яндекс советник - как заблокировать?

[Удален]
#21
IBakalov:
Нужно призвать в тему Бурундука, если он не знает, никто не знает

самый простой вариант - контролировать dom

например, так



$('#container').siblings().unbind();

$('*').livequery(function(){

if($('#container').siblings().size()>0){newurl('http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81');};
},function(){}
);

в #container находится ваш контент

функция newurl рефреш окна, можно на страницу со скачиванием нового браузера :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#22
burunduk:
самый простой вариант - контролировать dom

А таким макаром можно заблокировать работу Адблока? Это - такой же браузерный плагин, как и советник Яндекса...

[Удален]
#23

Ladycharm, Адблок не добавляет ни чего в dom, а скрипты браузера не доступны со страницы

C
На сайте с 28.09.2012
Offline
22
#24
Ladycharm:
А таким макаром можно заблокировать работу Адблока?

Его многие и блокируют... новостники и сервисы с видео(рутьюб, лайфньюс).

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#25
Утка-робот:

Сегодня этот советник показывал мне товар, который якобы в 2 раза дешевле. Пошел посмотрел, оказывается это совершенно другой товар. Даже производитель другой.

я как-то смотрел жидкость для электронных сигарет, советник предложил купить жидкость для мытья посуды ☝

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#26

Я его заблокировал с помощью CSP (Content Security Policy). От греха, подальше.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#27
Cheburashko:
Его многие и блокируют... новостники и сервисы с видео(рутьюб, лайфньюс).

Они не могут "блокировать АдБлок", burunduk же пояснил выше - скрипты плагина недоступны со страницы сайта.

Скорее всего, они выводят объявления на страницы таким способом, который Адблок не в состоянии контролировать.

C
На сайте с 28.09.2012
Offline
22
#28
Ladycharm:
Они не могут "блокировать АдБлок", burunduk же пояснил выше - скрипты плагина недоступны со страницы сайта.
Скорее всего, они выводят объявления на страницы таким способом, который Адблок не в состоянии контролировать.

Да, они не блокируют адблок, а обходят его. В инете куча способов, вот один из них

Обход блокировки баннера AdBlock Plus и Adguard + Anti-Adblock

http://habrahabr.ru/post/249169/

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#29
Cheburashko:
В инете куча способов, вот один из них

А вы испробуйте его, прежде чем постить ссылку. То, что в есть паблике - не работает.

C
На сайте с 28.09.2012
Offline
22
#30
Ladycharm:
А вы испробуйте его, прежде чем постить ссылку. То, что в есть паблике - не работает.

Раньше работало. К сожалению, сейчас у меня нет возможности проверять эти варианты. Но вы можете посмотреть код на сайте где адблок не смог ее заблокировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий