Яндекс Метрика. Детализация данных о поисковых фразах

123 4
[Удален]
#11

аналитикс больше года назад снёс, настала очередь метрики - всё логично, скоро по реферу яши буду жопу показывать

P.S. мне одному кажется, что это ни что иное, как попытка фильтровать рефспам? :(

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#12
burunduk:
мне одному кажется, что это ни что иное, как попытка фильтровать рефспам?

Ну они же там не клинические идиоты, чтобы через такую задницу решать проблему, на которую они, с учетом их команды программистов, явно найдут тысячу других решений.

Есть ощущение, что всё таки Яндекс борется не за качество сайтов, а против сеошников. Толи чтобы в Директ загнать, толи по глупости.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#13

Unlock, а у проблемы нет технического решения ;)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#14

burunduk, да ну ладно уж... Быть этого не может. От рефспама это не спасет. Ну кто мешает делать 10 запросов в сутки "виталик любит кого-то там..."

---------- Добавлено 15.05.2015 в 01:09 ----------

Архивные данные то убьют? Ломится всё выгружать? :)

[Удален]
#15
Unlock:
да ну ладно уж... Быть этого не может

может, этот рефспам систем статистики работает именно из-за особенностей функционирования самих счётчиков, т.е. если закрыть "дырку" - счётчики перестанут работать :)

а самое прикольное, у яндекса навернётся половина сервисов и алгоритмов 🤪

а вот 10 одинаковых запросов с рефспамом отловить достаточно просто ;)

Flexpk
На сайте с 30.11.2011
Offline
60
#16
NewMoneyMaker:
Если я выберу период - год. Значит запрос будет "высвечиваться", если за год как минимум 10 уников по нему зашло? Такая логика?

По такой логике смысла в этом нововведении я вообще не вижу. Зачем их скрывать, если они будут всё равно видны, но в другом разрезе?

13anchousov
На сайте с 10.07.2014
Offline
79
#17

Это ж.о.п.а, хочется взять енота, поднять воротник и уйти в analytics навсегда

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#18
Flexpk:
если они будут всё равно видны, но в другом разрезе?

Данные теряют актуальность. Нельзя понять какой трафик пошел в недельном/месячном разделе.

В Директе они еще принудительно стали подмешивать автоматом "якобы тематические запросы", теперь десятки процентов трафика - шлак.

Ну а теперь скроют и шлак и полезные данные для повышения эффективности - все понятно. Для достижения тех же целей клиентам придется тратить больше денег.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#19

Немного цифр.

Есть клиент, продает инструменты и другое строительное оборудование.

Открыл метрику => по поисковым запросам.

Период - квартал.

5311 запросов.

Знаете какое кол-во запросов имеет больше 10 визитов ?

24.

Такие вот дела.

Flexpk
На сайте с 30.11.2011
Offline
60
#20
sni:
В Директе они еще принудительно стали подмешивать автоматом "якобы тематические запросы.

А можно ссылку на источник новости?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий