Зарубежная недвижимость, Москва, работают ли ссылки?

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
1000

Вопрос к тем кто двигает запросы, связанные с зарубежной недвижкой. В прошлом году по Москве в тематике недвижимость якобы отключили ссылки. Я давно не двигал эту тематику и чтобы не делать бесполезных движений, спрашиваю - имеет ли смысл покупать ссылки на сапе с тематических страниц. Двигаются ли ссылками запросы типа "недвижимость в Испании" или "недвижимость в Испании купить" по региону Москва? Буду благодарен за информацию по теме!

ПС Просьба не тролить заявлениями типа "а вы не слышали, что за ссылки теперь вообще атата?" - общая целесообразность закупки ссылок будет видна через годик, а пока интересует как обстояло дело до последнего времени.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#1

Мда... Неужели никто на серче не двигает эту тематику?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#2

По разным запросам по разному. Где-то явно работает, где-то под вопросом.

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#3

Есть теория, что если нет НПС (найден по ссылке) в серпе, то ссылочное отключено. Можете сами посмотреть, но по нежвижке НПС лично мне не удавалось найти.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#4
ockuja:
Есть теория, что если нет НПС (найден по ссылке) в серпе, то ссылочное отключено. Можете сами посмотреть, но по нежвижке НПС лично мне не удавалось найти.

Да я читал вольфа. Но по вч и сч редко у топе можно увидеть найден по ссылке. Только если сам сайт не пашет (например, домен уходит в дроп), но были позиции и много анкорных ссылок на страницу.

Хотелось бы услышать тех, кто двигает эту тематику. Может полезные советы кто даст 🍿

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5
alexey_levkov:
Может полезные советы кто даст 🍿

Сделайте домен по "левой тематике", привяжите его к региону МСК.

И на каждую страницу проставьте по тестовой ссылке с нужным анкором.🍿

pps88
На сайте с 18.11.2014
Offline
35
#6

ИМХО - если и работают то плохо, двигал виллы в Испании. особых изменений после простановки ссылок не заметил (прошло 3 месяца)

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#7
pps88:
ИМХО - если и работают то плохо, двигал виллы в Испании. особых изменений после простановки ссылок не заметил (прошло 3 месяца)

Изменений в Яндексе по региону Москва не заметили?

---------- Добавлено 18.05.2015 в 15:16 ----------

yanus:
Сделайте домен по "левой тематике", привяжите его к региону МСК.
И на каждую страницу проставьте по тестовой ссылке с нужным анкором.🍿

Не совсем понял. Если я двигаю сайт B, то мне нужно зарегистрировать домен A, привязать его через вебмастер к мск и на каждой странице сделать ссылку на сайт B? Что означает левая тематика? И что я получу от кучи ссылок с одного сайта, пусть даже с разными анкорами?

pps88
На сайте с 18.11.2014
Offline
35
#8
alexey_levkov:
Изменений в Яндексе по региону Москва не заметили?

Из-за простановки ссылок нет

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#9
alexey_levkov:

Не совсем понял. Если я двигаю сайт B, то мне нужно зарегистрировать домен A, привязать его через вебмастер к мск и на каждой странице сделать ссылку на сайт B? Что означает левая тематика? И что я получу от кучи ссылок с одного сайта, пусть даже с разными анкорами?

Неудачно выразился.

Нужен не только домен, но и сайт на "левую" тематику. Например, сборник советов о разведении птеродактилей в домашних условиях. Можете сами сделать, можете купить, чтобы не тратить свое время.

Загоняете его в индекс, привязывайте к Мск, и потом ставите на него тестовые ссылки с нужными анкорами.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#10
yanus:
Неудачно выразился.
Нужен не только домен, но и сайт на "левую" тематику. Например, сборник советов о разведении птеродактилей в домашних условиях. Можете сами сделать, можете купить, чтобы не тратить свое время.
Загоняете его в индекс, привязывайте к Мск, и потом ставите на него тестовые ссылки с нужными анкорами.

Ну у меня есть много сайтов на различные тематики - можно с них проставить, только я все равно не понимаю смысла. Тут основная фишка в том, что в отличии от сквозной ссылки разные анкоры? А не лучше ли вместо того чтобы с одного урла проставлять кучу разных ссылок, купить на сапе с разных тематических?

Можно в личку пример сайта, который двигали подобным образом и добились роста позиций?

Мне вот казалось что сейчас помимо анкорных ссылок нужно активно покупать безанкорные (просто урл) с тематических страниц. Например, страница про недвижимость в болгарии и я на сапе покупаю оттуда ссылку вида http://www.sait.ru/nedvizhimost-v-bolgarii

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий