% на покрытие общих расходов отнять аж 50% (от оборота же). то будет заведомый убыток в 10%.... Грустно... будет... ;-)))

Чеки. Предоплатные карты. Международные платежи. Обмен валюты. Банковские счета. Оффшорные компании. Skype: savelisaveliev
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#488
pupseg:
пара тысяч рублей в месяц - это три шкуры ?

однозначно. с учетом того что многие банки дают счета физикам бесплатно, да еще и доплачивают, то 24 косаря в год - просто безумие. для многих ИП это месячная прибыль например.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#489
Евген:
кидаешь безнал со своего счета ИП на свой счет физика в другом банке. в том банке снимаешь с банкомата.

так у банков возникают вопросы, с блокировками карт и ИБ.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#490

4pokatel, у вас ИП? сколько лет? сколько раз делали описанную мной схему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий